Вопросы: специализированная организация

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Возможно ли оказывать брокерские услуги?

Сообщение Lerer » 12 авг 2014, 17:56

russkikh писал(а):С 2003 года брокер в Крыму на ТБ "Крымская аграрная биржа". Оказывал услуги по госзакупкам. В новых условиях Республика Крым как субъект РФ. Многие госучреждения не владеют навыками электронных торгов. Я имею ЭП для электронных торгов. Могу ли я участвовать от имени и по поручению клиента в тендерах и аукционах как брокер со своей ЭП??? Спасибо за ответ....

Если хотите выступать от имени заказчика, то читайте в 44-фз:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
11) специализированная организация - юридическое лицо, привлекаемое заказчиком в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона;

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Возможно ли оказывать брокерские услуги?

Сообщение russkikh » 12 авг 2014, 18:58

Спасибо!

russkikh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Спецорганизация. Планируем работу по 44, 223. Вопросы!

Сообщение Mat » 03 сен 2014, 11:35

Мы ООО. Собственно ранее учавствовали в торгах только на 5 площадках, как Поставщик. Сейчас планируем выступать в роли специализированной организации по подготовке конкурсной документациии, размещении заказа на ООС по 44 и 223-ФЗ. Потихоньку читаю эту тему, есть некоторые вопросы, может кто подскажет более опытный?

1) Нам будет нужен доступ в ЕАИСТ г. Москвы. Мы уже подавали документы по фирме в Департамент по конкуретной политике по фирме, там кучу заявлений, сертификат ключа подписи на бумаге и прочее. Это был ключ для торгов Сертум Голд (http://ca.skbkontur.ru/certificate/41). Выдали письмо с реквизитами доступа к ЕАИСТ, но мы его так и не активировали пока, так как доступа нет. Подойдет ли он? Еще написали письмо в Департамент информационных технологий по срокам, возможности и перечню оборудования. Сказали ответят в течении 30 дней :du_ma_et:. Может кто подскажет, как быстро проходит подключение, какое оборудование нужно и какова примерна стоимость для ООО? Приходит некая бригада и все это дело подключают насколько я понял?

2) Я верно понимаю, что дополнительно к ключу для торгов (у нас Сертум Голд), нужно выпустить еще квалифицированный классик например такой - http://ca.skbkontur.ru/certificate/44 - для размещения и работы на ООС по 223-ФЗ? Есть ли какие то ньюансы тут? Или не нужно ничего выпускать дополнительно.

3) Тоже самое по размещению по 44-ФЗ. Насколько понял, для ООО каким мы являемся - нужен еще дополнительный ключ - полученный в казначестве?
Последний раз редактировалось Mat 03 сен 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Mat
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:48
Откуда: MOW
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Спецорганизация. Планируем работу по 44, 223. Вопросы?

Сообщение Олег » 03 сен 2014, 11:39

по п.2 - да, типа такого (для 223)

по п.3 - да, для регистрации/доступа на ООС в качестве заказчика Вам нужна ЭП от Казначейства. А ключевой момент там (я вот не в курсе насчет СО), у Вас должен быть номер в реестре заказчиков, чтоб сформировать заявку на выпуск ЭП. Тут бы нужен комментарий от СО, как они делали..

А почему поскромничали и разместили вопрос в "Курилке"? Куда бы Вашу тему перенести..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Спецорганизация. Планируем работу по 44, 223. Вопросы!

Сообщение Mat » 04 сен 2014, 10:35

Спасибо за ответ. Немного прояснилось. Но самый большой вопрос по ЕАИСТ конечно.
Ну перенесите в 44-ФЗ раздел )))

Mat
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:48
Откуда: MOW
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Статья 40

Сообщение butay » 23 июн 2015, 15:41

Хотелось бы опытного совета. Заказчик обслуживающийся в специализированной организации (CO), то есть все манипуляции связанные с законом 44 осуществляет через СО. Ему нет необходимости создавать у себя контрактную службу, контрактного управляющего, комиссии... Хватает контракта заключенного с данной CO. В свою очередь у СО должно быть соответствующая лицензия и указание о такой деятельности в уставе.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Статья 40

Сообщение rus94 » 23 июн 2015, 15:56

вопрос то в чем? где?
butay писал(а):Хотелось бы опытного совета. Заказчик обслуживающийся в специализированной организации (CO), то есть все манипуляции связанные с законом 44 осуществляет через СО. Ему нет необходимости создавать у себя контрактную службу, контрактного управляющего, комиссии... Хватает контракта заключенного с данной CO. В свою очередь у СО должно быть соответствующая лицензия и указание о такой деятельности в уставе.

есть, т.к. полномочия СО очень узкие
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15411
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1682 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Статья 40

Сообщение butay » 23 июн 2015, 16:59

rus94 писал(а):вопрос то в чем? где?
butay писал(а):Хотелось бы опытного совета. Заказчик обслуживающийся в специализированной организации (CO), то есть все манипуляции связанные с законом 44 осуществляет через СО. Ему нет необходимости создавать у себя контрактную службу, контрактного управляющего, комиссии... Хватает контракта заключенного с данной CO. В свою очередь у СО должно быть соответствующая лицензия и указание о такой деятельности в уставе.

есть, т.к. полномочия СО очень узкие

Вопрос- Верно?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Статья 40

Сообщение odubo » 23 июн 2015, 17:44

butay писал(а):
rus94 писал(а):вопрос то в чем? где?
butay писал(а):Хотелось бы опытного совета. Заказчик обслуживающийся в специализированной организации (CO), то есть все манипуляции связанные с законом 44 осуществляет через СО. Ему нет необходимости создавать у себя контрактную службу, контрактного управляющего, комиссии... Хватает контракта заключенного с данной CO. В свою очередь у СО должно быть соответствующая лицензия и указание о такой деятельности в уставе.

есть, т.к. полномочия СО очень узкие

Вопрос- Верно?

ответ неверно!КУ может быть только у Заказчика, а вот членов можно из СО взять на полставки типа, или по договору, у СО как правильно сказал Рус94, очень ограниченные полномочия, нет лицензий или СРО на СО!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Статья 40

Сообщение butay » 24 июн 2015, 15:01

ИП может быть CO если у данного ИП есть соответствующее образование в сфере закупок и соответственно удостоверение? И как я понял все функции можно делать через СО ссылаюсь на контракт с ними, но КУ надо будет по любому создавать у заказчика?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group