Обсуждение: финансирование для оплаты контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение ekonom » 17 окт 2012, 08:47

Объясните популярно, :ne_vi_del: я не давно работаю в закупках, всех тонкостей не знаю, можно ли доп.соглашение какое то заключить? как поменять заказчика?

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 17 окт 2012, 08:54

ekonom писал(а):Объясните популярно, :ne_vi_del: я не давно работаю в закупках, всех тонкостей не знаю, можно ли доп.соглашение какое то заключить? как поменять заказчика?

думаю в этом случае будет уместно допсоглашение к договору о перемене заказчика в связи с выделением денег детсаду или как то так.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение ekonom » 17 окт 2012, 09:04

Но это не законно,да?

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 17 окт 2012, 09:10

не законно было заказчиком выступал отдел образования, не имея средств на оплату данных работ. :-) вот пускай и расплачивается теперь :-) а по теме, то думаю что это вполне законно, так как 94-ФЗ предусматривает переменну заказчика. если есть возможность уточните у юристов как это правельнее сделать. работы ведь проводились для детсада, вот и пусть на основании этого отдел образования передаст полномочия по оплате дет саду, ну или как то так.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение ekonom » 17 окт 2012, 09:33

Списибо,уточнила, в комментариях к 94ФЗ прописано, п.6.6 можно применить если у организации была реорганизация, а наш случай туда не подходит,а жаль :cry_ing:

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение zakazchik2 » 17 окт 2012, 09:37

Попробуйте написать письмо в казначейство о том чтобы деньги с дет.сада перекинуть на министерство, как основание приложите контракт, акты выполненных работ, и т.д.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение Дмитрий23 » 17 окт 2012, 09:42

zakazchik2 писал(а):Попробуйте написать письмо в казначейство о том чтобы деньги с дет.сада перекинуть на министерство, как основание приложите контракт, акты выполненных работ, и т.д.

согласен, да и это головная боль отдела образования, да и возможностей у них больше, как у ГРБСа

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение ekonom » 17 окт 2012, 09:53

Они рассматривали этот вариант, почему то сразу отмели, т.к. бояться,что с министерства деньги могут и не вернуться

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение zakazchik2 » 17 окт 2012, 10:13

ekonom писал(а):Они рассматривали этот вариант, почему то сразу отмели, т.к. бояться,что с министерства деньги могут и не вернуться


Самый подходящий вариант все же с письмом, переживать что там что-то не вернется не вариант, работы нужно оплачивать либо лично заказчику указанному в контракте, либо настоящему заказчику с деньгами. Потом будет просрочка оплаты...Зря время протяните. Варианты есть, или в обход закона, или по закону.
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!

Сообщение ekonom » 17 окт 2012, 10:58

Это точно,спасибо,будем думать!!! :a_g_a:

ekonom
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group