Вопросы: аукционный перечень

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос по котировкам

Сообщение OMZ » 01 апр 2014, 13:03

any986 писал(а):Как доказать юристу, что можно? Она говорит, что раз включены товары в перечень, значит мы обязаны проводить электронный аукцион.


ст.59 ч.2
Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10318
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 551

Re: Вопрос по котировкам

Сообщение 1year » 01 апр 2014, 16:16

any986 писал(а):Как доказать юристу, что можно? Она говорит, что раз включены товары в перечень, значит мы обязаны проводить электронный аукцион.


какой интересный юрист. могу предположить, что он до сих пор не в курсе, что есть редакция 44 фз от 28.12.2013. поэтому так и говорит.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3281
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

возможно ли проведение конкурса

Сообщение frur » 15 апр 2014, 11:41

возможно ли проведение конкурса для выполнения технического обслуживания газопровода и котелной?

frur
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: возможно ли проведение конкурса

Сообщение heelch » 15 апр 2014, 11:44

frur писал(а):возможно ли проведение конкурса для выполнения технического обслуживания газопровода и котелной?

распоряжение правительства №2019-р от 31 окт 2013 г. читали?
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Распоряжение Правительства 2019-р

Сообщение markinandrey64 » 24 апр 2014, 10:44

Здравствуйте коллеги! Подскажите возможны ли котировки, запросы предложений и перечню в Постановлении или нет? Если да то как выбирать, чем руководствоваться? Спасибо.

markinandrey64
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Распоряжение Правительства 2019-р

Сообщение Irina09 » 24 апр 2014, 11:11

markinandrey64 писал(а):Здравствуйте коллеги! Подскажите возможны ли котировки, запросы предложений и перечню в Постановлении или нет? Если да то как выбирать, чем руководствоваться? Спасибо.


Согласно п.2 ст.59 Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
А выбирать вы должны сами, что вам подходит. Или это будет входить в 5%, или в 10% котировок. Решать вам.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Можно ли заправку картриджей провести до 100 тр?

Сообщение shlyapa » 08 май 2014, 08:28

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, можно ли заправку картриджей провести по договору до 100 т.р. (п. 4 ст. 93 как у единственного поставщика)?
Или только аукционом, потому что в аукционном перечне есть строчка:
"Услуги по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники"
Прошу срочно помочь! Заранее спасибо!

shlyapa
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли заправку картриджей провести до 100 тр?

Сообщение Дмитрий17 » 08 май 2014, 09:09

shlyapa писал(а):Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, можно ли заправку картриджей провести по договору до 100 т.р. (п. 4 ст. 93 как у единственного поставщика)?
Или только аукционом, потому что в аукционном перечне есть строчка:
"Услуги по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники"
Прошу срочно помочь! Заранее спасибо!


только аукционом независимо от суммы (хоть 5 тыс)
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Можно ли заправку картриджей провести до 100 тр?

Сообщение Надежда24 » 08 май 2014, 09:15

В аукционном перечне написано "Услуги по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники"
Вам же нужно закупить товар, а не работу, так что можно провести под 5%, мы так проводили

Надежда24
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:02
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Можно ли заправку картриджей провести до 100 тр?

Сообщение Дмитрий17 » 08 май 2014, 09:20

Надежда24 писал(а):В аукционном перечне написано "Услуги по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники"
Вам же нужно закупить товар, а не работу, так что можно провести под 5%, мы так проводили


Заправка картриджей это как раз услуга, если бы приобретали новые картриджи, тогда можно под 5% првести
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group