Обсуждение: проблемы, размышления и идеи правок в 44-ФЗ

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение Любка » 13 дек 2016, 15:28

коррупционная составляющая как раз в тех закупках, где 1, 2 и 3 участники - одно и тоже лицо, поэтому не вижу смысла
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение sdydykin » 13 дек 2016, 15:29

Любка писал(а):коррупционная составляющая как раз в тех закупках, где 1, 2 и 3 участники - одно и тоже лицо, поэтому не вижу смысла


Поясните новичку, мне не понятна эта схема. Остальных, кроме своих, отклоняют по первой части?

sdydykin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение Любка » 13 дек 2016, 15:41

sdydykin писал(а):
Любка писал(а):коррупционная составляющая как раз в тех закупках, где 1, 2 и 3 участники - одно и тоже лицо, поэтому не вижу смысла


Поясните новичку, мне не понятна эта схема. Остальных, кроме своих, отклоняют по первой части?


все верно :a_g_a:
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 13 дек 2016, 15:52

ТС, а Вы сами бы пожертвовали временем и деньгами, чтобы мотаться на приёмку продуктов, например, еженедельно хотя бы?
Я бы была рада, если бы у нас хоть вся комиссия по приёмке состояла из таких "обиженных" участников. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение sdydykin » 13 дек 2016, 15:58

Alienora писал(а):ТС, а Вы сами бы пожертвовали временем и деньгами, чтобы мотаться на приёмку продуктов, например, еженедельно хотя бы?


На все бы конкурсы вряд-ли, но на некоторые точно бы сьездил.

sdydykin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение Любка » 13 дек 2016, 16:53

Alienora писал(а):ТС, а Вы сами бы пожертвовали временем и деньгами, чтобы мотаться на приёмку продуктов, например, еженедельно хотя бы?
Я бы была рада, если бы у нас хоть вся комиссия по приёмке состояла из таких "обиженных" участников. :hi_hi_hi:


да, мне интересно, что это за хлеб по 50р за батон белого
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение sdydykin » 13 дек 2016, 16:56

Любка писал(а):
Alienora писал(а):ТС, а Вы сами бы пожертвовали временем и деньгами, чтобы мотаться на приёмку продуктов, например, еженедельно хотя бы?
Я бы была рада, если бы у нас хоть вся комиссия по приёмке состояла из таких "обиженных" участников. :hi_hi_hi:


да, мне интересно, что это за хлеб по 50р за батон белого


А мне наоборот, если говорить в терминах хлеба, что за хлеб по цене 50 КОПЕЕК за батон!

sdydykin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 13 дек 2016, 17:34

sdydykin писал(а):Привет всем.

Оцените степень бредовости/разумности такой гипотетической инициативы: разрешить участникам аукциона/запроса котировок, например, занявшим 2, 3 места, принимать участие в приемке товара/продукци, поставленной победителем. Снизит или повысит это коррупционную составляющую закупок?

Попробовать можете, но как правильно было замечено много подводных камней.
[quote="ДиМкА"]Участник, с которым не заключен контракт, не может присутствовать при приемке товара
В ряде случаев участник, с которым не заключен контракт, хочет присутствовать при его исполнении, в том числе при приемке результатов. Эта возможность не предусмотрена Законом № 44-ФЗ.
Вся информация об исполнении контракта согласно ч. 9 ст. 94 указанного Закона размещается в виде отчета на официальном сайте (в ЕИС), где с ней может ознакомиться такой участник.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 08.04.2015 № Д28и-941
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение berloga » 14 дек 2016, 13:15

sdydykin писал(а):Привет всем.

Оцените степень бредовости/разумности такой гипотетической инициативы: разрешить участникам аукциона/запроса котировок, например, занявшим 2, 3 места, принимать участие в приемке товара/продукци, поставленной победителем. Снизит или повысит это коррупционную составляющую закупок?

Не вижу причины из-за которой снизиться коррупция.

berloga
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Бредовая инициатива в 44-ФЗ

Сообщение sdydykin » 14 дек 2016, 14:31

ДиМкА писал(а):Попробовать можете, но как правильно было замечено много подводных камней.


Понятно, что камней много, но хоть какая-то саморегуляция.

Я бы для части закупок и первую часть заявки автоматизировал: таблица с параметрами и допустимым диапазоном. Ставишь свои значения, подписываешь, и площадка сама принимает решение - допуск или не допуск.

sdydykin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group