Вопросы: общие по проведению аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение AlexP » 16 окт 2013, 08:04

Предмет торгов?

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Елена17 » 16 окт 2013, 08:08

Государственный заказчик обязан сроки проведения открытого аукциона в электронной форме указывать в извещении, размещенном на официальном сайте госзакупок. Дата его публикации зависит от предполагаемой суммы контракта. Так, если его стоимость меньше трех миллионов рублей, то извещение публикуется не менее чем за 7 дней до времени конца принятия заявок на него. Для договоров, оценивающихся суммами от трех миллионов и выше, этот промежуток увеличивается до 20 дней. Определяет время, когда начинается электронный аукцион, сроки его проведения, сам заказчик или назначенная им специальная аукционная комиссия.

Елена17
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Alienora » 16 окт 2013, 08:25

Елена17 писал(а):Государственный заказчик обязан сроки проведения открытого аукциона в электронной форме указывать в извещении, размещенном на официальном сайте госзакупок. Дата его публикации зависит от предполагаемой суммы контракта. Так, если его стоимость меньше трех миллионов рублей, то извещение публикуется не менее чем за 7 дней до времени конца принятия заявок на него. Для договоров, оценивающихся суммами от трех миллионов и выше, этот промежуток увеличивается до 20 дней. Определяет время, когда начинается электронный аукцион, сроки его проведения, сам заказчик или назначенная им специальная аукционная комиссия.


Не вводите людей в заблуждение! Заказчик (или уполномоченный орган) да назначают дату проведения аукциона, время проведения назначает оператор ЭП, а комиссия аукционная, только рассматривает заявки участников.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Елена17 » 16 окт 2013, 08:32

Alienora писал(а):
Елена17 писал(а):Государственный заказчик обязан сроки проведения открытого аукциона в электронной форме указывать в извещении, размещенном на официальном сайте госзакупок. Дата его публикации зависит от предполагаемой суммы контракта. Так, если его стоимость меньше трех миллионов рублей, то извещение публикуется не менее чем за 7 дней до времени конца принятия заявок на него. Для договоров, оценивающихся суммами от трех миллионов и выше, этот промежуток увеличивается до 20 дней. Определяет время, когда начинается электронный аукцион, сроки его проведения, сам заказчик или назначенная им специальная аукционная комиссия.


Не вводите людей в заблуждение! Заказчик (или уполномоченный орган) да назначают дату проведения аукциона, время проведения назначает оператор ЭП, а комиссия аукционная, только рассматривает заявки участников.


Да время сназначает площадка, с этим ошиблась, но ведь время показатель несущественный по сравнению с датой (с ней не ошиблась), кстати это не повод, что бы минусовать мою репутацию :-(

Елена17
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Alienora » 16 окт 2013, 08:34

Вы про комиссию существенно ошиблись!
А плюсы зарабатывайте более квалифицированными советами. :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Елена17 » 16 окт 2013, 08:37

Alienora писал(а):Вы про комиссию существенно ошиблись!
А плюсы зарабатывайте более квалифицированными советами. :-):

Вы то тут по теме больно много насоветовали, ничегополезного(

Елена17
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение dyari » 16 окт 2013, 08:43

AlexP писал(а):Предмет торгов?

Разработка проектно-сметной документации, цена менее 3 млн, про 7 дней на подачу заявок для ОАЭФ мне понятно. Меня интересует конкретно: 1) вот 7 дней на подачу заявок, сколько дней еще нужно до того как будет подписан контракт при условии что подана одна заявка? 2) сколько дней нужно до подписания контракта если подано несколько заявок? - конкретно можете расписать дни и пункты, например - 3 дня(на то-то) + 4 дня (на этот этап)+... Или может открытый конкурс провести быстрее чем аукцион с несколькими участниками? Мне нужно максимально быстрый вариант...Помогите!!

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение Alienora » 16 окт 2013, 08:59

Если судить по дате регистрации Вас на форуме, Вы всё это должны прекрасно знать. Смотрите главу 3.1 нашей библии.
Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать семь дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе.(ч.2 ст.41.8)
5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать шесть дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона в электронной форме. В случае, установленном частью 2 статьи 41.5 настоящего Федерального закона, срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе не может превышать четыре дня со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона.(ст.41.11)
Если аукцион состоялся, контракт с победителем подписывается примерно через 13 дней.

Срок подачи заявок на конкурс 30 дней.

Ещё вопросы, please!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение dyari » 16 окт 2013, 09:33

Alienora писал(а):Если судить по дате регистрации Вас на форуме, Вы всё это должны прекрасно знать. Смотрите главу 3.1 нашей библии.

Я работаю по 223-фз, так что к 94 отношение имею прямо скажем косвенное... сейчас возникла ситуация, дали задание быстро окунуться в 94-фз и дать ответ - я думаю, Вы понимаете, что без спец.подготовки мне сейчас понять все нюансы сложно, иначе я бы сюда не обратилась.

Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать семь дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе.(ч.2 ст.41.8)
5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме не может превышать шесть дней со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона в электронной форме. В случае, установленном частью 2 статьи 41.5 настоящего Федерального закона, срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе не может превышать четыре дня со дня размещения на электронной площадке протокола проведения открытого аукциона.(ст.41.11)
Если аукцион состоялся, контракт с победителем подписывается примерно через 13 дней.

Срок подачи заявок на конкурс 30 дней.

Ещё вопросы, please!

Про максимальные сроки мне понятно...меня интересует вот что - прошло 7 дней, открылись 1 и 2 части заявок, точнее ЕДИНСТВЕННОЙ ЗАЯВКИ поэтому обе сразу, как скоро у меня появится кнопка на сбербанке с возможностью отправить проект договора УРЗу??
ИЛИ если после 7 дней пришли первые части заявок УРЗов (если их несколько) начинают появляться какие-то кнопки или что там дальше происходит ? максимальные сроки прописанные в законе это одно - мне интересно если написано "максимум 20 дней" это означает что я обязательно буду ждать эти 20 дней даже если уже заявки все проверены или у меня есть возможность сделать протокол и процесс пойдет дальше? Кто нибудь знает сколько дней МИНИМУМ проходят ОАЭФ???

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Аукционы - количество дней!!Срочносрочно!

Сообщение rus94 » 16 окт 2013, 09:38

dyari писал(а): Кто нибудь знает сколько дней МИНИМУМ проходят ОАЭФ???

всё индивидуально)
если короткий аук (который семь дней) и была подана одна заявка, где то на 21 день от объявления аукциона можно будет заключить договор!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group