Вопросы: разъяснения конкурсной документации

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Вопросы: разъяснения конкурсной документации

Сообщение Felis » 06 май 2010, 21:06

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения процедурных вопросов подачи разъяснений на конкурсы по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

как через сайт отправить Запрос на разъяснение
конкурсной документации??
спасибо

Felis
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: как через сайт отправить Запрос на разъяснение конкурсной до

Сообщение Олег » 13 май 2010, 16:16

Вы об оф.сайте? Запрос на разъяснение надо направлять участнику в письменной форме, об отправке лучше сразу проинформировать по факсу. Они должны вывесить разъяснения на сайте в соответствии со сроками, указанными в 94-ФЗ
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Сроки разъяснений положений конкурсной документации

Сообщение ann_1784 » 08 ноя 2012, 10:28

Является ли нарушением законодательства, если в конкурсной документации не указаны даты начала и окончания подачи разъяснений положений конкурсной документации?И подскажите, пожалуйста, как считать дату окончания раъяснений положений КД:с даты окончания подачи заявок-5 календарных дней+2 рабочих???это и будет являться датой окончания подачи разъяснений положений КД?

ann_1784
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки разъяснений положений конкурсной документации

Сообщение Ksene4ka » 08 ноя 2012, 10:36

Статья 24. Разъяснение положений конкурсной документации и внесение в нее изменений

1. Любой участник размещения заказа вправе направить в письменной форме заказчику, уполномоченному органу запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса заказчик, уполномоченный орган обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к заказчику, в уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.
2. В течение одного дня со дня направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу участника размещения заказа такое разъяснение должно быть размещено заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией на официальном сайте с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.
3. Заказчик, уполномоченный орган по собственной инициативе или в соответствии с запросом участника размещения заказа вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. В течение одного дня со дня принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в порядке, установленном для размещения извещения о проведении открытого конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем двадцать дней.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Сроки разъяснений положений конкурсной документации

Сообщение Olesya » 08 ноя 2012, 13:47

ann_1784 писал(а):Является ли нарушением законодательства, если в конкурсной документации не указаны даты начала и окончания подачи разъяснений положений конкурсной документации?И подскажите, пожалуйста, как считать дату окончания раъяснений положений КД:с даты окончания подачи заявок-5 календарных дней+2 рабочих???это и будет являться датой окончания подачи разъяснений положений КД?


ст. 22 94-ФЗ Конкурсная документация должна содержать ( п. 12) формы, порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам размещения заказа разъяснений положений конкурсной документации в соответствии с частью 1 статьи 24 настоящего Федерального закона)

Заказчик не может отказать в ответе УРЗ, если запрос поступил не позднее чем за 5 дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

В течение одного дня со дня направления разъяснения положений КД по запросу УРЗ такое разъяснение должно быть размещено организатором открытого конкурса на ООСе с указанием предмета запроса, но без указания УРЗ, от которого поступил запрос. Разъяснение не должно менять суть КД.
Н-р: если запрос потступил в понедельник, то не позднее чем в среду вечером оно должно быть отправлено УРЗ, а не позднее вечера четверга должно быть вывешено на ООСе. Если же запрос поступил в пятн., то отсчет на ответ начнётся в понедельник след. недели, и ответ должен быть направлен не позднее вечера вторника, а размещение на ООСе не позднее среды.
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Запрос на разъяснение документации

Сообщение knskey » 09 апр 2013, 17:06

Конкурс проводится в письменной форме.
Выдержка из конкурсной документации:
"2.2.2. Любой Участник закупки вправе направить Заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации. Запрос о разъяснении положений конкурсной документации направляется в адрес Заказчика в письменной форме, на бланке организации и подписывается уполномоченным лицом"
Можем ли мы отправить запрос посредством факса?

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации

Сообщение Тимур99 » 09 апр 2013, 17:21

knskey писал(а):Конкурс проводится в письменной форме.
Выдержка из конкурсной документации:
"2.2.2. Любой Участник закупки вправе направить Заказчику запрос о разъяснении положений конкурсной документации. Запрос о разъяснении положений конкурсной документации направляется в адрес Заказчика в письменной форме, на бланке организации и подписывается уполномоченным лицом"
Можем ли мы отправить запрос посредством факса?



Можете, только большая вероятность, что вам не ответят) лучше курьером, в 2 экземплярах, один с распиской о получении себе, второй заказчику

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации

Сообщение knskey » 09 апр 2013, 17:23

а по электронной почте?

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации

Сообщение Тимур99 » 09 апр 2013, 17:30

Тендер в бумажном виде как я понял? скорее всего нет

Тимур99
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос на разъяснение документации

Сообщение Августа » 09 апр 2013, 17:31

knskey писал(а):а по электронной почте?

Можете, только большая вероятность, что вам не ответят)

а в чём проблема? заказчик далеко?
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3288
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group