Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 18 май 2018, 17:17

Aligotee писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста. Заказчик после проведения электронного аукциона и подписания контракта на площадке просит привезти 3 экз. договора в бумажном виде, для подписания. Законно ли это?

Нет. Но если не хотите портить отношения, лучше привезти.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Aligotee » 18 май 2018, 17:29

Спасибо!

Aligotee
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ДиМкА » 18 май 2018, 20:34

Aligotee писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста. Заказчик после проведения электронного аукциона и подписания контракта на площадке просит привезти 3 экз. договора в бумажном виде, для подписания. Законно ли это?

Ничего страшного здесь нет.
ДиМкА писал(а):Из старенького:
ДиМкА писал(а):Электронный аукцион: нельзя подписать контракт, представленный на бумажном носителе
Это не предусмотрено Законом № 44-ФЗ. Значит, заказчик не может требовать, чтобы по итогам электронного аукциона в дополнение к составленному в электронной форме контракту подписывался экземпляр, представленный на бумажном носителе. Однако нет запрета сделать бумажную копию контракта и заверить ее.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 30.12.2015 № ОГ-Д28-16594

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 03-29.html

Вопрос: О форме госконтракта, заключенного по результатам электронного аукциона.
Ответ:
 Письмо Минэкономразвития России от 10.09.2015 № ОГ-Д28-11894
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ) и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 70 Закона № 44-ФЗ государственный контракт заключается по результатам электронного аукциона в форме электронного документа и подписывается сторонами контракта электронной цифровой подписью. При этом положения Закона № 44-ФЗ не предусматривают заключение контракта по результатам электронного аукциона в письменной форме на бумажном носителе, в связи с чем у заказчика отсутствуют основания требовать заключения контракта на бумажном носителе.
При этом, в случае если указанный контракт требуется для представления в судебные инстанции либо органам, осуществляющим проверку или контроль за деятельностью заказчика, указанный контракт распечатывается на бумажном носителе из личного кабинета заказчика на электронной площадке, на которой был определен победитель аукциона в электронной форме. Подлинность и достоверность бумажной копии электронного контракта заверяются уполномоченным представителем заказчика (например, лицом, чьей электронной цифровой подписью подписан электронный контракт).
Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, не наделено компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
10.09.2015

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... T;n=153799

Требование заключить контракт на бумажном носителе правомерно при проведении аукциона
Условие проекта контракта о том, что он должен быть составлен в трех имеющих равную юридическую силу экземплярах, один из которых предназначен для органа исполнительной власти, суд признал правомерным. Рассматриваемая ситуация сложилась при проведении аукциона.
Антимонопольный орган указал, что по Закону № 44-ФЗ такой контракт заключается путем обмена электронными документами. Его составление на бумажном носителе не предусмотрено.
Эти доводы суд не принял. Спорное условие является договоренностью между будущим победителем и заказчиком оформить контракт на бумажном носителе с целью предоставить его органу исполнительной власти. Исполнить условие предполагалось после заключения контракта в электронной форме.
Документ: Постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 22.10.2015 № 05АП-7432/2015 по делу № А59-1741/2015

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 12-18.html

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 44-ФЗ
topic16676-640.html

Обсуждение: контракт по аукциону в бумажном виде
topic14168-140.html
Нотариус требует Контракт на бумаге
topic53551.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6183
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 500

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ar4is » 24 май 2018, 10:09

доброе утро, подскажите пожалуйста какой предельный срок заключения контракта заказчиком по результатам ЭА? По запросу котировок понятно все - не позднее 20 дней с даты подписания протокола.

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение питерский » 24 май 2018, 10:15

ar4is писал(а):доброе утро, подскажите пожалуйста какой предельный срок заключения контракта заказчиком по результатам ЭА? По запросу котировок понятно все - не позднее 20 дней с даты подписания протокола.

В ст.70 написано, по сумме всех возможных сроков 5+5+3р.д в идеале
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение OMZ » 24 май 2018, 10:25

с учетом протокола разногласий можно вылететь за 20 дней, но лучше в 20 уложиться.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9268
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 24 май 2018, 10:27

ar4is писал(а):доброе утро, подскажите пожалуйста какой предельный срок заключения контракта заказчиком по результатам ЭА? По запросу котировок понятно все - не позднее 20 дней с даты подписания протокола.

13 дней в случае протокола разногласий.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ar4is » 24 май 2018, 10:40

у нас протокол от 08.05.2018 г., электронная площадка ЗАО «Сбербанк – АСТ» прислали уведомление об истечении срока направления подписанного сертификатом усиленной электронной подписи проекта контракта. Заключили контракт сегодня, т.е. на 16 день.

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 24 май 2018, 10:42

ar4is писал(а):у нас протокол от 08.05.2018 г., электронная площадка ЗАО «Сбербанк – АСТ» прислали уведомление об истечении срока направления подписанного сертификатом усиленной электронной подписи проекта контракта. Заключили контракт сегодня, т.е. на 16 день.

Ну, пишите уже по дням- кто что когда на площади делал.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Знаток
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 108

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение ar4is » 24 май 2018, 10:48

по дням все в порядке, просрочек ни со стороны подрядчика, ни с нашей стороны нету. просто мы хотели в максимально предельные сроки подписать (допустим на двадцатый день)

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group