Вопросы и ответы по 44-ФЗ (тема будет расформирована)

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alex_Xander » 20 июн 2014, 11:23

roman_abramovi4 писал(а):в течение какого срока нужно подать документы в Минэкономики, если по результатам конкурса с огр.участием или аукциона остался единственный поставщик и мне нужно заключить с ним контракт?

"...не позднее чем в течении 10 дней с даты размещения в ЕИС соответствующего протокола, содержащего информацию о признании определение поставщика несостоявшимся". п.25 ч.1 ст.93

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 91

Re: наименование места происхождения товара или наименование

Сообщение 4Batya » 20 июн 2014, 12:43

roman_abramovi4 писал(а):
4Batya писал(а):Что писать в первой части если товарный знак отсутствует?

просто наименование товара и в скобках товарный знак отсутвует


Спасибо .А есть какие то ссылки на документы,законы и т.п.? Ведь на заборе тоже написано))

4Batya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Соболёнок » 23 июн 2014, 11:30

Добрый день, коллеги!
У меня вопрос по поводу размещения протокола разногласий по контракту. Ситуация следующая: выиграли аукцион на сбербанке. Пришло уведомление, что заказчиком сформирована карточка проекта контракта,который должен был быть направлен победителю 09.06, но до этого срока аукцион был приостановлен, так как была подана жалоба в ФАС. Аукцион был разблокирован после опубликования Решения УФАС 18.06, и в этот же день был направлен проект контракта на подпись. Можем ли мы направить протокол разногласий, учитывая, что аукцион был заблокирован в части подписания контракта на этапе направления проекта контракта, если после протокола подведения итогов (от 02.06.2014) прошло более 13 дней?

Соболёнок
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Zhollud » 08 июл 2014, 18:50

Помогите пожалуйста разобраться! :-):
Каков порядок проведения внешней экспертизы в случаях заключения контракта по основаниям, предусмотренным п. 25 ст.93 ФЗ-44?

Zhollud
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Наденька10 » 08 июл 2014, 19:48

Предписание! (я заказчик)захожу в Реестр задач на возобновление аукционов и у меня там один аукцион, написано, что дата восстановление 15.07.14, дата проведения 16.07.14. Мне просто ждать эти числа или надо что-то еще сделать? Я боюсь, что надо писать какое-нибудь письмо на площадку или как-то разблокировать... но вроде как просто надо дождаться 15.07.14?! Каким образом уведомить исполнителей о проведении ауциона? Спасибо!

Наденька10
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 09 июл 2014, 10:01

Ребята! Выкладываю стенограмму ответов на вопросы участников Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа в г.Вологда 19 июня 2014г. Директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития Чемерисова М.В.
Почитайте, ответы есть - вопросы остались...

Стенограмма.docx
(22.32 KiB) Скачиваний: 1234
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 09 июл 2014, 10:19

STD83 писал(а):Ребята! Выкладываю стенограмму ответов на вопросы участников Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа в г.Вологда 19 июня 2014г. Директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития Чемерисова М.В.
Почитайте, ответы есть - вопросы остались...

Стенограмма.docx


Спасибо. Наконец-то ответили по поводу согласия при согласовании в КО. ждем теперь официальных разъяснений.

Вот это че то я не понял:

"Если закупка была объявлена только для СМП И СОНКО и не состоялась, контракт заключен по п.25) ч.1 ст.93, включается указанная закупка в 15% по СМП?

Нет, единственный поставщик вычитается из СГОЗ для целей расчета 15%. Если вы по мере реализации плана графика выходите на единственного поставщика, и заключаете по 24-му и 25-му пунктам контракты, вы уменьшаете СГОЗ, от которого рассчитывается квота."

а как же ч4ст30:
...По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8776
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 09 июл 2014, 10:28

OMZ писал(а):Вот это че то я не понял:

"Если закупка была объявлена только для СМП И СОНКО и не состоялась, контракт заключен по п.25) ч.1 ст.93, включается указанная закупка в 15% по СМП?

Нет, единственный поставщик вычитается из СГОЗ для целей расчета 15%. Если вы по мере реализации плана графика выходите на единственного поставщика, и заключаете по 24-му и 25-му пунктам контракты, вы уменьшаете СГОЗ, от которого рассчитывается квота."

а как же ч4ст30:
...По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

а я здесь противоречия не вижу...или не так понимаю... мы просто, видимо, будем указывать, что да, такие процедуры были, у СМП размещали, но, увы и ах... Для статистики им енто надоть, ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 09 июл 2014, 10:32

Еще раз вернусь к согласию:

Для заказчиков установлена обязанность по несостоявшемуся аукциону в 10-дневный срок обратиться в контрольный орган. А контрольный орган требует предоставить согласие поставщика на заключение контракта, а также копии документов поставщика. У заказчика есть обязанность, а у поставщика нет такой обязанности. Как здесь поступить?
На мой взгляд вы говорите о практике прошедшего периода. Сейчас точки 140-ым законом расставлены. Сейчас достаточно декларации поставщика. Если контрольные органы требуют предоставления согласия заключить контракт, это выходит за рамки закона. В ближайшее время мы выпустим разъяснение, что согласием является сама заявка участника.

Может я че то пропустил в 140-ФЗ? это что еще такое?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8776
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Дмитрий17 » 09 июл 2014, 10:36

Наденька10 писал(а):Предписание! (я заказчик)захожу в Реестр задач на возобновление аукционов и у меня там один аукцион, написано, что дата восстановление 15.07.14, дата проведения 16.07.14. Мне просто ждать эти числа или надо что-то еще сделать? Я боюсь, что надо писать какое-нибудь письмо на площадку или как-то разблокировать... но вроде как просто надо дождаться 15.07.14?! Каким образом уведомить исполнителей о проведении ауциона? Спасибо!


на площадку ничего писать не надо. участникам можно разослать уведомления по эл.почте, ну и созвониться с ними не мешало бы, и обычной почтой письма разослать.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group