Обсуждение: мошеннические схемы и понуждения

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Поставка оборудования

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 10:55

gre9 писал(а):Антон11, теперь понятно. У меня есть почему то ощущение, что все это не просто так)) Может там какие то СУБД общие, и ремонт может осуществляться только с подключением к их системе. Я с такой темой сталкивался маленько в 2014 г., но там это было слава Богу без торгов. Ради интереса сбросите почитать ТЗ и проект контракта? Можно без указания контрагента))

Да, могу скинуть) Как найду.
Просто мне кажется что Поставщик хочет чтобы мы ремонт осуществляли только у него и соответственно платили ему за это. Потому что никакого обоснования - почему не предоставляют нам пароли - нету :-(

Антон11
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 11:07

Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 210

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 11:23

gre9 писал(а):Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".

Хм, я конечно дико извиняюсь. Но тут оказывается немного другая ситуация.
Пароль на компьютер поставил не поставщик, а Производитель оборудования. Производитель же и занимался гарантийным обслуживанием, а после того как срок гарантии истек - пароли не снял.
Вот кому в данном случае предъявлять претензии - Производителю или Поставщику?
Еще раз извиняюсь. Мне неправильно донесли информацию..

Антон11
Завсегдатай

Сообщение ВудиВудпекер » 18 окт 2017, 11:34

Антон11 писал(а):
gre9 писал(а):Дай Бог если только в этом вопрос заключается)) Пишите им официальное письмо с просьбой предоставить ответ до такого то числа или "вынуждены будем обратиться в Прокуратуру".

Хм, я конечно дико извиняюсь. Но тут оказывается немного другая ситуация.
Пароль на компьютер поставил не поставщик, а Производитель оборудования. Производитель же и занимался гарантийным обслуживанием, а после того как срок гарантии истек - пароли не снял.
Вот кому в данном случае предъявлять претензии - Производителю или Поставщику?
Еще раз извиняюсь. Мне неправильно донесли информацию..

А в документации к оборудованию нет Пин кода? Обычно пишут.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
ВудиВудпекер
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение gre9 » 18 окт 2017, 11:35

Поставщику - пусть с них требуют! Ваш контрагент ООО "Медик", беря на себя обязательства по закупке и поставке такого оборудования, должны были эти все ситуации предвидеть. Производитель пошлет Вас с вероятностью почти на 100 процентов. Единственное, Вы просто попробуйте связаться с производителем поговорить - может решится оно мирно.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 140 раз.
Пункты репутации: 210

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 11:38

gre9 писал(а):Поставщику - пусть с них требуют! Ваш контрагент ООО "Медик", беря на себя обязательства по закупке и поставке такого оборудования, должны были эти все ситуации предвидеть. Производитель пошлет Вас с вероятностью почти на 100 процентов. Единственное, Вы просто попробуйте связаться с производителем поговорить - может решится оно мирно.

Да, тоже понимаю что Контракт заключен именно с ООО "Медик" и отношения у нас с ними. Сейчас свяжемся с Поставщиком и Производителем. Постараемся понять, в чем все таки проблема.

Антон11
Завсегдатай

Сообщение КотБегемот » 18 окт 2017, 11:39

Новая инфа вроде ничего и не меняет.
"Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц."
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Пункты репутации: 222

Сообщение Антон11 » 18 окт 2017, 11:57

КотБегемот писал(а):Новая инфа вроде ничего и не меняет.
"Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц."

Да, по сути ничего. В любом случае обязанность должен нести именно Поставщик

Антон11
Завсегдатай

Сообщение Антон11 » 19 окт 2017, 16:26

Возвращаясь к теме. Связались с ПОставщиком. Он попробовал поговорить с Производителем и попросить пароль, но производитель отказался это сделать. По какой причине непонятно.
Производитель говорит, что следует обращаться в организации имеющие свидетельство об аккредитации на ремонт и обслуживание оборудование, либо непосредственно к производителю.
Думаю делалось это специально- чтобы обслуживать оборудование никто кроме Производителя не мог.
Вопрос - насколько законные действия Производителя?

Антон11
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 19 окт 2017, 16:32

Антон11 писал(а):Вопрос - насколько законные действия Производителя?

Да не разбирайтесь вы в этом гауне...
По всем фронтам - огонь!
СМИ, прокуратура, Счетная палата, Общественная палата...
Написали письмо и разослали...
У Производителя если есть собственник или что-то наподобе - туда тож...
И кройте все куями...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки