Обсуждение: поставка лекарственных средств

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Постановление Правительства РФ от 06 апреля 2013г. №301

Сообщение rus94 » 15 апр 2013, 21:43

Чтоб ещё корявее написать, надо наверно очень сильно постараться, данное постановление имхо верх корявости.)))
я лично пока так понял...
п.1... кучей лекарства можно купить только в пределах мульта, больше чем на мульт можно покупать только одно конкретное лекарство)
п.2... если покупаете лекарства кучей в соответствии с п.1, то в эту кучу нельзя включать лекарства безальтернативные по лекарственной форме и дозировке и/или психотропные и/или наркотические и/или радиофармацевтические, а если вы все же включили в общую кучу эти лекарства, то НМЦ снижается с мульта до одной тысячи руб.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Постановление Правительства РФ от 06 апреля 2013г. №301

Сообщение the_smex » 16 апр 2013, 12:54

Ну а это вообще мыслимо, делать закупки по 1 тысяче рублей?.. Самим не смешно?..
И что есть "безальтернативные л/с"?.. Просто как пример, а то я так сходу и не соображу(((
Значит, получается, отдельно наркотики и психотропные можно покупать, но если кучей - то не больше миллиона, а если их прибавить к "иным", то только за тысячу?
И опять же, не до конца понятно, "различные лекарственные средства" - это может быть одинаковое МНН, но разная дозировка?
Аватар пользователя
the_smex
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:47
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление Правительства РФ от 06 апреля 2013г. №301

Сообщение rus94 » 16 апр 2013, 13:21

the_smex писал(а):И что есть "безальтернативные л/с"?.. Просто как пример, а то я так сходу и не соображу(((

имел в виду прежде всего лекарственную форму и дозировку, на примере не получится, я далек от "таблеточек")))
the_smex писал(а):Значит, получается, отдельно наркотики и психотропные можно покупать,

я бы конкретизировал, можно покупать только наркотики или только психотропные, если их покупать вместе то тоже до 1т.р, потому что если мы покупаем психотропные то наркотики в этом же заказе будут для них "иными"
the_smex писал(а):И опять же, не до конца понятно, "различные лекарственные средства" - это может быть одинаковое МНН, но разная дозировка?

тут не могу сказать, думаю это зависит от того, будет ли меняеться фармдействиет от дозировки, грубо говоря, лечили кашель, увеличили дозировку стали лечить плоскостопие, тогда наверно- да, это разные ЛС

Имхо, суть данного постановления закупать ЛС, так ,чтоб для каждого МНН проводить отдельную процедуру)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Постановление Правительства РФ от 06 апреля 2013г. №301

Сообщение the_smex » 16 апр 2013, 13:45

rus94 писал(а):
the_smex писал(а):Значит, получается, отдельно наркотики и психотропные можно покупать,

я бы конкретизировал, можно покупать только наркотики или только психотропные, если их покупать вместе то тоже до 1т.р, потому что если мы покупаем психотропные то наркотики в этом же заказе будут для них "иными"

Ну, я это и имела ввиду, а когда написала, тоже подумала, что смысл искажается. То есть на "только наркотики" и "только психотропные" - те же принципы, как в п. 1...


rus94 писал(а):Имхо, суть данного постановления закупать ЛС, так ,чтоб для каждого МНН проводить отдельную процедуру)


Ага, а когда их объединенных по группам с разными МНН - порядка 150 аукционов в год, что же это будет, когда для каждого МНН (а тем более для каждой формы выпуска) делать отдельный заказ?.. :sh_ok:
Аватар пользователя
the_smex
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:47
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

закупка медикаментов

Сообщение leshr » 24 апр 2013, 09:56

проводили аук на поставку лекарственных средств из списка ЖВЛС на сумму больше 100000 руб - было 3 участника и выигравший сбил цену больше чем на 80 %... что меня настораживает эта ситуация..

leshr
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 20:54
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закупка медикаментов

Сообщение AlexP » 25 апр 2013, 08:15

В настоящее время законом демпинг не запрещен.
Проверяйте поставщика по вторым частям, если уже допустили по первым.
Если придраться не к чему, вы не можете отказаться заключать договор.
После заключения договора, единственный вариант, внимательно принимайте товар. Вдруг они решат намухлевать, остаточный срок годности будет меньше или еще что.
А может быть НМЦ была завышена?
Сложно судить не располагая всей информацией.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Может ли ИП быть посредником при поставке лекарств?

Сообщение GrafDeGorlach » 28 апр 2013, 14:12

День,утро,вечер добрый!
Вопрос такой,имеет ли право ИП выполнить заказ по поставке лекарств (которые требуют лицензии),если они будут подтверждены лицензиями и свидетельствами поставщика у которого ИП приобрел эти лекарства для госзакупок? Т.е. выступая по сути посредником при перепродаже,или все-таки надо иметь лицензию на фарм деятельность?

GrafDeGorlach
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может ли ИП быть посредником при поставке лекарств?

Сообщение Поставщик1 » 29 апр 2013, 10:11

Лицензия нужна. Оптовая или розничная торговля медикаментами, в зависимости от ЛПУ.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Какая должна быть лицензия-аукцион поставка лекарственных ср

Сообщение VTB » 20 май 2013, 12:10

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, как правильно прописать требования к участнику в части наличия лицензии.
Аукцион-поставка лекарственных средств.
Какая у него должна быть лицензия?
Спасибо!
Я уже запуталась везде написано у всех по-разному!

VTB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какая должна быть лицензия-аукцион поставка лекарственны

Сообщение Поставщик1 » 20 май 2013, 12:18

Фармацевтическая лицензия на оптовую реализацию лекарственных средств.

или

Фармацевтическая лицензия на розничную реализацию лекарственных средств

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group