Продление срока действия договора

Закупки у единственного поставщика

Продление срока действия договора

Сообщение pegam » 15 июн 2011, 09:36

Подписан договор оказания услуг до 100000 руб. Ст.55 п.14. Срок действия заканчивается 30 июня 2011 г. Заказчик не использовал всю сумму договора. Вопрос. Можно ли продлить срок действия договора ??? (желательно с ссылкой на соответствующую статью законодательства)

pegam
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Продление срока действия договора

Сообщение UZA » 15 июн 2011, 11:38

Все завит от того что у вас написано в заголовке "КОНТРАКТ" или "ДОГОВОР". Если контракт, то согласно ч. 5 ст. 9 изменять его условия - нельзя!
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Продление срока действия договора

Сообщение its » 05 июл 2011, 09:27

UZA писал(а):Все завит от того что у вас написано в заголовке "КОНТРАКТ" или "ДОГОВОР". Если контракт, то согласно ч. 5 ст. 9 изменять его условия - нельзя!

Обычно зависит не от названия, а что в самом контракте/договоре прописано.

its
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Продление срока действия договора

Сообщение Грань » 02 авг 2011, 09:48

Выражусь точнее: нельзя, если договор заключен по результатам торгов или запроса котировок, тогда действует ч.5 ст.9, и не важно, что написано в заголовке или в самом договоре (что там такого написать-то можно?).
Срок действия договора, заключенного по п.14 (и дргугие по ч.2 кроме п.8,9,10) продлять можно, но только если не выбран объем услуг. Тут действует ч.4.1. ст.5.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Продление срока действия договора

Сообщение UZA » 03 авг 2011, 15:06

Грань писал(а):Выражусь точнее: нельзя, если договор заключен по результатам торгов или запроса котировок, тогда действует ч.5 ст.9, и не важно, что написано в заголовке или в самом договоре (что там такого написать-то можно?).
Срок действия договора, заключенного по п.14 (и дргугие по ч.2 кроме п.8,9,10) продлять можно, но только если не выбран объем услуг. Тут действует ч.4.1. ст.5.

Более точно:
По п.14 ч.2 ст.55 можно заключить гос. или мун. контракт, либо иной гражданско-правовой договор . :arrow: - если 1-е, то применяются нормы ст.9 и существенные условия контракта менять нельзя;
- если 2-е, то - нормы ГК РФ.
Аватар пользователя
UZA
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Продление срока действия договора

Сообщение kapa » 03 авг 2011, 16:50

Мое мнение:
Если вы бюджетники то только гр-пр.договор и никакого контракта.А в остальном присоединяюсь к вышесказанному.
Если поможет мы делаем так (иногда)заключаем новый договор безденежный скажем на квартал и выбираем деньгу.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Продление срока действия договора

Сообщение kuzmi42509 » 04 авг 2011, 12:37

Если поможет мы делаем так (иногда)заключаем новый договор безденежный скажем на квартал и выбираем деньгу.


А разве сделки между юр.лицами могут быть безвозмездными?
Я имею ввиду работы или услуги. Этож вроде как возмездные договоры.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Продление срока действия договора

Сообщение kapa » 04 авг 2011, 15:31

А договоры дарения между юр.лицами?
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1


Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 28 регион, Балтсервис, ald2011, ASGOR, Спокойная, EkaterinaEV9, Google [Bot], Google Adsense [Bot], inagro, maria3611985, Onono, Shatskih, Дмитрий17