Вопросы: общие по запросу предложений

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Сроки размещения извещения о проведении запроса предложе

Сообщение OMZ » 08 апр 2014, 11:46

TTT писал(а):Посмотрел штук 50 закупок, проводимых запросом предложений, на ООС, и не нашел ни одной закупки, где сроки исчисляются в соответствии с вышеуказанным порядком.
Объясните откуда такие сроки появляются? если четко указано, что извещение размещается на ООС НЕ ПОЗДНЕЕ чем за пять дней до даты проведения запроса предложений.


Такое ощущение что разные статьи писались разными людьми никак не связанными друг с другом. Читайте так "Извещение о проведении запроса предложений размещается заказчиком в единой информационной системе не менее чем за пять дней до даты проведения такого запроса."
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Запрос предложений не состоялся

Сообщение Ольга1602 » 29 апр 2014, 15:32

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ! Хотелось бы разобраться.. Проводили запрос предложений подана 1 заявка и 1 окончательное предложение. Т.о. Он признан не состоявшимся по п.18 ст. 83! Мы готовим документы в ФАС для согласования закупки у ед. поставщика!
ВОПРОС: нужно ли вносить изменения в план-график? И как правильно должна дальше развиваться процедура (в частности наши действия)?

Ольга1602
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений не состоялся

Сообщение Татьяна Подник » 06 май 2014, 11:09

2 варианта развития событий:
1(маловероятный) - в ФАС согласуют заключение контракта. Тогда Вы его, соответственно, заключаете, вносите в реестр контрактов, исполняете, отчитываетесь.
2 - в ФАС откажут в согласовании. Тогда проводите закупку заново, в план-график изменения вносить не нужно (на основании п.2) ч.3 ст. 112.

Татьяна Подник
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Умоляю ответить, про показатели в запросе предложений

Сообщение Kiodu » 15 май 2014, 20:23

Добрый день.
Просто умоляю ответить на мой вопрос. Начну сначала. Был аукцион, там были конкретные показатели, все как обычно. Участников было много, много отказов, жалоб в ФАС. Итог - заставили пересмотреть первые части с учетом замечаний. Итог - все участники признаны несоотв. Теперь заказчик ставит этот же аукцион, но уже запросом предложений. Всю документацию изучили, в ней есть, как и положено, требования информации об участнике, декларации и прочего. Так же прописано, что "Участники закупки представляют предложения о цене муниципального контракта по форме...". Опять же, все как обычно. Естественно, что помимо форм ещё выписки и прочее. Теперь главное - в документации есть Раздел 3. Техническая часть. И в данном разделе присутствуют конкретные показатели, те, которые были в аукционе, только сделали поменьше их.
Так вот самый главный вопрос: нужно ли в аукционе и вообще в запросах предложений делать конкретные показатели? Если нужно, получается их прикладывать отдельно, в самом конце?
И ещё небольшой вопрос. В аукционе есть форма, которая называется "Предложение участника по качеству работ". Так вот, что в ней нужно писать? Просто вот эти качества работ, на сколько я знаю, уже содержатся в рабочем проекте и прочих связанных с ним документов, которые находятся у заказчика. Или я что-то путаю?
Очень прошу помочь, ответить, не пропустить данный вопрос, очень нужно знать.

Kiodu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Умоляю ответить, про показатели в запросе предложений

Сообщение Kiodu » 15 май 2014, 22:53

Обычные аукционы при наличии показателей содержат ссылку на ст. 66 ФЗ. А вот запрос предложений не содержит. Получается что показатели не регламентированы и не требуются законом и, соответственно, не обязательны для предоставления?
Пожалуйста, ответте кто-нибудь.

Kiodu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений!

Сообщение Alikram » 02 июн 2014, 20:57

Скажите пожалуйста обеспечение исполнения контракта обязательно указывать или нет? как я понял если закупка осуществляется в соответствии с п.8 ч.2 ст.83 то обеспечение исполнения контракта должно быть. если это физическое лицо и мы у него приобретаем жилье то он должен представить обеспечение контракта? получается он нам продает, но сам должен заплатить. глупость какая-то.

Alikram
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ЗП

Сообщение Лиля88 » 18 июн 2014, 11:14

Первый раз у нас запрос предложений, объект закупки-рации. Разъясните пож-та:
1. Критерии. Можно ли взять 70% цену+опыт работы фирмы 30%, чтобы не замарачиваться техн. критериями и просто приложить Техн. задание.
2. По ЗП у нас должно быть 2 протокола. Первый мы просто вскрваем конверты , а второй уже с оценкой заявок по критериям?
3. Текст ззаседания запроса предложений? :-):

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЗП

Сообщение Nat-a-nat » 18 июн 2014, 11:45

посмотрите доки по этому конкурсу, мне кажется сходство в оформлении доков есть 0359200026914000011
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Обеспечение заявки при запросе предложений

Сообщение VoronovDV1968 » 24 июн 2014, 16:14

Заказчик разместил "Запрос предложений" и требует обеспечения заявки (1 процент от контракта).
Статья 44. Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов
1. При проведении конкурсов и аукционов заказчик обязан установить требование к обеспечению заявок. При этом в конкурсной документации, документации об аукционе заказчиком должны быть указаны размер обеспечения заявок в соответствии с настоящим Федеральным законом и условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с настоящим Федеральным законом). Обеспечение заявки на участие в конкурсе или закрытом аукционе может предоставляться участником закупки путем внесения денежных средств или банковской гарантией. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе или закрытом аукционе осуществляется участником закупок.

Как я понимаю, обеспечение требуется только при конкурсах и аукционах. Или не прав?

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Обеспечение заявки при запросе предложений

Сообщение Alex_Xander » 25 июн 2014, 00:30

Правы. Не должно быть обеспечения заявок))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1453
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Bank1i, Da10, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group