Обсуждение: контрактный управляющий или контрактная служба

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Количество работников отдела закупок

Сообщение Alienora » 16 май 2017, 14:29

deluxo77 писал(а):
yulala3991 писал(а):
deluxo77 писал(а):Я извиняюсь) прочитал ст. 38 44-ФЗ и опять вопрос. Если у нас СГОЗ меньше 100 млн., то у нас должен быть КУ, а у нас почему-то КС. :ne_vi_del:


Вы, похоже, не КС имели ввиду, когда говорили про председателя и членов комиссии, а комиссию по закупкам. А это разные вещи.

Да, у нас комиссия, но СГОЗ меньше ста, значит должен быть КУ?

Не обязательно. Смотрите ответ ДиМкИ выше. Можете и КС создать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10534
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Количество работников отдела закупок

Сообщение ДиМкА » 16 май 2017, 20:10

ДиМкА писал(а):
deluxo77 писал(а):Я извиняюсь) прочитал ст. 38 44-ФЗ и опять вопрос. Если у нас СГОЗ меньше 100 млн., то у нас должен быть КУ, а у нас почему-то КС. :ne_vi_del:

Вы имеете право создать КС, даже если у Вас СГОЗ меньше 100 млн. руб.

ч. 2 ст. 38 В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).

Вопрос: О создании заказчиком контрактной службы.
Ответ:
 Письмо Минэкономразвития России от 31.03.2017 № ОГ-Д28-4077
Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ) и сообщает.
В соответствии с частью 1 статьи 38 Закона № 44-ФЗ заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).
Согласно части 2 статьи 38 Закона № 44-ФЗ, в случае если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).
Учитывая изложенное, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей, заказчик вправе создать контрактную службу.
Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.
В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.
 
Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
31.03.2017
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Количество работников отдела закупок

Сообщение lariska » 26 июл 2017, 13:14

deluxo77 писал(а):
BETEP писал(а):
deluxo77 писал(а):Добрый день! Такой вопрос, у нас нет контрактного управляющего, а есть только председатель комиссии и члены комиссии. Председатель считает что это правильно, члены комиссии считают что контрактный управляющий должен быть в любом случае. Кто прав? Спасибо.

Если у Вас отсутствует контрактная служба, то Вы обязаны назначить должностное лицо, ответственное за осуществление закупок, включая исполнение каждого контракта, а именно контрактного управляющего (ч.2 ст. 38 44-ФЗ).

А если у нас есть контрактная служба, то у нас контрактного управляющего может и не быть? И в этом же случае должен ли быть предусмотрен регламент контрактной службы? Где будет прописано кто и чем занимается.

Тоже очень интересует этот вопрос...Если обязанности контрактного управляющего временно возложили с совмещением основной работы на одного человека, как правильно составить положение или какой то другой документ с указанием конкретных! обязанностей каждого члена единой комиссии по закупкам...

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Resp, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group