Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение Холод » 24 июн 2015, 13:54

а у нас региональные власти обязали делать полугодовой отчет у СМП :-): ,
Вот сейчас сижу голову ломаю как считать !!! :du_ma_et:
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение Artend » 25 июн 2015, 14:12

STD83 писал(а):
Artend писал(а):Где можно почитать об - "об исполнении контракта (этапа контракта)" , а то я не знаю как и в каких случаях это заполняется?

1) пункты 9-11 ст.94 44-ФЗ
2) Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093
3) поиск по форуму используйте, много общаемся на тему этого отчета
Artend писал(а):1-контракт отменили, а в замен ничего нет?

ничего


Правильно ли я понял, что отчет "об исполнении контракта (этапа контракта)" не делается для закупок у единственного поставщика до 100 т.р. и 400 т.р.
А для всех остальных закупок делается только если в контракте прописаны этапы поставки?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение swlad » 25 июн 2015, 14:31

Artend писал(а):А для всех остальных закупок делается только если в контракте прописаны этапы поставки?

Нет. Любая оплата за товар/услугу/работу в рамках договора уже этап.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение Artend » 25 июн 2015, 14:47

swlad писал(а):
Artend писал(а):А для всех остальных закупок делается только если в контракте прописаны этапы поставки?

Нет. Любая оплата за товар/услугу/работу в рамках договора уже этап.


1.Вообщем например, если был заключен контракт на поставку 1-го автомобиля, то после оплаты и поставки я должен сделать отчет ?
2. И второе контракт на поставку газа в котором не прописаны этапы поставки, но фактически в конце каждого месяца производится оплата за поставленный газ, то также надо делать отчет ?
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение swlad » 25 июн 2015, 15:14

Artend писал(а):
swlad писал(а):
Artend писал(а):А для всех остальных закупок делается только если в контракте прописаны этапы поставки?

Нет. Любая оплата за товар/услугу/работу в рамках договора уже этап.


1.Вообщем например, если был заключен контракт на поставку 1-го автомобиля, то после оплаты и поставки я должен сделать отчет ?
2. И второе контракт на поставку газа в котором не прописаны этапы поставки, но фактически в конце каждого месяца производится оплата за поставленный газ, то также надо делать отчет ?

1.Да. Акт-приема передачи(как экспертиза) или экспертиза, если нужна по данной закупке, счет, счет фактура. после того, как заплатите, платежка. Прописываете все это в отчете, крепите сканы документов, публикуетесь. потом закрываете контракт, если не по 4 или 5.
2. Да. Я каждый месяц отчитываюсь за воду, свет, тепло и прочее. Так же, как по 1.
По времени отчет публикуется не позже 7 раб дней после платежки.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение Artend » 25 июн 2015, 15:51

swlad писал(а):1.Да. Акт-приема передачи(как экспертиза) или экспертиза, если нужна по данной закупке, счет, счет фактура. после того, как заплатите, платежка. Прописываете все это в отчете, крепите сканы документов, публикуетесь. потом закрываете контракт, если не по 4 или 5.
2. Да. Я каждый месяц отчитываюсь за воду, свет, тепло и прочее. Так же, как по 1.
По времени отчет публикуется не позже 7 раб дней после платежки.


Спасибо что пояснили. Многое у меня уже просрочено (7 раб дней) :-(
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение swlad » 25 июн 2015, 16:03

Artend писал(а):
Спасибо что пояснили. Многое у меня уже просрочено (7 раб дней) :-(

Совет:все равно отчитывайтесь, "лучше поздно, чем никогда". И если проверяющие докопаются, то, как мне кажется, наказание за просроченные отчеты будет меньше, чем за отсутствие.
Я по электроэнергии пару месяцев пропустил по вине бухгалтерии :ny_tik: ("забыли" про оплату :sh_ok: ), но все равно сделал 2 отчета и разместил.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение Artend » 25 июн 2015, 16:07

swlad писал(а):
Artend писал(а):
Спасибо что пояснили. Многое у меня уже просрочено (7 раб дней) :-(

Совет:все равно отчитывайтесь, "лучше поздно, чем никогда". И если проверяющие докопаются, то, как мне кажется, наказание за просроченные отчеты будет меньше, чем за отсутствие.
Я по электроэнергии пару месяцев пропустил по вине бухгалтерии :ny_tik: ("забыли" про оплату :sh_ok: ), но все равно сделал 2 отчета и разместил.


Да конечно сделаю отчеты, еще раз спасибо.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение STD83 » 26 июн 2015, 05:45

swlad писал(а):
Artend писал(а):А для всех остальных закупок делается только если в контракте прописаны этапы поставки?

Нет. Любая оплата за товар/услугу/работу в рамках договора уже этап.
это Вам кто сказал? МЭР так не считает, например. Этап - это этап. А оплата - это оплата. Вы почитайте Письмо МЭР № Д28и-1889 от 30.09.14. Там говорится, что "График оплаты (ежедневно, еженедельно и т.п.) относится к порядку оплаты (часть 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ) и не равнозначен этапности исполнения контракта. Сам по себе факт ежедневной или иной оплаты контракта не свидетельствует о необходимости составления отчета и размещения его на официальном сайте."
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчеты в 2015г

Сообщение STD83 » 26 июн 2015, 06:15

Artend писал(а):1.Вообщем например, если был заключен контракт на поставку 1-го автомобиля, то после оплаты и поставки я должен сделать отчет ?

да. Если была ТОЛЬКО оплата, а поставки не было и тебе нечем подтвердить это (нет Актов, например, или товарной накладной), то это НЕ БУДЕТ считаться исполнением этапа контракта.
Artend писал(а):2. И второе контракт на поставку газа в котором не прописаны этапы поставки, но фактически в конце каждого месяца производится оплата за поставленный газ, то также надо делать отчет ?

только если у тебя выставляются Акты каждый месяц, по которым вы как раз оплачиваете.
swlad писал(а):1.Да. Акт-приема передачи(как экспертиза) или экспертиза, если нужна по данной закупке, счет, счет фактура. после того, как заплатите, платежка. Прописываете все это в отчете, крепите сканы документов, публикуетесь. потом закрываете контракт, если не по 4 или 5.

сканы счетов, счетов-фактур и платежек никуда крепитьь не надо
swlad писал(а):2. Да. Я каждый месяц отчитываюсь за воду, свет, тепло и прочее. Так же, как по 1.

да - это только когда у вас Акты есть
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group