Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение igorXV » 15 фев 2018, 15:14

Просто Петр писал(а):
igorXV писал(а):Видятся только три варианта:
1) Еще раз очень внимательно проверить вторые части. Проверить все адреса, ИНН и прочее. Косяк - отклонение по недостоверным.

Там согласие в процедуре, а у победителя за сотню контрактов исполненный и на исполнении. Шанс найти косяк- практически нулевой.

Я про первую часть не писал ничего. И "практически" не всегда нулевой :-):
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 47

Сообщение Лариса Михина » 21 фев 2018, 23:32

Коллеги, прошу вашей помощи!
Провели аукцион, 7 участников, снижение на 25%.
Сейчас готовим контракт и нашли ошибку в извещении.
В извещении написано:
Лампа: 160 штук х 20 руб. = 3200 рублей
Светильник: 160 штук х 5 руб. = 800 рублей
Итого: 4000 рублей.
А надо было наоборот (как в приложенном обосновании НМЦК): светильник по 20 руб, а лампа по 5 рублей.
Как теперь правильным будет заполнить спецификацию к контракту?
Как отыграли (лампа дорогая, светильник дешёвый) или как должно было быть правильно (светильник дорогой, лампа дешёвая)?
Насколько я помню: при размещении контракта в реестре контрактов спецификация подгружается из извещения. Получается, что даже если изменить на бумаге, то в реестре все равно вылезет этот косяк.
Что посоветуете?

Лариса Михина
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение rus94 » 21 фев 2018, 23:38

а вам не пофиг??? как зак заполнит спеку к контракту, так и выставите накладную.

Насколько я помню: при размещении контракта в реестре контрактов спецификация подгружается из извещения. Получается, что даже если изменить на бумаге, то в реестре все равно вылезет этот косяк.

не совсем правильно... подгружается, но править можно как угодно)))
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Сообщение Лариса Михина » 21 фев 2018, 23:57

rus94 писал(а):а вам не пофиг??? как зак заполнит спеку к контракту, так и выставите накладную.

не совсем правильно... подгружается, но править можно как угодно)))
Нет, мне не пофиг: я тот самый зак, который спецификацию делает :hi_hi_hi:
Я могу правильно сделать (как было задумано в обосновании НМЦК)?
Очень странно, что ни один из участников запрос не подал. Так бы и раньше заметили и исправили.

Лариса Михина
Завсегдатай

Сообщение КотБегемот » 22 фев 2018, 01:23

Так а чего, попросите победителя спеку заполнить. Тока ребята спорили "кто же спеку делает - Зак или победитель". Как я понял, спеку можете какую угодно сварганить. В смысле - сумма по аукциону, а разброс цен по позициям как победителю удобней.
А то что не спросили, так нам обычно пофиг)) на общую смотрим
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Пункты репутации: 222

Сообщение Лариса Михина » 22 фев 2018, 09:51

КотБегемот писал(а):Так а чего, попросите победителя спеку заполнить. Тока ребята спорили "кто же спеку делает - Зак или победитель". Как я понял, спеку можете какую угодно сварганить. В смысле - сумма по аукциону, а разброс цен по позициям как победителю удобней.
А то что не спросили, так нам обычно пофиг)) на общую смотрим

Спасибо.
А что значит "попросите спецификацию заполнить"? Мы (заказчик) им отправим контракт без спецификации вообще, а они через протокол разногласий сами ее заполнят?

Лариса Михина
Завсегдатай

Сообщение КотБегемот » 22 фев 2018, 11:18

Позвонить, да спросить "Заполните спеку?"))) А отправлять контракт с пустой, так вдруг он (победитель) тот еще бааарашек, подпишет не глядя))
Щас уже ниииичего не мешает созвониться с данным участником (признанным победителем)
я сдвинул дело с мёртвой точки / а оказалось что она / на самом деле тормозила / большой безжалостный писец (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 113 раз.
Пункты репутации: 222

Сообщение Eisenfaust » 28 фев 2018, 13:15

Здравствуйте!

Настала пора направить победителю ЭА проект контракта.
Согласно закону заказчик в проект вставляет лишь цену и условия исполнения.
Однако в контракте имеется пункт про обеспечение, который в проекте, разумеется, окончательно не сформулирован.
У нас он выглядит так:
Обеспечением исполнения обязательств Поставщиком по Государственному контракту является _________ (банковская гарантия, внесение денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику) от __ № __ на сумму _______________________ рублей.

Я не могу сейчас заполнить этот пункт, потому что не знаю, какой способ выберет поставщик. (К слову, я ему позвонил и поинтересовался, а он меланхолично ответил, что еще не выбрал.) И даже если поставщик уже определился, он вряд ли станет получать гарантию до получения проекта контракта, то есть дата и номер гарантии так и останутся для нас неизвестными.
Не должен ли этот пункт заполнять поставщик? Но в законе такая обязанность на него не возлагается.
Как выйти из этой ситуации?

Eisenfaust
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение NadinTB555 » 28 фев 2018, 13:21

Eisenfaust писал(а):Здравствуйте!

Настала пора направить победителю ЭА проект контракта.
Согласно закону заказчик в проект вставляет лишь цену и условия исполнения.
Однако в контракте имеется пункт про обеспечение, который в проекте, разумеется, окончательно не сформулирован.
У нас он выглядит так:
Обеспечением исполнения обязательств Поставщиком по Государственному контракту является _________ (банковская гарантия, внесение денежных средств на указанный Государственным заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Государственному заказчику) от __ № __ на сумму _______________________ рублей.

Я не могу сейчас заполнить этот пункт, потому что не знаю, какой способ выберет поставщик. (К слову, я ему позвонил и поинтересовался, а он меланхолично ответил, что еще не выбрал.)
Поганец! :de_vil:

Eisenfaust писал(а):И даже если поставщик уже определился, он вряд ли станет получать гарантию до получения проекта контракта, то есть дата и номер гарантии так и останутся для нас неизвестными.
Не должен ли этот пункт заполнять поставщик? Но в законе такая обязанность на него не возлагается.
Как выйти из этой ситуации?

Запендюрьте ему пункт про обеспечение: в денежном выражении, :ad_min_v_duhe: пусть пишет протокол разногласий.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
NadinTB555
Профессор

Благодарил (а): 117 раз.
Пункты репутации: 351

Сообщение Eisenfaust » 28 фев 2018, 13:34

Я склоняюсь к варианту оставить как есть, только прописать сумму.
Если поставщик вернет подписанный контракт с гарантией, значит, он выбрал гарантию, и условие считаем согласованным в таком виде.

Eisenfaust
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Аукционы