Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение НадеждаСергеевна » 11 окт 2017, 10:55

NadinTB555 писал(а):
НадеждаСергеевна писал(а):В том то и дело что сейчас думаем как правильно это будет сделать. Надо закрыть старый как деньги закончатся и сразу начать работать по новому.

А цена большая будет нового контракта? п.4 не подойдёт?
ЗЫ А почтовые услуги, необходимые Вам, не входят в перечень монопольных?

п.4 не подходит по сумме. Раньше заключали как с монополистом, но именно сейчас хотят провести аукцион.

НадеждаСергеевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение sviv » 11 окт 2017, 10:58

НадеждаСергеевна писал(а):В том то и дело что сейчас думаем как правильно это будет сделать. Надо закрыть старый как деньги закончатся и сразу начать работать по новому.
Тогда еще есть вопрос должно ли быть предусмотрено в контракте досрочное исполнение?

За досрочное исполнение Казначейства писали замечания, но в КО не обращалось Казначейство, чтобы штраф за это прописан был.
А новая закупка, новый контракт - это ед. поставщик (по п.1 ч.1 ст.93, либо п.4 ч.1 ст.93) или же это конкурентная закупка? Если ед. поставщик, то процедура на месяц короче будет, поэтому пока заканчиваете работу по старому контракту, внесите изменения в ПГ 2017 по новой закупке, так как после внесения изменения в ПГ 10 дней ждать размещения Извещения по этой закупке, через 5 дней от Извещения только контракт заключается, а по конкурентной процедуре 1,5 месяца минимум пройдет до заключения контракта. Всё надо Вам просчитать и взвесить и принять решение, главное, чтобы было не поздно.
Если есть возможность по п.4 ч.1 ст.93 заключить, то там ждать не придется 10 дней, ведь вносить изменение в ПГ не придется, а за счет общей строки в 2 млн руб по позиции "особые закупки" заключить контракт, сумма маленькая должно быть у вас?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение НадеждаСергеевна » 11 окт 2017, 11:05

sviv писал(а):
НадеждаСергеевна писал(а):В том то и дело что сейчас думаем как правильно это будет сделать. Надо закрыть старый как деньги закончатся и сразу начать работать по новому.
Тогда еще есть вопрос должно ли быть предусмотрено в контракте досрочное исполнение?

А новая закупка, новый контракт - это ед. поставщик (по п.1 ч.1 ст.93, либо п.4 ч.1 ст.93) или же это конкурентная закупка? Если ед. поставщик, то процедура на месяц короче будет, поэтому пока заканчиваете работу по старому контракту, внесите изменения в ПГ 2017 по новой закупке, так как после внесения изменения в ПГ 10 дней ждать размещения Извещения по этой закупке, через 5 дней от Извещения только контракт заключается, а по конкурентной процедуре 1,5 месяца минимум пройдет до заключения контракта. Всё надо Вам просчитать и взвесить и принять решение, главное, чтобы было не поздно.
Если есть возможность по п.4 ч.1 ст.93 заключить, то там ждать не придется 10 дней, ведь вносить изменение в ПГ не придется, а за счет общей строки в 2 млн руб по позиции "особые закупки" заключить контракт, сумма маленькая должно быть у вас?

Закупка будет по аукциону, в плане закупок и плане графике уже стоит, осталось провести процедуру и заключить контракт. Просто на данный момент мы еще работаем по старому контракту и думаем как подгодать что бы успеть закрыть старый контракт и сразу начать работать по новому и не сидеть без почтовых пересылок.

НадеждаСергеевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение sviv » 11 окт 2017, 11:28

Проводить закупку, поле Итогового Протокола подведения итогов по Аукциону, перед заключением нового контракта закрыть старый контракт (до 31 декабря можно и не тянуть), тогда у вас получится сразу начать исполнять новый контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение НадеждаСергеевна » 11 окт 2017, 11:36

sviv писал(а):Проводить закупку, поле Итогового Протокола подведения итогов по Аукциону, перед заключением нового контракта закрыть старый контракт (до 31 декабря можно и не тянуть), тогда у вас получится сразу начать исполнять новый контракт.

Только почта очень долго рассматривает. Месяц примерно =( Вот и думаем когда им это письмо писать. По идее уже сейчас, но мы конкретно не знаем когда денежки там закончатся.

НадеждаСергеевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение sviv » 11 окт 2017, 11:52

НадеждаСергеевна писал(а):
sviv писал(а):Проводить закупку, поле Итогового Протокола подведения итогов по Аукциону, перед заключением нового контракта закрыть старый контракт (до 31 декабря можно и не тянуть), тогда у вас получится сразу начать исполнять новый контракт.

Только почта очень долго рассматривает. Месяц примерно =( Вот и думаем когда им это письмо писать. По идее уже сейчас, но мы конкретно не знаем когда денежки там закончатся.

Тогда заключайте в тот срок новый контракт, в какой у Вас по процедуре получится, ведь дату заключения контракта можно просчитать. Деньги закончатся по старому контракту, то сразу и закрыть его. пока деньги по старому контракту будут, то по нему работать, а только после его закрытия по новому, если даже и новый контракт будет заключен до закрытия старого.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4676
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Возможно ли заключить контракт?

Сообщение НадеждаСергеевна » 11 окт 2017, 13:48

sviv писал(а):
НадеждаСергеевна писал(а):
sviv писал(а):Проводить закупку, поле Итогового Протокола подведения итогов по Аукциону, перед заключением нового контракта закрыть старый контракт (до 31 декабря можно и не тянуть), тогда у вас получится сразу начать исполнять новый контракт.

Только почта очень долго рассматривает. Месяц примерно =( Вот и думаем когда им это письмо писать. По идее уже сейчас, но мы конкретно не знаем когда денежки там закончатся.

Тогда заключайте в тот срок новый контракт, в какой у Вас по процедуре получится, ведь дату заключения контракта можно просчитать. Деньги закончатся по старому контракту, то сразу и закрыть его. пока деньги по старому контракту будут, то по нему работать, а только после его закрытия по новому, если даже и новый контракт будет заключен до закрытия старого.

Спасибо. Примерно так и хотим поступить, просто не уверенны можно ли так.

НадеждаСергеевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инициатор закупки. ответственность

Сообщение Dima » 12 окт 2017, 15:01

:-)
mikana писал(а):Ситуация смешная, потому что сумма контракта - 1 рубль, при том, что начальная макс. цена была - 430 тысяч. Мы играем аукцион через уполномоченный орган. Отказаться от заключения контракта не могли (штрафы). В своих объяснениях на суде Ответчик сказал, что хотел поэкспериментировать "на удачу". Этот эксперимент затянулся на год. К тому же, неустойку (10 копеек) они оплатали (представили ходатайство о добровольной оплате неустойки на суде). Да и срок действия контракта истек 31 декабря 2016 года.

Dima
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 11:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: инициатор закупки. ответственность

Сообщение Leksele » 12 окт 2017, 18:15

mikana писал(а): С ФАСом о невнесении в РНП наши юристы не хотят судиться.

"Дебилы б***ь!"(с)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9917
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 386

Re: Вопросы: одностороннее расторжение контракта

Сообщение fillya » 23 окт 2017, 17:36

А что будет датой надлежащего уведомления, если уведомление о одностороннем расторжении контракта получено подрядчиком на почте после истечения 30 дней с даты размещения на еис ?

fillya
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Tregart, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group