Вопросы: опыт, добросовестность, квалификация и акты ввода

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение rus94 » 04 окт 2012, 17:19

не, это я знал)))
Юлия писал(а):Если одна буква "р" ТЕРр - это ремонт, если просто ТЕР - это общестроительные работы.

вот это не знал)))
Юлия писал(а): ТЕРрр - это реставрация

в "школе" как то не доглядел, да и не сталкивался никогда
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение Юлия » 04 окт 2012, 17:22

А у нас реставрационная деятельность, поэтому за этим четко следим. Да и тем более у них смета с НДС, а реставрационные работы НДС не облагаются... Так что будем пробовать развалить торги :men:

Юлия
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение Zuzutin » 05 окт 2012, 08:36

Юлия писал(а):Если одна буква "р" ТЕРр - это ремонт, если две ТЕРрр - это реставрация, если просто ТЕР - это общестроительные работы.

это приходит с опытом или где-то прописано/закреплено?
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение kselt » 05 окт 2012, 09:10

На каком основании в АРЗ указана лицензия по сохранению объекта культурного наследия, если таковых работ в смете нет??

Любые ремонтные работы на ГИОПовских объектах должны выполняться организацией, имеющей лицензию минкультуры.

А так должен быть аукцион, а не конкурс.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение Юлия » 05 окт 2012, 13:18

Система нормативных документов в строительстве.

Сборник ТЕРрр-2001СПб ФСН-2001 (ТЭСНрр-2001СПб) Территориальные элементные сметные нормы и единичные расценки на ремонтно-реставрационные работы

Сборник ТЕР-2001СПб Территориальные единичные расценки на строительные работы

Сборник ТЕРр-2001СПб Территориальные единичные расценки на ремонтно-строительные работы

Также каждый месяц к ним выходят сборники индексов.

Юлия
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Размещение путем проведения конкурса. Не понятно.

Сообщение Юлия » 05 окт 2012, 13:20

На счет АРЗ я уже выяснила, спасибо.
Будем писать жалобу на нарушение способа размещения заказа!!! По административному нарушению это 30 т.р. штраф. Мелочь, а будет приятно, если с них сдерут!!! ^^

Юлия
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Требования к заявке

Сообщение Анастасия157 » 05 окт 2012, 14:40

Добрый день! Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь!
Собираемся участвовать в аукционе, впервые сталкиваюсь с такими требованиями к заявке...

Сведения о функциональных характеристиках и качественных характеристиках работ, о качестве работ. (ФОРМА 2. документации об аукционе)


копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства (за исключением случая, если застройщик являлся лицом, осуществляющим строительство) в случае, если муниципальным заказчиком, уполномоченным органом в пункте 8.13.5 части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» установлено требование выполнения участниками размещения заказа за последние пять лет, предшествующие дате окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, относящихся к той же группе, подгруппе или одной из нескольких групп, подгрупп работ, на выполнение которых размещается заказ, в соответствии с номенклатурой товаров, работ, услуг для государственных нужд, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, стоимость которых составляет не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) на право заключить который проводится аукцион в электронной форме. При этом учитывается стоимость всех выполненных участником размещения заказа (с учетом правопреемственности) работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одного из объектов капитального строительства (по выбору участника размещения заказа).



Я не могу разобраться что от меня хотят... Может кто-то поймет? И вообще обязательно так дотошно составлять заявку? В аукционах с которыми я раньше сталкивалась было все намноооого проще! :ne_vi_del:

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к заявке

Сообщение Li-Mit » 05 окт 2012, 14:43

Данная формулировка часто встречается... в частности она на строительные работы свыше 50 миллионов (если мне память не изменяет) - нужно потвердить чот Вы выполняли анналогичные работы бумагами (копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копия акта приемки объекта капитального строительства)... Посмотрите действительно ли Заказчик установил такое требование (почитать документацию, просомтреть форму подачи заявки)...
Данную тему слабо знаю, так что ждем еще мнений :men:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Требования к заявке

Сообщение Julia0521 » 05 окт 2012, 15:13

да, нужно подтвердить опыт работ

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Требования к заявке

Сообщение Анастасия157 » 05 окт 2012, 15:50

Эти цитаты - требования я взяла из информационной карты. А если у меня аукцион гораздо менее 50 млн. руб.?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group