Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение NadinS » 10 янв 2020, 12:12

sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, у меня в контрактной службе и в единой комиссии сидят одни и те же сотрудники, нарушение ли это?

Нет.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9502
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение sala_2000 » 10 янв 2020, 12:43

NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, у меня в контрактной службе и в единой комиссии сидят одни и те же сотрудники, нарушение ли это?

Нет.

Да, а кто-то сказал мне, что не имею право, что одни и те же в сидели и КС и комиссии

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение NadinS » 10 янв 2020, 12:52

sala_2000 писал(а):
NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, у меня в контрактной службе и в единой комиссии сидят одни и те же сотрудники, нарушение ли это?

Нет.

Да, а кто-то сказал мне, что не имею право, что одни и те же в сидели и КС и комиссии

Совет бороды Вам поможет
борода писал(а):Ну и плюньте на него
Слюной

:-)
ЗЫ Шутка, если что. :-): Про слюну. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9502
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение m4mind » 10 янв 2020, 12:59

sala_2000 писал(а):а кто-то сказал мне

:bra_vo:
один из самых часто применяемых аргументов заказчиков и участников
и неописуемая гамма чувств у оппонента после данного утверждения
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение NadinS » 10 янв 2020, 13:08

sala_2000 писал(а):
NadinS писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, у меня в контрактной службе и в единой комиссии сидят одни и те же сотрудники, нарушение ли это?

Нет.

Да, а кто-то сказал мне, что не имею право, что одни и те же в сидели и КС и комиссии

Если Вы Верховному Суду доверяете чуть больше, чем этому товарищу, то посмотрите
Определение ВС РФ от 15.05.2018 N 309-КГ18-2967.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9502
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение ДиМкА » 10 янв 2020, 21:14

sala_2000 писал(а):Да, а кто-то сказал мне, что не имею право, что одни и те же в сидели и КС и комиссии

Можно почитать эту тему.

Вопросы: состав и руководитель контрактной службы
topic13396.html

В дополнение к ответу NadinS.

По вопросу: Могут ли работники контрактной службы быть одновременно и членами закупочных комиссий?

Сообщаем: В части 6 ст. 39 Закона № 44-ФЗ говорится, кто не может быть членом комиссии по закупкам. В частности, запрет предусмотрен для лиц, в отношении которых установлен конфликт интересов с участниками закупок либо доказан факт их личной заинтересованности по иным основаниям, но прямого запрета на участие контрактного управляющего в составе комиссии по осуществлению закупок нет.
Минэкономразвития в Письме от 11.01.2017 № Д28и-142 пришло к выводу, что совмещение членства в комиссии по закупкам и функций контрактного управляющего не нарушает Закон № 44-ФЗ. Аналогичную позицию занимают суды (см., например, Постановление АС УО от 26.12.2017 № Ф09-8108/17 по делу № А07-8889/2017, Определение ВС РФ от 15.05.2018 № 309-КГ18-2967).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7933
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение Настя79 » 07 фев 2020, 15:02

Добрый день, подскажите.
Изменили состав единой комиссии по закупкам. Сделали приказ. Вопрос нужно ли в ЕИС указывать новый состав или размещать куда либо этот приказ? Заранее спасибо.

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение Alienora » 07 фев 2020, 16:19

Настя79 писал(а):Добрый день, подскажите.
Изменили состав единой комиссии по закупкам. Сделали приказ. Вопрос нужно ли в ЕИС указывать новый состав или размещать куда либо этот приказ? Заранее спасибо.

Да, вам нужно в ЕИС изменить состав комиссии.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12876
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение Настя79 » 08 фев 2020, 00:10

Alienora писал(а):
Настя79 писал(а):Добрый день, подскажите.
Изменили состав единой комиссии по закупкам. Сделали приказ. Вопрос нужно ли в ЕИС указывать новый состав или размещать куда либо этот приказ? Заранее спасибо.

Да, вам нужно в ЕИС изменить состав комиссии.


А на ЭТП тоже неоходимо изменить или туда данные интегрируются. Или вообще нужно разместить на ЭТП, а они с площадки интегрируютя на ЕИС :sh_ok:

Настя79
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Сообщение Alienora » 08 фев 2020, 00:15

Настя79 писал(а):
Alienora писал(а):
Настя79 писал(а):Добрый день, подскажите.
Изменили состав единой комиссии по закупкам. Сделали приказ. Вопрос нужно ли в ЕИС указывать новый состав или размещать куда либо этот приказ? Заранее спасибо.

Да, вам нужно в ЕИС изменить состав комиссии.


А на ЭТП тоже неоходимо изменить или туда данные интегрируются. Или вообще нужно разместить на ЭТП, а они с площадки интегрируютя на ЕИС :sh_ok:

Нет, изменения состава комиссии с площадок в ЕИС не интегрируются), менять нужно именно в ЕИС. Ситуация на площадке зависит от площадки, где-то интегрируется из ЕИС, а где-то всё равно приходится менять вручную.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12876
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 1747 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: A Glazkov, ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group