Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонены все заявки?

Сообщение YuliaS » 05 апр 2012, 10:21

Если аукцион несостоялся, по причине отсутсвия заявок, то Заказчик может повторно выставить его с изменениями, либо пишет какое-то письмо, кому-то и ...

Пишет он в контролирующий орган с просьбой разрешить заключить контракт с единственным подрядчиком. Также он может написать такое письмо и в случае отклонения всех заявок

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Отклонены все заявки?

Сообщение kselt » 05 апр 2012, 11:50

Если аукцион не состоялся по причине отклонения всех участников, то Заказчик может согласовать с ФАС размещение у единственного поставщика. Или Заказчик может разместить заказ заново. В нем смогут принимать участие те же компании, что и в прошлый раз.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Отклонены все заявки?

Сообщение Georgiy » 05 апр 2012, 11:53

Всех благодарю за помощь!

Georgiy
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонены все заявки?

Сообщение Loewenherz » 10 апр 2012, 17:18

Georgiy писал(а):
Если аукцион несостоялся, по причине отсутсвия заявок, то Заказчик может повторно выставить его с изменениями, либо пишет какое-то письмо, кому-то и ... (Непомню, где это прописано, да и лучше Вам это расскажет заказчик)


Li-Mit ,благодарю за инфу!
Подскажите, если отклоняют все заявки(причины найдены), то могут заново без проблем провести аукцион, с теми же участниками.

Не с теми же, а на этапе подачи заявок, а там уж кто подастся, да кого допустят.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Inna RTR » 16 апр 2012, 11:04

Всем привет!
Хотела участвовать в аукционе на 1 млн, но не успело прийти обеспечение (у банка неполадки), а сейчас открыла его, а он признан не состоявшимся,не подано ни одной заявки. Может заказчик с нами заключить ГК? (мы уже с ним работали по другим торгам). Какая процедура, что с кем согласовывать? заказчик не в курсе(((

Inna RTR
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Alexnf » 16 апр 2012, 11:15

Приказ Минэкономразвития РФ от 03.05.2006 N 124
"Об утверждении Порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)"

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Imperious » 16 апр 2012, 11:28

Inna RTR, заказчик какого уровня?
Федералы, субъект, муниципалы?

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Loewenherz » 16 апр 2012, 12:14

Статья 40. Последствия признания аукциона несостоявшимся

1. В случаях, если аукцион признан несостоявшимся и контракт не заключен с единственным участником аукциона, участвующим в аукционе, или участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в аукционе либо который признан единственным участником аукциона (при наличии таких участников), заказчик, уполномоченный орган вправе объявить о проведении повторного аукциона либо направить документы о проведении аукциона и признании его несостоявшимся в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти (при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд федеральных бюджетных учреждений), орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъекта Российской Федерации, нужд бюджетного учреждения субъекта Российской Федерации или для нужд муниципального образования, нужд муниципального бюджетного учреждения). По согласованию с указанным органом заказчик может принять решение о размещении заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). При этом контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, цена такого контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого аукциона. В случае, если аукцион признан не состоявшимся в соответствии с частью 2 статьи 38 настоящего Федерального закона и контракт заключается с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), такой контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, и цена такого контракта не должна превышать наиболее низкую цену контракта, предложенную при проведении аукциона. Порядок согласования возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов. При этом срок указанного согласования должен быть не более чем десять рабочих дней со дня поступления обращения о согласовании возможности заключения контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 30.12.2008 N 308-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Inna RTR » 16 апр 2012, 12:55

Заказчик - субъект.
Я им позвонила, они говорят, мы сейчас документы в ФАС подготовим о том что не состоялся аукцион, а потом вы согласие напишите.
От меня больше ничего не потребуется? Выслать только согласие на поставку по указанным условиям и учредит.документы?

Inna RTR
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно! Никто не заявился

Сообщение Imperious » 16 апр 2012, 13:02

УФАС согласовывает заключение контракта с единственным поставщиком только федеральным заказчикам. Документы на согласование заказчику субъекта нужно подавать в контролирующий орган субъекта. Подробности в 124-ом приказе выше.
От Вас, как от поставщика, нужны
сведения о поставщике (исполнителе, подрядчике) (наименование, местонахождение, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить государственный или муниципальный контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует предусмотренным в конкурсной документации, документации об аукционе, извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме или извещении о повторном проведении запроса котировок требованиям частей 1 - 3 статьи 11 Федерального закона, а также требованиям к предмету и условиям контракта;
(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ от 15.06.2009 N 215)
документы, свидетельствующие о согласии указываемого в обращении поставщика (исполнителя, подрядчика) заключить государственный или муниципальный контракт в соответствии с требованиями и условиями конкурсной документации, документации об аукционе, извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме или извещения о повторном проведении запроса котировок и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа, приглашении принять участие в закрытом конкурсе, аукционе, или максимальную цену контракта, указанную в извещении о повторном проведении запроса котировок.

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group