Обсуждение: обучение по 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение katya » 23 янв 2014, 17:34

в 94-м есть конечно же 5 лет уже в этой каше варюсь, а что считаете что не стоит? мне интересны любые комментарии будут, сильно ли вообще 44 от 94 отличается, я его пока еще не читала...

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение rus94 » 23 янв 2014, 17:43

katya писал(а):в 94-м есть конечно же 5 лет уже в этой каше варюсь, а что считаете что не стоит?

да, считаю что не стоит

katya писал(а): сильно ли вообще 44 от 94 отличается, я его пока еще не читала...

довольно сильно, но это "сильно" имеет значение в основном для заказчиков. для урзов почти все так же и осталось.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение 1year » 23 янв 2014, 17:45

по личному опыту советую просто найти вебинары (на том же ютуб есть), в которых все рассказывается.
за них вам ничего платить не придется, к тому же лично у меня есть сомнения по поводу проводящихся платных семинаров, в большинстве своем лекторы отталкиваются не от практики, а от теории. а ее можно и самому прочитать, а можно и бесплатно ознакомиться по вышеупомянутым вебинарам.
просто вводите в поисковой строке ютуба "44-ФЗ" и смотрите. также на сайте "скб-контур" в разделе "школа" есть бесплтаные вебинары (там, правда, есть и только для клиентов, но есть и для простых посетителей).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение katya » 23 янв 2014, 17:58

большое спасибо за советы! да, у меня тоже есть сомнения по поводу семинаров, в среднем 30 тыс. семинар стоит учиться 3 дня, тебе прочтут информацию, в упрощенной форме, без практики, я так думаю сейчас будет бум на эти семинары, поскольку новый закон вышел, попозже все поймут что это фигня и ажиотаж снизится, ну и цена тоже, я просто думала, что может кто нибудь реально в восторге вышел с какого нибудь из ведущихся на данный момент семинаров.

katya
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение скорпиос » 23 янв 2014, 19:44

Согласен, ищите видеозаписи различных курсов. А текущие вопросы и здесь можно обсудить.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Хочу сходить на семинар по ФКС

Сообщение kiyanov-zakupki_DGB » 24 янв 2014, 08:50

Хочу высказать свое мнение (сам нахожусь в Ростовской области). В закупки только пришел (или только уйду :-) ) настоял на обучении (хотели, чтобы я сам закон прочитал - и в работу меня). И в Ростове нашел отличное место для обучения (для меня по крайней мере, т.к. новичок, но есть и для тех, кто по 94 работал). Срок 3 недели (а не 3 дня!!!), преподы практикующие спецы (но это конечно проверить нужно), по времени 120 часов!!! И по окончании выдается не сертификат, а удостоверение. Хотя пока требования сейчас по обучению и не предъявляются, но считаю что последнее лучше (объекттивно). И цена главное смешная (при условии, что мне самому за них платить и в сравнении с другими) всего 12 000 р.

kiyanov-zakupki_DGB
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: договор на обучение по 44 ФЗ

Сообщение olegshulz » 24 янв 2014, 10:23

какой порядок заключения договора на оБучение
1) В план график
2) В ФАС уведомление
3) Контракт публикуем на Закупках что то чем больше читаешь тем меньше понимание

кто разобрался подскажите

olegshulz
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договор на обучение по 44 ФЗ

Сообщение Диалог » 27 янв 2014, 07:22

Коллеги! У меня встречный вопрос! В 44-ФЗ есть такой пункт закупки у ед.поставщика 33) заключение контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами. Как думаете данный пункт можно применить под обучение по 44-ФЗ? :ne_vi_del:

Диалог
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: договор на обучение по 44 ФЗ

Сообщение olegshulz » 28 янв 2014, 09:55

прошу повторно, ткнуть где копать дальше
Re: договор на обучение по 44 ФЗ

какой порядок заключения договора на оБучение
1) В план график
2) В ФАС уведомление
3) Контракт публикуем на Закупках.gov.ru --> Экспертиза ?

olegshulz
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Повышение квалификации

Сообщение Милович » 28 янв 2014, 22:43

Поднимем. Требуются не краткосрочные курсы в Москве для получения свидетельства государственного образца члена конкурсной, аукционной, котировочной комиссии?
Важно качество обучения. Ну и цена чтоб приемлемая.
Спасибо.
P.S. если на форуме такая информация есть - прошу не пинать за невнимательность, просто не со всеми темами ознакомился.
Спасибо
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group