Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение Вредная » 01 мар 2017, 23:36

Фрэнк Каупервуд писал(а):тендер, предусматривающий, по условиям контракта на заключения договора - Уборку снега - по практике судов ВОЗМЕЗДНЫЙ ДОГОВОР, а ВСЕ ЗАКУПЩИКИ, ПО ГОЛОВНО УКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЭТО ДОГОВОР ПОДРЯДА. ПОЧЕМУ?


Потому что закупщики налоговый кодекс не читают и не видят разницы между работами и услугами.

Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги. Класс ОКВЭД 81 - Деятельность по обслуживанию зданий и территорий

Код ОКВЭД 81.29.2
Подметание улиц и уборка снега

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 23:40

Фрэнк Каупервуд писал(а):
Leksele писал(а):
Фрэнк Каупервуд писал(а):тендер, предусматривающий, по условиям контракта на заключения договора

Привет!
Говорю постоянно, что цитатник нужно создать для таких "перлов"

525 ГК РФ прочтите, она должна Вас вразумить, что - да, на самом деле, на основании контракта заключают договора. :a_g_a:

А потом на основании заключенного договора публикуют исполнение контракта в реестре контрактов - сначала акт о заключенном договоре, а потом оплату услуг по заключению договора... :ti_pa:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение Вредная » 01 мар 2017, 23:41

А, Вы не знали? Что на основании контракта заключаются и договора?


Вот только непонятно, что Вы подразумеваете под этой фразой? Если Вы хотите нам сказать, что заключенный контракт между двумя контрагентами может привести к заключению дополнительных договоров, то это одно. А если Вы другое подразумеваете, то это, извините, набор слов, не связанных друг с другом по смыслу. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ЭТОЙ ФРАЗЫ: тендер, предусматривающий, по условиям контракта на заключения договора.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 23:46

Не, все-таки, у меня достойное продолжение получилось))

Я так понимаю, это перл вот из этого вот пункта (ст. 525 ГК): 1. Поставка товаров для государственных или муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нужд (пункт 2 статьи 530).

Так и надо писать, потому что если вырвать это из контекста статьи, получается совершенно бессмысленная фраза.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение rus94 » 01 мар 2017, 23:55

Фрэнк Каупервуд писал(а):525 ГК РФ прочтите, она должна Вас вразумить, что - да, на самом деле, на основании контракта заключают договора. :a_g_a:

может конечно и заключают, я хз, сам не заключал) но если и заключают то точно не договорА, а договорЫ :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 00:08

rus94 писал(а):
Фрэнк Каупервуд писал(а):525 ГК РФ прочтите, она должна Вас вразумить, что - да, на самом деле, на основании контракта заключают договора. :a_g_a:

может конечно и заключают, я хз, сам не заключал) но если и заключают то точно не договорА, а договорЫ :-)

Еще у меня начальник постоянно говорит дОговоры...уши режет, примерно как библиОтека. Ну ладно, это к слову - оффтоп уже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 02 мар 2017, 00:18

Вредная писал(а):
А, Вы не знали? Что на основании контракта заключаются и договора?


Вот только непонятно, что Вы подразумеваете под этой фразой? Если Вы хотите нам сказать, что заключенный контракт между двумя контрагентами может привести к заключению дополнительных договоров, то это одно. А если Вы другое подразумеваете, то это, извините, набор слов, не связанных друг с другом по смыслу. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ЭТОЙ ФРАЗЫ: тендер, предусматривающий, по условиям контракта на заключения договора.

Прочтите ст.529, 530 ГК РФ, там все написано и откроете для себя то о чём не знали. :a_g_a: Я, не удивляюсь, что для вас это набор слов)
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение Вредная » 02 мар 2017, 00:28

Фрэнк Каупервуд писал(а):
Вредная писал(а):
А, Вы не знали? Что на основании контракта заключаются и договора?


Вот только непонятно, что Вы подразумеваете под этой фразой? Если Вы хотите нам сказать, что заключенный контракт между двумя контрагентами может привести к заключению дополнительных договоров, то это одно. А если Вы другое подразумеваете, то это, извините, набор слов, не связанных друг с другом по смыслу. ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ЭТОЙ ФРАЗЫ: тендер, предусматривающий, по условиям контракта на заключения договора.

Прочтите ст.529, 530 ГК РФ, там все написано и откроете для себя то о чём не знали. :a_g_a: Я, не удивляюсь, что для вас это набор слов)

Я Вам поинтереснее занятие предлагаю: поискать в Гражданском кодексе слово "ТЕНДЕР". Затем прочесть все комментарии коллег и далее вернуться к своему самому первому посту, все перечитать, вдуматься и составить текст в иной редакции.


Касается многих "молодых" коллег. На правах старшего товарища по профессии сообщаю: "Упертость" - плохое качество для работы!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 00:44

Фрэнк Каупервуд писал(а):То, что Вы видите во мне это не моё, а Ваше. Вот объясните, что я ни так написал? А? Вы ничего определенного не можете написать, а только: найдите вот этот, прочтите то, что пишут вон те и т.п. Если, Вы поймете, что уборка снега - это не подряд, а договор возмедных оказания услуг, то я смогу Вам объяснить, к чему я это написал.

P.S. Вы что мне рекомендуете прочитать, вот это: "Масло масляное... Кто-то обращается к моей подруге "девушка", кто-то "женщина", а она как была стервой так и остается ей...." ???

Коллега, Вы хотите работать в теме или будете продолжать упираться? В последнем случае тема не будет представлять ценности, и долго ей не жить. Правильно Вам все пишут,уже несколько человек прокомментировало - что Вы хотите своим первым постом сказать? Переформулируйте его для начала, хотя бы падежи согласуйте, а то неясно даже, какое слово от какого зависит, не говоря уже о смысле. Уже четвертая страница щас пойдет того, как умоляют Вас суть вопроса корректно изложить. Не можете одной фразой - опишите подробнее, желательно четко и грамотно. Спасибо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Государственный подряд или возмездное оказания услуг?

Сообщение Вредная » 02 мар 2017, 00:55

Прочтите ст.529, 530 ГК РФ, там все написано и откроете для себя то о чём не знали. :a_g_a: Я, не удивляюсь, что для вас это набор слов)



Я Вас поняла. Вы удалили свой последний "перфоманс"! Потому что обнаружили мой комментарий самый первый в Вашей теме. Ну это уже положительное явление. А то я уже хотела к "упертости" добавить "невнимательность". Ну что ж: мир, дружба - Freundschaft! :-) :-) :-) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group