Вопросы и ответы по 44-ФЗ (тема будет расформирована)

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 15 фев 2017, 09:11

NadinTB555 писал(а):
er_spv писал(а):А еще такой момент. если у меня товар на который есть ограничение (запрет на допуск товаров легкой промышленности происходящих из иностранных государств). я пишу это в ограничениях в определении поставщика? (в информационной карте)? и в заявке я какой документ прошу который подтверждает что ткань русская? просто декларацию или сертификат какой нибудь?

topic25431-10.html

спасибо, но у меня не 155 приказ. а 791 распоряжение.

er_spv
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Сообщение Alienora » 15 фев 2017, 10:05

NadinTB555 писал(а):
er_spv писал(а):Спрошу здесь еще. Потому что не могу разобраться.
Какие годовые отчеты о выполнении плана-графика надо сделать?

Утра доброго! Нет такого отчёта :ne_vi_del:
er_spv писал(а):Отчеты заказчика по итогу каждого контракта - это я знаю.

Отчёта-то нет, но наш мудрый УО напомнил, что с 01.01.2017 заказчики обязаны в ЕИС размещать информацию о реализации ПЗ и ПГ!
Так что, люди, будьте бдительны!
Сама пока не делала, но, насколько поняла, просто в отчёте об исполнении теперь заполняем ещё один раздел, и карающие КО его, как все документы, теперь его контролируют.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение er_spv » 15 фев 2017, 10:17

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):
er_spv писал(а):Спрошу здесь еще. Потому что не могу разобраться.
Какие годовые отчеты о выполнении плана-графика надо сделать?

Утра доброго! Нет такого отчёта :ne_vi_del:
er_spv писал(а):Отчеты заказчика по итогу каждого контракта - это я знаю.

Отчёта-то нет, но наш мудрый УО напомнил, что с 01.01.2017 заказчики обязаны в ЕИС размещать информацию о реализации ПЗ и ПГ!
Сама пока не делала, но, насколько поняла, просто в отчёте об исполнении теперь заполняем ещё один раздел, и карающие КО его, как все документы, теперь его контролируют.

Во как. делала пока только отчеты по контрактам прошлого года, ничего нового не увидела.

er_spv
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2017, 20:46

Alienora писал(а):Отчёта-то нет, но наш мудрый УО напомнил, что с 01.01.2017 заказчики обязаны в ЕИС размещать информацию о реализации ПЗ и ПГ!

Заметил это еще когда в ПЗ есть раздел (как-то так называется) "Реализация ПЗ".
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 408

Сообщение sergeu60 » 15 фев 2017, 21:03

Пытался найти информацию по заполнению этого раздела "Исполнение плана закупок"....только в руководстве - внести, изменить, удалить

sergeu60
Завсегдатай

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 21:53

Так-так-так, коллеги, это интересно. Так кто-нибудь в курсе, когда это надо размещать и, самое главное, что именно там указывать?
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение Alienora » 15 фев 2017, 22:10

kir_dfg писал(а):Так-так-так, коллеги, это интересно. Так кто-нибудь в курсе, когда это надо размещать и, самое главное, что именно там указывать?

Завтра процитирую это послание. Там упоминается раздел третий отчёта.
Alienora
Профессор

Сообщение ДиМкА » 15 фев 2017, 22:38

Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а):Так-так-так, коллеги, это интересно. Так кто-нибудь в курсе, когда это надо размещать и, самое главное, что именно там указывать?

Завтра процитирую это послание. Там упоминается раздел третий отчёта.

Скорее всего это:

Уточнен порядок заполнения отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта, подлежащего размещению в единой информационной системе в сфере закупок

Постановление Правительства РФ от 18.05.2015 № 475 "О внесении изменений в Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения"

Установлено, что идентификационный код закупки в плане-графике закупок и контракте указывается с 1 января 2016 года, а в реестре контрактов - с 1 января 2017 года.

Определено также, что графа отчета "Причина отклонения или неисполнения (в том числе причины отклонения от плана-графика)" указывается с 1 января 2017 года.

До внесения данных изменений предусматривались более ранние даты, начиная с которых в отчете должны были указываться вышеназванные сведения.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/43237.html
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 408

Сообщение Alienora » 16 фев 2017, 09:53

Вот что в тексте письма:
"В случае, если в процессе исполнения контракта изменится информация, указанная в плане-графике закупок на 2017 год, заказчику необходимо будет заполнить в ЕИС специальную графу "Причина отклонения или неисполнения"(в том числе причина отклонения от ПГ) с указанием причины несоответствия фактического значения показателя и значения показателя, предусмотренного контрактом.
Согласно установленной форме отчёта, размещаемой в ЕИС, заказчиком в данной графе указывается информация о несоответствии фактического исполнения плану-графику в отношении следующих показателей:
1)дате окончания исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта)(строка № 2);
2)количестве (объёме) поставляемых товаров, оказываемых услуг,выполняемых работ по контракту (по отдельному этапу исполнения контракта)(строка № 4);
3) в авансовом платеже (если контрактом предусмотрена выплата аванса)(строка № 5)."
Ну и обещание штрафов в случае неразмещения данной информации.
Alienora
Профессор

Сообщение kir_dfg » 16 фев 2017, 12:26

Спасибо, мало было им отчетов, теперь еще придумали...Кстати, как называется конкретно этот отчет? В котором есть указанная графа.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Пред.След.

Вернуться в Архив