Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

Re: Не включили в РНП

Сообщение Sergius85 » 23 сен 2015, 07:20

Вы расторгли контракт в одностороннем порядке при этом не известив заказчика. Если да то ждите повестки в суд, а после решение суда и РНП будет, и денежку уплатите заказчику (это мое мнения).
На шел письмо прочитайте вам оно будет интересно (может вы не попадете в РНП)Письмо Минэкономразвития России от 18.08.2015 N Д28и-2500.

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Не включили в РНП

Сообщение aftar » 24 сен 2015, 10:35

Спасибо Вам большое за мнение! И что вернулись к ответу, найдя письмо.

Сохранили его для работы. Будем разбираться. Правда есть возможность, что не попадем в реестр!

aftar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не включили в РНП

Сообщение qwertas » 01 окт 2015, 22:18

Почему, победив в ауке, вы в итоге отказались от исполнения обязательств?
Даже готовы попасть в РНП.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Помогите! расторжение контракта в одностороннем порядке

Сообщение Алсу Галиахметова » 14 окт 2015, 16:13

Помогите пожалуйста! я только что приступила к работе юрисконсульта, дали мне такое задание, чтобы я разобралась. в 2013 году администрацией района был проведён электронный аукцион, с победителем заключен по 94 фз контракт от 19.09. 2013 года на выполнение работ по ремонту улиц, работы должны были быть выполнены до 31.08.2014 года, но исполнитель, выполнив часть работ, предусмотренных договором и получив деньги за часть выполненной работы, пропал. 1 сентября 2014 года ему отправили письмо с уведомлением о том, что заказчик расторгает муниципальный контракт с 1 сентября 2014 года. При этом договором односторонний отказ от исполнения контракта не предусмотрен. Письмо вернулось обратно с указанием об отсутствии адресата по указанному адресу. Пробовали звонить на номер телефона, который указан в документации, никто не отвечает. С того момента прошло уже больше года времени, никто этим делом не занимался. Исполнение контракта так же не актуально, т.к. ремонт улиц теперь относится не к администрации, а к сельсоветам. На сайте госзаказа в разделе где должна находиться информация об исполнении либо о расторжении контракта нами не вывешена информация. Как мне поступить в данной ситуации? каким образом расторгнуть этот контракт? может в судебном порядке? какой должен быть алгоритм действий? и нужно ли взыскивать с них пени за просрочку контракта? Заранее благодарна за помощь :-):

Алсу Галиахметова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение alexandra-euro » 29 окт 2015, 12:41

Заключили контракт по 44ФЗ. По контракту прописан -товар производства РФ. Составили ТЗ , но случайно указали неверного производителя( который данный товар не производит). Попросили внести изменения в тз , чтобы исправили производителя на верного. Но нам заказчик отказал, сказал проводить экспертизу. ссылаются на ст.95 ч.7 (товар с улучшенными характеристиками ) . Но этоже не эквивалент , и не улучшенный товар. Так как Товара( с неверным производителем) изначально указанного в ТЗ не существует. Сейчас на с вносят в РНП. Законно ли это ?
2. Контракт изначально заключен , с обеспечением по платежке (обеспечение перечислили не на те реквизиты), обеспечение где-то так и весит в неопознанных. Могут ли расторгать контракт.

alexandra-euro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение Goszakupnet » 29 окт 2015, 12:46

В контракте односторонний отказ прописан?
1. Заказчик делает все правильно, вам придется покрутится, чтобы не залететь.
2. Платежку представляли заказчику при подписании контракта? если представляли - значит все опознано. Если в РНП попадете, обеспечение вам не вернут.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение alexandra-euro » 29 окт 2015, 12:51

Платежку представили, они заметили что не верные реквизиты. через 3 месяца попросили написать письмо на верные реквизиты- мы отказали. С просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства.

Односторонний отказ прописан.

alexandra-euro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение OMZ » 29 окт 2015, 12:52

Goszakupnet писал(а): Если в РНП попадете, обеспечение вам не вернут.

С чего вдруг ОИК не вернут?

alexandra-euro писал(а):(обеспечение перечислили не на те реквизиты)

что значит не на те?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10448
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1327 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 561

Re: Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение alexandra-euro » 29 окт 2015, 12:53

Goszakupnet писал(а):В контракте односторонний отказ прописан?
1. Заказчик делает все правильно, вам придется покрутится, чтобы не залететь.
2. Платежку представляли заказчику при подписании контракта? если представляли - значит все опознано. Если в РНП попадете, обеспечение вам не вернут.



Бухгалтер заказчика ,звонила, что денежные средства висят на невыясненных.

alexandra-euro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хоят внести в РНП за несуществующий Товар

Сообщение alexandra-euro » 29 окт 2015, 13:11

OMZ писал(а):
Goszakupnet писал(а): Если в РНП попадете, обеспечение вам не вернут.

С чего вдруг ОИК не вернут?

alexandra-euro писал(а):(обеспечение перечислили не на те реквизиты)

что значит не на те?


Реквизиты для обеспечения указаны в извещении. (черным по белому прописаны) А мы взяли другие реквизиты с контракта. Как объяснил бухгалтер заказчика , деньги висят в невыясненных в казначействе. И они не могут их зачесть.

alexandra-euro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group