Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Невозможно провести мониторинг цен!!!

Сообщение Сивилла Кумская » 16 дек 2014, 16:17

Не получится, дамба принадлежит ФЛ. Он собственник.
Молчание - добродетель дураков.
Аватар пользователя
Сивилла Кумская
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Невозможно провести мониторинг цен!!!

Сообщение zar » 16 дек 2014, 16:23

Сивилла Кумская писал(а):Не получится, дамба принадлежит ФЛ. Он собственник.


А, уже готовая. Действительно, засада. Кстати, каким способом закупаете?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Невозможно провести мониторинг цен!!!

Сообщение Irina09 » 16 дек 2014, 16:27

Сивилла Кумская писал(а):Не получится, дамба принадлежит ФЛ. Он собственник.


Собственник с официальным свидетельством на эту дамбу? Не хотите 3 липовые НМЦК от двух других липовых ИП, закажите официальную оценку этой дамбы, т.е. не вы, а собственник. Он же должен как-то обосновать свою цену. А в отчете о нецелесообразности укажите, что в связи с отсутствием предложений... и по п.31 ст.93, по-моему, можете закупить. Т.к. физ.лицо, не забывайте в контракте про уменьшене на 13%.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Невозможно провести мониторинг цен!!!

Сообщение Сивилла Кумская » 16 дек 2014, 16:32

zar писал(а):
Сивилла Кумская писал(а):Не получится, дамба принадлежит ФЛ. Он собственник.


А, уже готовая. Действительно, засада. Кстати, каким способом закупаете?

В Положении о закупках прописано закупка гидротех. сооружений прямой договор.
Молчание - добродетель дураков.
Аватар пользователя
Сивилла Кумская
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦ

Сообщение tend_so » 14 янв 2015, 12:41

Аукцион на стадии подачи заявок, можно ли внести изменения и увеличить НМЦ?? да/нет подкрепить ссылкой на статью закона. Заранее спасибо.

tend_so
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование НМЦК по ПИРам

Сообщение raspberry » 22 янв 2015, 11:49

Соболев писал(а):Добрый день всем кто зашёл в эту тему!
Хотим провести аукцион или конкурс на проектно-изыскательские работы на строительство здания. Прошу подсказать как обосновывать НМЦК - проектно-сметным методом или анализом рынка (запросом КП у участников рынка) ? Мне говорили что вроде есть то ли приказ, то ли постановление об обосновании ПИРов проектно-сметным методом. Но найти не смог.
Спасибо за любую помощь!

Может, еще актуально?

ПИР рассчитываются проектно-сметным методом.
Выдержка из 242-РП:
3.3. Определение начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) при осуществлении закупок проектно-изыскательских работ
3.3.1. Определение НМЦК при осуществлении закупок проектно-изыскательских работ производится с применением следующих методов:
1) составление смет;
2) метод удельных показателей;
3) анализ стоимости аналогов с последующей корректировкой;
4) затратный метод.
Аватар пользователя
raspberry
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение Leksele » 28 янв 2015, 14:33

Собственно два вопроса.
1. Можно ли с помощью метода сопоставимых рыночных цен (путем направления запросов) согласовать не только цену контракта на выполнение работ но и срок их выполнения.
2. Заказчик в документации указал в таблице ответы по НМЦК от безымянных участников запросов 1,2,3.
Согласие на сроки не обозначены. Каким способом проверяется достоверность информации? Обязан ли Заказчик публиковать сведения о запрашиваемых компаниях?
Спасибо....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9588
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Роль: Поставщик

Re: НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 28 янв 2015, 14:43

Leksele писал(а):Собственно два вопроса.
1. Можно ли с помощью метода сопоставимых рыночных цен (путем направления запросов) согласовать не только цену контракта на выполнение работ но и срок их выполнения.
2. Заказчик в документации указал в таблице ответы по НМЦК от безымянных участников запросов 1,2,3.
Согласие на сроки не обозначены. Каким способом проверяется достоверность информации? Обязан ли Заказчик публиковать сведения о запрашиваемых компаниях?
Спасибо....


- Согласно Приказу МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 октября 2013 г. № 567 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МЕТОДОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ПОДРЯДЧИКОМ, ИСПОЛНИТЕЛЕМ)", расчитывается только НМЦК, но не сроки выполнения работ;
- 2.1. Обоснование НМЦК заключается в выполнении расчета указанной цены с приложением справочной информации и документов либо с указанием реквизитов документов, на основании которых выполнен расчет. При этом в обосновании НМЦК, которое подлежит размещению в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), не указываются наименования поставщиков (подрядчиков, исполнителей), представивших соответствующую информацию. Оригиналы использованных при определении, обосновании НМЦК документов, снимки экрана ("скриншот"), содержащие изображения соответствующих страниц сайтов с указанием даты и времени их формирования, целесообразно хранить с иными документами о закупке, подлежащими хранению в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение Leksele » 28 янв 2015, 14:55

А вот больше интересует срок. Его можно согласовать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9588
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Роль: Поставщик

Re: НМЦК и срок выполнения контракта

Сообщение ДиМкА » 28 янв 2015, 15:07

Leksele писал(а):А вот больше интересует срок. Его можно согласовать?


В принципе, попробовать можно, если в запросе прописать.
3.10. Запрос на предоставление ценовой информации, направляемый потенциальному поставщику (подрядчику, исполнителю), и (или) запрос о предоставлении ценовой информации, размещаемый в ЕИС (на официальном сайте или иных сайтах) или в печатных изданиях, может содержать:
3.10.1. подробное описание объекта закупки, включая указание единицы измерения, количества товара, объема работы или услуги;
3.10.2. перечень сведений, необходимых для определения идентичности или однородности товара, работы, услуги, предлагаемых поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
3.10.3. основные условия исполнения контракта, заключаемого по результатам закупки, включая требования к порядку поставки продукции, выполнению работ, оказанию услуг, предполагаемые сроки проведения закупки, порядок оплаты, размер обеспечения исполнения контракта, требования к гарантийному сроку товара, работы, услуги и (или) объему предоставления гарантий их качества;
3.10.4. сроки предоставления ценовой информации;
3.10.5. информацию о том, что проведение данной процедуры сбора информации не влечет за собой возникновение каких-либо обязательств заказчика;
3.10.6. указание о том, что из ответа на запрос должны однозначно определяться цена единицы товара, работы, услуги и общая цена контракта на условиях, указанных в запросе, срок действия предлагаемой цены, расчет такой цены с целью предупреждения намеренного завышения или занижения цен товаров, работ, услуг.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group