Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик требует вернуть излишки расходников

Сообщение Leksele » 18 авг 2017, 14:52

baronhotcock писал(а):Как апротестовать данное требование? подписывать закрывающие не хочет..

С идиотами всегда сложно.
Пусть покажет пункт контракта в котором вы обязаны что-то отдавать...
Пусть письменно напишет отказ в приемке работ и причину...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9927
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 392

Re: Заказчик требует вернуть излишки расходников

Сообщение proapply » 18 авг 2017, 14:53

А проведение экспертизы в контракте прописано?

proapply
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Заказчик требует вернуть излишки расходников

Сообщение baronhotcock » 18 авг 2017, 16:08

proapply писал(а):А проведение экспертизы в контракте прописано?



да

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Заказчик требует вернуть излишки расходников

Сообщение baronhotcock » 18 авг 2017, 16:16

Leksele писал(а):
baronhotcock писал(а):Как апротестовать данное требование? подписывать закрывающие не хочет..

С идиотами всегда сложно.
Пусть покажет пункт контракта в котором вы обязаны что-то отдавать...
Пусть письменно напишет отказ в приемке работ и причину...



там вымогательство...электрику мы не дадим сделать , тк не дадим обессточить дайте 35 тр и мы сами все сделаем.

в причинах отказа именно эту ситуацию не приводит с кабелем ,но ко всему придирается по самым разным мелочам...
здесь просто ссылается , что должно быть 826м по ТЗ а у нас 560м , а на самом деле там за 1100м

наверное ничего не поделать с такими личностями..

baronhotcock
Завсегдатай
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Постановление Правительства о заключении контрактов

Сообщение Mariya_87 » 21 авг 2017, 15:46

Здравствуйте! Кто в курсе, не было ли отмененено/изменено Постановлению Правительства РФ от 30.12.2016 п.14, согласно которому все контракты должны быть заключены до 02.10.2017?
Спасибо.
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства о заключении контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 авг 2017, 16:10

Mariya_87 писал(а):Здравствуйте! Кто в курсе, не было ли отмененено/изменено Постановлению Правительства РФ от 30.12.2016 п.14, согласно которому все контракты должны быть заключены до 02.10.2017?
Спасибо.

Добрый день. Не пугайте форумчан. Это только федеральные.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 8573
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Re: Постановление Правительства о заключении контрактов

Сообщение Mariya_87 » 25 авг 2017, 13:57

kir_dfg писал(а):
Mariya_87 писал(а):Здравствуйте! Кто в курсе, не было ли отмененено/изменено Постановлению Правительства РФ от 30.12.2016 п.14, согласно которому все контракты должны быть заключены до 02.10.2017?
Спасибо.

Добрый день. Не пугайте форумчан. Это только федеральные.



А если извещение размещено до 02.10.2017 (мы ФГБУ) - мы можем заключать контракты в этом году позже 02.10.2017 согласно п.14.е)?

"14. Получатели средств федерального бюджета принимают до 2 октября 2017 г. бюджетные обязательства, возникающие на основании государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенных с юридическими лицами, в пределах соответствующих лимитов бюджетных обязательств, доведенных им до указанной даты.
Требование, установленное абзацем первым настоящего пункта, не распространяется на принятие получателями средств федерального бюджета бюджетных обязательств на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг:
....
е) извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых (проекты контрактов на закупки которых) направлены поставщикам (исполнителям) до 2 октября 2017 г."?
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Светлана Васильевна » 29 авг 2017, 12:41

Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение ДиМкА » 29 авг 2017, 12:49

Светлана Васильевна писал(а):Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Что же Вы так сразу!

Должны были где-нибудь описать в инструкции. У меня восклицательный знак в кружке означает отмененную закупку.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение sviv » 29 авг 2017, 13:44

ДиМкА писал(а):
Светлана Васильевна писал(а):Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Что же Вы так сразу!

Должны были где-нибудь описать в инструкции. У меня восклицательный знак в кружке означает отмененную закупку.

Буква "Э" в данном случае - это аббревиатура слова "экономия", автоматом считает экономию.
1) в зелёном цвете "Э" означает, что планируемый платеж исправлен на сумму ЦК (цену уже заключенного контракта), т.е. платеж стал равен ЦК;
2) а в красном цвете "Э" - планируемый платеж ещё не исправлен, он пока равен НМЦК, платеж нужно будет поправить на ЦК. Нажав на данный значок, увидим в самом внизу под позициями плана-графика экономию, далее нажав пиктограмму увидим две строки: в 1-й строке планируемый платеж, равный НМЦК, ниже во 2-й строке экономия, разница между НМЦК и ЦК (ценой уже заключ. контракта)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexreno, Alienora, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Resp, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group