Вопросы: спецсчет и обеспечение заявки на участие

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 02 окт 2018, 18:18

m4mind писал(а):так, по кофею предложение принято
затупил

но по ндсу кто чё скажет?

НДСа нет и не будет. Читайте ПП 564, п.2
2. Утвердить предельный размер платы в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта и не более чем 5 тыс. рублей без учета налога на добавленную стоимость. В случае заключения контракта по результатам осуществления закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона предельный размер такой платы не может составлять более одного процента начальной (максимальной) цены контракта и более чем 2 тыс. рублей.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1805140009
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 02 окт 2018, 18:21

NadinS писал(а):[АгасЬ. вон там товарищ уверяет, что "без учёта НДС" = ""НДС не облагается". :-)

Вы, стесняюсь спросить, сколько на площадки платёжек оформили? :smu:sche_nie:
Там хоть в одной, хоть буквой какой что про НДС сказано?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение 1year » 02 окт 2018, 18:23

Просто Петр писал(а):
NadinS писал(а):[АгасЬ. вон там товарищ уверяет, что "без учёта НДС" = ""НДС не облагается". :-)

Вы, стесняюсь спросить, сколько на площадки платёжек оформили? :smu:sche_nie:
Там хоть в одной, хоть буквой какой что про НДС сказано?


обеспечение заявки на площадку и плата площадке за победу - разные вещи.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3275
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Спецсчет - как работать с площадками с 1 октября 2018 го

Сообщение Просто Петр » 02 окт 2018, 18:23

андрей207778 писал(а):Пытался разместить заявку на РТС, извещение от 27 сентября. Площадка не блокирует деньги с виртуального счета. Я так понимаю, повезло тем кто успел податься до 1 го числа

У РТСа это новый прикол. Они деньги на счету блокируют после окончания срока подачи заявок.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 02 окт 2018, 18:57

1year писал(а):обеспечение заявки на площадку и плата площадке за победу - разные вещи.

Да что Вы говорите? А плата за победу в процедуре по 223-му- это что, по-Вашему.
Всё, что касается услуг площадок- это электронные услуги, они НДС не облагаются. Перечитайте НК.

...На основании подпункта 4 пункта 3 статьи 149 НК от НДС освобождаются услуги по обеспечению информационного и технологического взаимодействия между участниками расчетов, включая оказание услуг по сбору, обработке и рассылке участникам расчетов информации по операциям с банковскими картами.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение kir_dfg » 02 окт 2018, 19:18

А здорово было бы - НДС за перевод обеспечения заявки... Сначала в одну сторону 20 % государству, потом в обратную, при разблокировке, тоже 20 %...Классно бы нажились некоторые.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8816
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 433

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение m4mind » 02 окт 2018, 21:05

Просто Петр писал(а):
m4mind писал(а):так, по кофею предложение принято
затупил

но по ндсу кто чё скажет?

НДСа нет и не будет. Читайте ПП 564, п.2
2. Утвердить предельный размер платы в размере одного процента начальной (максимальной) цены контракта и не более чем 5 тыс. рублей без учета налога на добавленную стоимость. В случае заключения контракта по результатам осуществления закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона предельный размер такой платы не может составлять более одного процента начальной (максимальной) цены контракта и более чем 2 тыс. рублей.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 1805140009


да, я про это же
непонятно тогда, почему при 5тр - без учета ндс, а при 2тр - ничего не сказано
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 2664
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 165

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 02 окт 2018, 22:01

m4mind писал(а):да, я про это же
непонятно тогда, почему при 5тр - без учета ндс, а при 2тр - ничего не сказано

Потому что Налоговый Кодекс выше Постановления Правительства. Они там в ПП могут что угодно вещать, а работать будет НК.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение МарьянСан » 03 окт 2018, 00:07

А у меня вот такой вопрос возник: бывают аукционы на маленькие суммы, например 5 тысяч. Обеспечения заявки нет, СМП есссно. За такую победу надо будет площадке уплачивать? А если не СМП, то 5 тысяч за победу?

МарьянСан
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 16 май 2017, 23:06
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: обеспечение заявки на участие

Сообщение Просто Петр » 03 окт 2018, 01:10

МарьянСан писал(а):А у меня вот такой вопрос возник: бывают аукционы на маленькие суммы, например 5 тысяч. Обеспечения заявки нет, СМП есссно. За такую победу надо будет площадке уплачивать? А если не СМП, то 5 тысяч за победу?

Ну, Вы тему-то читайте
topic13133-790.html#p434010
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 182
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, asikros, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, m4mind, Morkovina, OMZ, spec7, Новичок_12, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group