Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: комиссия по закупкам должна быть вся обучена?

Сообщение ДиМкА » 04 ноя 2016, 11:18

qwerty2013 писал(а):Согласно ч.5 ст. 39 Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки. Подскажите, пожалуйста,лица, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки должны быть обучены 44-фз?

Можете и не обучать, главное, чтобы обученных было больше в составе комиссии.
При этом, на собственном примере, стараемся, чтобы у всех членов комиссии были корочки.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7702
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 566

Аукционная комиссия

Сообщение Lena2711 » 28 фев 2017, 06:59

Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, у меня аукционная (она же единая) комиссия состоит из пяти человек. Одного члена комиссии нет. Можно ли размещать протокол без его подписи и нужно ли указать, что он отсутствует?

Lena2711
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 09:24
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аукционная комиссия

Сообщение inagro » 28 фев 2017, 07:43

при комиссии из 5 человек портокол всегда надо подписывать 3 указывая что двоих нету.
хотя бы потому что штраф по части 2 статьи 7.30 прилетает каждому подписанту.
вы таким образом минимизируете возможные убытки.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2915
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 290

Re: Аукционная комиссия

Сообщение XMAO » 28 фев 2017, 07:47

Добрый день!
Порядок работы, как правило, устанавливается в положении об аукционной (единой) комиссии, на которое заказчик может сослаться в приказе о создании комиссии.
Вместе с тем указанное положение не является обязательным документом, поскольку его составление не предусмотрено Законом N 44-ФЗ.
При отсутствии положения порядок работы комиссии необходимо определить непосредственно в решении (приказе) о ее создании (ч. 2 ст. 39 Закона N 44-ФЗ).
Соответственно как у Вас указано в положении или приказе так и поступайте )
Аватар пользователя
XMAO
Завсегдатай
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:10
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 10

ч.2 ст.39 44фз - Порядок работы комиссии

Сообщение Изольда7 » 06 мар 2017, 12:18

Добрый день! Подскажите! Мы новички в этом деле.
Создали комиссию по осуществлению закупок, а порядок не приготовили еще, может есть у кого пример такого порядка? с чего начать?

Изольда7
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 12:15
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч.2 ст.39 44фз - Порядок работы комиссии

Сообщение NadinS » 06 мар 2017, 12:25

Изольда7 писал(а):Добрый день! Подскажите! Мы новички в этом деле.
Создали комиссию по осуществлению закупок, а порядок не приготовили еще, может есть у кого пример такого порядка? с чего начать?

А погуглить? :-):
Вложения
Приложение №1 Типовое положение о комиссии.docx
(52.42 KiB) Скачиваний: 152
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 7814
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 403

Re: Обучение членов комиссии по 44-ФЗ

Сообщение Anna83 » 09 мар 2017, 13:40

Уважаемые форумчане, не подскажите ли мне с 2017г все ли члены комиссии по системе закупок должны быть обучены по 44ФЗ? Или по-прежнему 50% :du_ma_et: Спасибо

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение членов комиссии по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 09 мар 2017, 13:43

Anna83 писал(а): по-прежнему 50%
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9907
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1271 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 515

Re: Обучение членов комиссии по 44-ФЗ

Сообщение yula2017 » 13 мар 2017, 12:02

Добрый день! подскажите пожалуйста, поставщиков нам определяет уполномоченный орган, должна ли создаваться у нас в организации какая либо комиссия?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение членов комиссии по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 13 мар 2017, 22:24

yula2017 писал(а):Добрый день! подскажите пожалуйста, поставщиков нам определяет уполномоченный орган, должна ли создаваться у нас в организации какая либо комиссия?

Пусть будет создана, вдруг захотите уйти от уполномоченного органа.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7702
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 566

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group