Вопросы: переходящие закупки от 94-ФЗ к 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Дополнительное соглашение

Сообщение KYKY » 19 ноя 2014, 16:39

STD83 писал(а):
Skiner писал(а): хочу заключить доп. соглашение на поставку другого сервисного продукта, т.е. изменить предмет Договора.

этого делать нельзя
Skiner писал(а):с какого числа делать доп. соглашение, 13 годом или 14 ???

я бы на вашем месте просто тупо переделала бы договор этот и прописала там 2 программных продукта, т.е. не допником, а просто изначальный вариант переделать и переподписать

имеем такую практику...Исполнители как правило непротив.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

доп.соглашение

Сообщение Облако » 10 дек 2014, 17:36

Понимаю, что не в тему, простите! В связи с уменьшением ЛБО на 2014г. сейчас мне срочно нужно заключить доп.соглашения по двум контрактам, заключенным по 94-ФЗ. Полагаю, это возможно, ведь ГК действует до 31.12.2014г. Или все, закон не действует, и никаких допсоглашений быть не может? Помогите, пожалуйста!

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение

Сообщение Облако » 10 дек 2014, 17:37

И еще вопрос: если заключаю допсоглашение, нужно ли вносить изменения в ГК на оф.сайте?

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение

Сообщение OMVD » 10 дек 2014, 17:44

Вы можете заключить доп. соглашение. Смотрите ст. 95 ФЗ 44, там написано в каких случаях можно уменьшать или увеличивать сумму договоров. Тем более если у вас изменились лимиты. Я все договоры от 31.12.2013 года расторгла в декабре 2014 года с уменьшением суммы.
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение

Сообщение OMVD » 10 дек 2014, 17:45

Кстати изменения на сайте обязательно вносить!
Сейчас ум в цене вроде бы, но вот беда - денег у государства нет.
Аватар пользователя
OMVD
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:29
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение

Сообщение Облако » 10 дек 2014, 17:46

OMVD писал(а):Вы можете заключить доп. соглашение. Смотрите ст. 95 ФЗ 44, там написано в каких случаях можно уменьшать или увеличивать сумму договоров. Тем более если у вас изменились лимиты. Я все договоры от 31.12.2013 года расторгла в декабре 2014 года с уменьшением суммы.


Мне 10% не хватит :ny_tik: 20-25% от суммы нужно, это возможно?

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: доп.соглашение

Сообщение Irina09 » 10 дек 2014, 17:54

Облако писал(а):
OMVD писал(а):Вы можете заключить доп. соглашение. Смотрите ст. 95 ФЗ 44, там написано в каких случаях можно уменьшать или увеличивать сумму договоров. Тем более если у вас изменились лимиты. Я все договоры от 31.12.2013 года расторгла в декабре 2014 года с уменьшением суммы.


Мне 10% не хватит :ny_tik: 20-25% от суммы нужно, это возможно?


Если не выбираете больше, чем на 10%, 31.12.2014 г. пишите допсоглашение о расторжении по соглашению сторон, с указанием суммы расторжения(исполнения).
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: доп.соглашение

Сообщение Облако » 10 дек 2014, 18:00

Irina09 писал(а):
Облако писал(а):
OMVD писал(а):Вы можете заключить доп. соглашение. Смотрите ст. 95 ФЗ 44, там написано в каких случаях можно уменьшать или увеличивать сумму договоров. Тем более если у вас изменились лимиты. Я все договоры от 31.12.2013 года расторгла в декабре 2014 года с уменьшением суммы.


Мне 10% не хватит :ny_tik: 20-25% от суммы нужно, это возможно?


Если не выбираете больше, чем на 10%, 31.12.2014 г. пишите допсоглашение о расторжении по соглашению сторон, с указанием суммы расторжения(исполнения).



Спасибо! Так и сделаю)) А вот по второму ГК у нас, наоборот, перерасход на 20% идет, как быть, подскажете?

────────────────
Конец агрегированной темы
────────────────

Облако
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:16
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], LSpivak

Работает на phpВВ © phpВВ Group