Если не подана не одна завка на участие в ОАэф что делать?

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Если не подана не одна завка на участие в ОАэф что делать?

Сообщение Мистика » 30 июн 2011, 16:14

Согласовать ед. поставщика!? а как это делается?
Или снова на аукцион?

Мистика
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если не подана не одна завка на участие в ОАэф что делать?

Сообщение Natali S » 30 июн 2011, 17:50

В соответсвии со ст. 55 п1 ч. 11 и ст 31 п.1 вы вправе объявить повторный аукцион либо направить документы о проведении аукцина и о признании его несостоявшимся в уполномоченный на осуществления контроля в сфере размещения заказа. если вы муниципалы в орган исполнительной власти вышего муниципального образования (у нас это районная администрация)

Natali S
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужна помощь

Сообщение Н83 » 14 дек 2011, 10:39

Был аукцион (обоснование цены - 3 комерческих предложения, в т.ч. наше), небыло подано ни одной заявки по 1-м частям. Аукцион признан не состоявшимся. Звонит заказчик и спрашиват согласны ли мы заключить контракт по нашему комерческому предложению, но цену озвучивает меньше, чем предложеная нами.
Подскажите на каком основании (статью желательно) Заказчик может заключить с нами контракт. И что грозит нам с случае отказа от заключения контракта.

Н83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь

Сообщение vova35 » 14 дек 2011, 10:49

Если Вы отправляли свое комерческое предложение, то у Вас должна остаться копия со своей ценой. То что он указывает цену ниже, может попутал чего?!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужна помощь

Сообщение vova35 » 14 дек 2011, 11:03

Статья 40. Последствия признания аукциона несостоявшимся

1. В случаях, если аукцион признан несостоявшимся и контракт не заключен с единственным участником аукциона, участвующим в аукционе, или участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в аукционе либо который признан единственным участником аукциона (при наличии таких участников), заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторного аукциона либо направить документы о проведении аукциона и признании его несостоявшимся в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти (при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд федеральных бюджетных учреждений), орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъекта Российской Федерации, нужд бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации или для нужд муниципального образования, нужд муниципального бюджетного учреждения). По согласованию с указанным органом заказчик может принять решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). При этом контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, цена такого контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого аукциона. В случае, если аукцион признан не состоявшимся в соответствии с частью 2 статьи 38 настоящего Федерального закона и контракт заключается с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), такой контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, и цена такого контракта не должна превышать наиболее низкую цену контракта, предложенную при проведении аукциона. Порядок согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов. При этом срок указанного согласования должен быть не более чем десять рабочих дней со дня поступления обращения о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 30.12.2008 N 308-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
2. В случае объявления о проведении повторного аукциона заказчик, уполномоченный орган вправе изменить условия аукциона.
3. В случае, если аукцион на поставку лекарственных средств для федеральных нужд, нужд федерального бюджетного учреждения признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе или на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в аукционе, заказчик, уполномоченный орган могут принять решение о размещении заказа в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи либо объявить о проведении повторного аукциона на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона и документации об аукционе, признанном несостоявшимся, за исключением пропорционального уменьшения объема лекарственных средств и пропорционального снижения начальной (максимальной) цены контракта.
(часть 3 введена Федеральным законом от 30.12.2008 N 308-ФЗ, в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 628
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Нужна помощь

Сообщение Н83 » 14 дек 2011, 11:49

vova35, спасибо!

Н83
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

заключение контракта по результатам несостоявшихся торгов

Сообщение turranga » 19 дек 2011, 07:53

Проведена процедура торгов (аукцион). У предполагаемого единственного поставщика (долевого собственника) не было ЭЦП. он ее получил уже после признания торгов не состоявшимися. ситуация такая что контракт с данным поставщиком заключить очень нужно. можно ли заключить контракт по результатам несостоявшихся торгов с единственным поставщиком? и какова процедура?

turranga
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключение контракта по результатам несостоявшихся торгов

Сообщение kselt » 19 дек 2011, 08:00

можно ли заключить контракт по результатам несостоявшихся торгов с единственным поставщиком? и какова процедура?

В данном случае можно согласовать заключение контракта с ФАС.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Не поступило ни одной заявки

Сообщение Juliett » 15 мар 2012, 13:05

Если по окончании срока подачи заявок не поступило ни одной заявки, в какой срок должно состояться заседание комиссии? Так же, как и с заявками, максимум через семь дней или на следующий день после окончания срока подачи

Juliett
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не поступило ни одной заявки

Сообщение aleksei.kuvaev » 16 мар 2012, 08:36

Juliett писал(а):Если по окончании срока подачи заявок не поступило ни одной заявки, в какой срок должно состояться заседание комиссии? Так же, как и с заявками, максимум через семь дней или на следующий день после окончания срока подачи


на следующий день!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, sviv

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group