Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Статья 72 Проведение запроса котировок и Статья 83 Проведение запроса предложений

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Kirill_NW » 01 дек 2017, 15:30

Добрый день.
Прочитал в ТЗ запроса котировок следующую строчку "Не позднее двух рабочих дней с даты заключения государственного контракта Поставщик должен предоставить на согласование Заказчику образец предлагаемого к поставке товара. Место согласования – по месту нахождения Заказчика". Запрашиваемая позиция должна быть изготовлена, нанесена символика и тд..., я как поставщик нахожусь за 2 тыс км.... Это желание законно?? Как к такому относиться?? Что я должен согласовывать, если я все подробно описываю в приложении к заявке????

Kirill_NW
Посетитель

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение rus94 » 01 дек 2017, 15:33

Kirill_NW писал(а):Это желание законно??

нет
Как к такому относиться??

жалобу в уфас написать, типа исполнение договора зависит от воли зака... согласует/не согласует
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 167 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 624

Сообщение Kirill_NW » 11 дек 2017, 23:41

Доброго вечера!
Столкнулся с следующей ситуацией.
Одним из участников было подано 2 заявки (от разных ооо) с абсолютно одинаковыми ценами вплоть до копеек. Подскажите в чем фишка?? Привез один человек в одинаковых конвертах, без опознавательных знаков (конверты) просто чистые белые, комиссия может такие принимать?
Почему спрашиваю, насколько я понимаю хотя бы номер закупки и дата вскрытия должны быть указаны...

Спасибо.

Kirill_NW
Посетитель

Сообщение ДиМкА » 12 дек 2017, 00:17

Kirill_NW писал(а):Доброго вечера!
Одним из участников было подано 2 заявки (от разных ооо) с абсолютно одинаковыми ценами вплоть до копеек. Подскажите в чем фишка?? Привез один человек в одинаковых конвертах, без опознавательных знаков (конверты) просто чистые белые, комиссия может такие принимать?
Почему спрашиваю, насколько я понимаю хотя бы номер закупки и дата вскрытия должны быть указаны...

Спасибо.

Конечно может такие принимать.
Не обязательно указывать данную информацию (номер закупки и дата вскрытия) на конвертах.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 481

Сообщение Kirill_NW » 12 дек 2017, 00:34

ДиМкА писал(а):
Kirill_NW писал(а):Доброго вечера!

Спасибо.

Конечно может такие принимать.
Не обязательно указывать данную информацию (номер закупки и дата вскрытия) на конвертах.

А в чем все же фишка 2-х одинаковых цен?

Kirill_NW
Посетитель

Сообщение ДиМкА » 12 дек 2017, 00:37

Kirill_NW писал(а):А в чем все же фишка 2-х одинаковых цен?

Здесь, вряд ли что смогу подсказать (какая логика у поставщиков).

Быть может, чтобы закупка состоялась (это для заказчика необходимо).
ДиМкА
Профессор

Пункты репутации: 481

Сообщение RusPro » 12 дек 2017, 16:51

Всем добрый день!
Есть запрос котировок на компьютеры с сборе (закупка по 44-фз). В ТЗ прописаны характеристики, со словами "более", "менее" и пр. Конкретных моделей нет. Приложен файл с образцом котировочной заявки. Но там вообще нет таблички, куда вписывать конкретную модель. Просто блок реквизитов, и далее - согласен, прочитал, подпишу, не подведу. Что это??? Кроме того, указано, что нужен компьютер с предустановленным ПО, но какое им нужно - не написано, вообще ничего и нигде.
Вопросов несколько.
1. Нарушает ли заказчик 44-фз, не указав ничего про ПО и не включив в форму котировки раздел для описания товара?
2. Если нарушает, какие мои действия? Куда писать? (на площадку не могу, т.к. котировка на бумаге)
3. Если детали ПК произведены в разных странах, указывать производителя и страну на каждую деталь?

RusPro
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 1YeaR2 » 12 дек 2017, 18:27

RusPro писал(а):Всем добрый день!
Есть запрос котировок на компьютеры с сборе (закупка по 44-фз). В ТЗ прописаны характеристики, со словами "более", "менее" и пр. Конкретных моделей нет. Приложен файл с образцом котировочной заявки. Но там вообще нет таблички, куда вписывать конкретную модель. Просто блок реквизитов, и далее - согласен, прочитал, подпишу, не подведу. Что это??? Кроме того, указано, что нужен компьютер с предустановленным ПО, но какое им нужно - не написано, вообще ничего и нигде.
Вопросов несколько.
1. Нарушает ли заказчик 44-фз, не указав ничего про ПО и не включив в форму котировки раздел для описания товара?
2. Если нарушает, какие мои действия? Куда писать? (на площадку не могу, т.к. котировка на бумаге)
3. Если детали ПК произведены в разных странах, указывать производителя и страну на каждую деталь?

предварительно я бы с заказчиком поговорила. тоже люди ведь :a_g_a:
возможно, внесет корректировки в документацию.

P.S. да, я знаю, что по котировкам по 44-ФЗ запрос на разъяснение не предусмотрен ::yaz-yk:
1YeaR2
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение cfo » 12 дек 2017, 21:31

а надо страну писать в ЗК на поставку страны,чет в законе про это не сказано...или я ослеп..

cfo
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Сообщение er_spv » 13 дек 2017, 03:25

Коллеги, первый раз провожу запрос котировок. Раньше как то аукционами обходились. И сегодня на электронную почту мне прислали заявку с просьбой присвоить номер. Так же нельзя, верно? или я что то пропустила?

er_spv
Завсегдатай

Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений