Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Цена контракта включает....

Сообщение sviv » 14 ноя 2014, 09:43

Эдуард писал(а):Коллеги, как Вы думаете надо поступить:
Наша цена контракта: цена контракта включает все расходы по перевозке, доставке, погрузочно-разгрузочным работам, упаковке, маркировке, страхованию, уплате таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Поданная заявка: цена включает налоги, сборы и таможенные пошлины, затраты на транспортировку и доставку, затраты на погрузочно-разгрузочные работы, затраты на страхование, затраты на упаковку, маркировку и другие обязательные платежи.
Смысл один, но написание разное. Вправе мы отклонить заявку. Процедура: эл. аукцион, первые части заявок.
Участник не обязан был это указывать, но указал. Проверяем!

В 1-х частях заявок это не требуется указывать, если бы не указал то, что необходимо, то отклоняется, а за лишнюю инфу лучше не отклонять, КО орган может быть против.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 210 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Сообщение Irina09 » 14 ноя 2014, 09:56

Эдуард писал(а):Коллеги, как Вы думаете надо поступить:
Наша цена контракта: цена контракта включает все расходы по перевозке, доставке, погрузочно-разгрузочным работам, упаковке, маркировке, страхованию, уплате таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Поданная заявка: цена включает налоги, сборы и таможенные пошлины, затраты на транспортировку и доставку, затраты на погрузочно-разгрузочные работы, затраты на страхование, затраты на упаковку, маркировку и другие обязательные платежи.
Смысл один, но написание разное. Вправе мы отклонить заявку. Процедура: эл. аукцион, первые части заявок.
Участник не обязан был это указывать, но указал. Проверяем!

Это называется что в лоб, что по лбу. За что отклонять? И за то что указал, ничего страшного. Он же предлагает вам свой товар, ну и написал все.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 171

Re: Помогите!!! Ед. поставщик!

Сообщение LilKas » 14 ноя 2014, 10:14

У нас тоже аренда, но стоимость коммуналки включена в стоимость цены контракта. Цены брала из инета.
Я считаю, что не нужно отдельных ценовых предложений. Просто берите цп с уже включенной в стоимость коммуналкой или же отдельной строчкой в одном цп пусть поставщик отобразит стоимость за коммуналку и соответственно общую стоимость
LilKas
Завсегдатай

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Эдуард » 14 ноя 2014, 15:46

спасибо за консультацию!
Эдуард
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Эдуард » 14 ноя 2014, 15:46

спасибо за консультацию!
Эдуард
Завсегдатай

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение Bliss » 14 ноя 2014, 17:40

В нашем регионе на основе этих рекомендаций написали методику обязательную для исполнения. Я думаю это тот путь к которому подталкивает МЭР области. Goszakupnet пошукайте есть ли в вашей области утвержденная метода. Ну а рекомендации это полезное подспорье в работе, даже если они и не обязательны.

Bliss
Завсегдатай

Пункты репутации: 5

Re: П.32 ст.93 - аренда нежилого здания

Сообщение Фиалка » 24 ноя 2014, 19:30

Подскажите, пожалуйста, если я хочу заключить гос. контракт на аренду гаража по какому лучше мне пункту это сделать ст. 93 ч.1 п.4 или п.32? Аренда на один месяц - 2,5 т.р. Какие отчеты мне нужно сделать? Нужно ли размещать извещение и гос контракт на сайте? Как обосновать НМЦК, если у нас в поселке только одна организация имеет право сдавать в аренду помещения? За ранее благодарна за ответ.

Фиалка
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.

Какое обоснование НМЦК применить?

Сообщение LadyTanya » 27 ноя 2014, 09:13

Какой метод расчета НМЦК необходимо применять при определении и обосновании цены контракта на 1)зимнее содержание дорог, 2)ремонт дорог, 3) ремонт водопровода?

Думается что оптимально применить Проектно-сметный метод. Но в ст. 22 - "ПСМ может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений." Относятся ли дороги к сооружениям ?:) Посмотрела на ООС обосновывают кто во что горазд... Посоветуйте?
То что нас не убивает делает нас сильнее

LadyTanya
Завсегдатай

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Какое обоснование НМЦК применить?

Сообщение Irina09 » 27 ноя 2014, 10:22

LadyTanya писал(а):Какой метод расчета НМЦК необходимо применять при определении и обосновании цены контракта на 1)зимнее содержание дорог, 2)ремонт дорог, 3) ремонт водопровода?

Думается что оптимально применить Проектно-сметный метод. Но в ст. 22 - "ПСМ может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений." Относятся ли дороги к сооружениям ?:) Посмотрела на ООС обосновывают кто во что горазд... Посоветуйте?

Я бы посоветовала сметы.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 171

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение STD83 » 04 дек 2014, 08:56

Народ, а я могу при обосновании сослаться на 3 разных источника, ну, например:
1) ком.предложение №___от___;
2) ценовая инфа с сайта инета
3) № из реестра контрактов с ООСа.???
или это уже слишком? :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 307

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)