Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение sviv » 13 ноя 2014, 09:24

Goszakupnet писал(а):По моему, беседа зашла в тупик.

Что Вы хотите? В чем Вы убеждаете? Каждый при своем мнении.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Цену контракта с ед. пост. необх. будет обоснов. всегда

Сообщение massa » 13 ноя 2014, 09:41

Прошу пояснить мне тупому. В плане-графике по п.4 ч.1 ст.93 заполняем строку с КБК и сколько планируется закупить по данной статье, как же обосновывать НМЦК?

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Цену контракта с ед. пост. необх. будет обоснов. всегда

Сообщение STD83 » 13 ноя 2014, 09:55

massa писал(а):Прошу пояснить мне тупому. В плане-графике по п.4 ч.1 ст.93 заполняем строку с КБК и сколько планируется закупить по данной статье, как же обосновывать НМЦК?

:-) не вы один этим вопросом задаетесь!
topic13252-320.html
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4964
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение Irina09 » 13 ноя 2014, 09:58

sviv писал(а):
Goszakupnet писал(а):По моему, беседа зашла в тупик.

Что Вы хотите? В чем Вы убеждаете? Каждый при своем мнении.


Почитайте. Уже есть офиц. мнение
Вложения
решение по НМЦК.pdf
(129.61 KiB) Скачиваний: 738
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Цену контракта с ед. пост. необх. будет обоснов. всегда

Сообщение shsa » 13 ноя 2014, 10:05

Читаем последний абзац письма:
Одновременно сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти,
в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации
специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых
актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим
законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического
развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской
Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, не наделен компетенцией по разъяснению законодательства
Российской Федерации.

Вспоминаем ситуацию с письмами относительно наименования места происхождения товара, противоречащими друг другу и понимаем, что это очередная ахинея МЭРа.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1113
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение Goszakupnet » 13 ноя 2014, 10:40

Sviv, давайте вспомним начало нашего разговора и вспомним кто кого в чем убеждает? Честно - мне абсолютно все равно, как вы там делаете свое обоснование.
Но еще раз, наверное уже в 15 повторю - есть мнение законодателя, к которому и следует внимать. А свое личное мнение, до тех пор пока мы пытаемся жить в правовом государстве, вы можете оставить при себе, и не вводить в заблуждение остальных участников беседы.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: методические рекомендации по определению НМЦ

Сообщение sviv » 13 ноя 2014, 13:00

Goszakupnet писал(а):Sviv, давайте вспомним начало нашего разговора и вспомним кто кого в чем убеждает? Честно - мне абсолютно все равно, как вы там делаете свое обоснование.
Но еще раз, наверное уже в 15 повторю - есть мнение законодателя, к которому и следует внимать. А свое личное мнение, до тех пор пока мы пытаемся жить в правовом государстве, вы можете оставить при себе, и не вводить в заблуждение остальных участников беседы.

Категоричность мнения не поддерживаю - "Не исполнять (либо хочу исполняю-хочу нет) Рекомендацию № 567" по обоснованию НМЦК, а своей, которой придерживаюсь, у людей не написано , ну и пусть тогда исполняют Рекомендацию № 567, поскольку это требует ч.20 ст.22 по 44-ФЗ. Да не вводим ни я, ни Вы, никого в заблуждение, просто подискутировали на пользу знаниям.
В обосновании НМЦК - указываем, что обоснов-е НМЦК сделано на основ-и такой-то Методики, допустим, по № 567, либо какой другой, но метода должна быть в любом случае.
Даже если бы были Разъяснения сайта Минэкономразвития по поводу обоснования НМЦК, совпадающие с Разъяснением информационного портала 44-online по данному вопросу, то они также могут не иметь юридической силы, здесь Вы правы, в следующем, думаю, у нас мнение совпадет:
"В порядке информирования сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Министерство не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Помогите!!! Ед. поставщик!

Сообщение Ирина6453 » 13 ноя 2014, 17:32

Казенное учреждение арендует нежилое помещение у организации и ей же платит коммунальные услуги. Т.к. с 1 января 2015 года у заказчиков появляется обязанность обосновывать цену, в том числе перечисленные в части 3 ст.93 44ФЗ (куда входит аренда). Как в нашем случае быть с коммунальными услугами, если обоснование цены будет только на аренду. Нужно ли отдельно составлять запрос о предоставлении ценовой информации?? :sh_ok:

Ирина6453
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 17:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!! Ед. поставщик!

Сообщение Irina09 » 13 ноя 2014, 18:13

Ирина6453 писал(а):Казенное учреждение арендует нежилое помещение у организации и ей же платит коммунальные услуги. Т.к. с 1 января 2015 года у заказчиков появляется обязанность обосновывать цену, в том числе перечисленные в части 3 ст.93 44ФЗ (куда входит аренда). Как в нашем случае быть с коммунальными услугами, если обоснование цены будет только на аренду. Нужно ли отдельно составлять запрос о предоставлении ценовой информации?? :sh_ok:


А вам что, нельзя в договор аренды включить ком.услуги, и обосновывать цену аренды в целом?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Цена контракта включает....

Сообщение Эдуард » 14 ноя 2014, 09:38

Коллеги, как Вы думаете надо поступить:
Наша цена контракта: цена контракта включает все расходы по перевозке, доставке, погрузочно-разгрузочным работам, упаковке, маркировке, страхованию, уплате таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.
Поданная заявка: цена включает налоги, сборы и таможенные пошлины, затраты на транспортировку и доставку, затраты на погрузочно-разгрузочные работы, затраты на страхование, затраты на упаковку, маркировку и другие обязательные платежи.
Смысл один, но написание разное. Вправе мы отклонить заявку. Процедура: эл. аукцион, первые части заявок.
Участник не обязан был это указывать, но указал. Проверяем!
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], irinastrizh, Milanya-89, NadinS, tokmak, Yorky

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group