Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение эЛЮ » 20 дек 2017, 13:00

Добрый день!
Ситуация такая. Срок действия договора по 31.12.2017. Срок поставки 30 календарных дней, т.е. до 12.01.2018 г. В этом году никак не получается поставить товар (один поставщик нас сильно подвел). Это ведь не нарушение?
Либо, на что я очень надеюсь, мы сможем поставить на следующей неделе, но Зак сказал, что у них 22 дек крайний день оплаты. Т.е. если мы поставим на следующей неделе, нам оплатят в следующем году. Только на какие средства..Но даже в договоре прописано "Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств по оплате".
Прокомментируйте, пожалуйста, знающие люди. Заранее спасибо. :ro_za:

эЛЮ
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение ДиМкА » 20 дек 2017, 13:09

эЛЮ писал(а):Добрый день!
Ситуация такая. Срок действия договора по 31.12.2017. Срок поставки 30 календарных дней, т.е. до 12.01.2018 г. В этом году никак не получается поставить товар (один поставщик нас сильно подвел). Это ведь не нарушение?

Странно у Вас срок действия договора 2017 год, а сроки поставки (30 календарных дней) уходят на 2018 год?
эЛЮ писал(а):Либо, на что я очень надеюсь, мы сможем поставить на следующей неделе, но Зак сказал, что у них 22 дек крайний день оплаты. Т.е. если мы поставим на следующей неделе, нам оплатят в следующем году. Только на какие средства..

Это Вас не должно волновать. Главное, чтобы приняли.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Сообщение эЛЮ » 20 дек 2017, 15:18

ДиМкА писал(а):
эЛЮ писал(а):Добрый день!

Странно у Вас срок действия договора 2017 год, а сроки поставки (30 календарных дней) уходят на 2018 год?

Оформляли протокол разногласий и так растянулось. Хотели сегодня поставить, чтоб и самим уже скорее расправиться, но увы...подвел поставщик, нет в наличии ноутбука, который нам нужен, а так все готово.

эЛЮ
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 1year » 20 дек 2017, 15:26

эЛЮ писал(а):Окончание срока действия настоящего Договора не освобождает Стороны от исполнения обязательств по оплате".

вот и не переживайте.
вам в сроки поставки успеть и ждать оплаты.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Сообщение Viburnum » 12 янв 2018, 13:26

Добрый день! Не буду создавать новые темы, вопрос в следующем, есть выйгранный аукцион, номер 0113200000317001651. Этап заключения контракта, цена снижена более чем на 25%, со своей стороны отправляем заказчику увеличенное в 1,5 раза обеспечение, НО заказчик пишет нам, что мы обязаны ещё предоставить документ о добросовестности и согласна пункту 9 ст.37 приложить документы о наличии товара на складе. Перечитав всю документацию ещё раз, не увидела пункта, что поставка относится к данной статье, а именно, что поставка для скорой помощи.
Мое мнение, мы данные документы им предоставлять не обязаны, в чем я могу быть не права!?

Viburnum
Завсегдатай

Сообщение Alienora » 12 янв 2018, 14:53

Viburnum писал(а):Добрый день! Не буду создавать новые темы, вопрос в следующем, есть выйгранный аукцион, номер 0113200000317001651. Этап заключения контракта, цена снижена более чем на 25%, со своей стороны отправляем заказчику увеличенное в 1,5 раза обеспечение, НО заказчик пишет нам, что мы обязаны ещё предоставить документ о добросовестности и согласна пункту 9 ст.37 приложить документы о наличии товара на складе. Перечитав всю документацию ещё раз, не увидела пункта, что поставка относится к данной статье, а именно, что поставка для скорой помощи.
Мое мнение, мы данные документы им предоставлять не обязаны, в чем я могу быть не права!?

Заказчик, видимо, относит перевязочные средства к , средствам для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Leksele » 12 янв 2018, 15:16

Alienora писал(а):Заказчик, видимо, относит перевязочные средства к , средствам для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.

Или к лекарственным препаратам :mi_ga_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Alienora » 12 янв 2018, 15:31

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Заказчик, видимо, относит перевязочные средства к , средствам для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.

Или к лекарственным препаратам :mi_ga_et:

Так что, Viburnum, если Вас заказчик признает уклонистом за непредоставление
Viburnum писал(а): документ о добросовестности и согласна пункту 9 ст.37 приложить документы о наличии товара на складе.

Leksele спасёт Вас от РНП :a_g_a:
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Leksele » 12 янв 2018, 15:53

Alienora писал(а):Leksele спасёт Вас от РНП :a_g_a:

И от простуды!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Сообщение Viburnum » 12 янв 2018, 16:58

От РНП и отмазываться не хочется, тем более туда попадать.
До этого, прикладывала документы к п.9, были именно больницы скорой мед помощи, либо в контракте было приписано, что товар необходим для оказания экстренной помощи.

А в этой документации ничего не сказано,только по телефону. :sh_ok:

Viburnum
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Аукционы