Вопросы: странные вопросы по закупкам - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Закупка сувенирной продукции

Сообщение barboss » 12 апр 2016, 23:25

Это ведь правительство Московской))) На нас этот запрет не действует! Не в этом регионе. Если Вы по МО закупаетесь, может не заметят? ))

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Swetochek89 » 15 апр 2016, 15:16

Коллеги! У меня вопрос не по 44-ФЗ, но связан с заключением договора. У нашего главбуха, видимо, тоже весенний кризис, не хочет визировать контракт вот по какой причине.
В реквизитах к контракту я указала адрес своей электронной почты, по которой веду переписку с поставщиками, ибо эладреса у организации временно нет. И так как я человек здесь пока новенький, главбух отправила меня адрес удалять. Но делать мне этого не хочется, ибо контракт подписан, прислан поставщиком, завизирован другими отделами, во-вторых, не понимаю, в чем проблема. До моего прихода точно так же указывался личный мэйл предыдущего сотрудника.

Посоветуйте, к каким нормативам обратиться, чтобы переубедить главбуха? :ny_tik:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Вредная » 15 апр 2016, 15:30

Swetochek89 писал(а):Коллеги! У меня вопрос не по 44-ФЗ, но связан с заключением договора. У нашего главбуха, видимо, тоже весенний кризис, не хочет визировать контракт вот по какой причине.
В реквизитах к контракту я указала адрес своей электронной почты, по которой веду переписку с поставщиками, ибо эладреса у организации временно нет. И так как я человек здесь пока новенький, главбух отправила меня адрес удалять. Но делать мне этого не хочется, ибо контракт подписан, прислан поставщиком, завизирован другими отделами, во-вторых, не понимаю, в чем проблема. До моего прихода точно так же указывался личный мэйл предыдущего сотрудника.

Посоветуйте, к каким нормативам обратиться, чтобы переубедить главбуха? :ny_tik:

Может она на Вас за что-то обиделась? Если хотите продолжать конфликт, то :пишите письмо, прилагайте к нему контракт и отправляйте его главному бухгалтеру на согласование через секретаря, если таковой имеется, причем с регистрацией в журнале входящей корреспонденции

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение rus94 » 15 апр 2016, 15:37

Swetochek89 писал(а):Посоветуйте, к каким нормативам обратиться, чтобы переубедить главбуха? :ny_tik:

кто это по отношению к заключенному контракту??? в том плане. элПодпись её???

пс. и чью электронку она хочет указать вместо вашей?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 15 апр 2016, 16:28

На моей предыдущей работе контракты тоже визировала целая группа. Но, обычно, это делалось при разработке проекта контракта.
А главбух должна визировать только то, что в её компетенции. Адрес э/почты к банковским реквизитам не относится.
Ну, чтобы сделать ей приятное, может указать, что это почта контактного лица.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 16 апр 2016, 00:57

Alienora писал(а):На моей предыдущей работе контракты тоже визировала целая группа. Но, обычно, это делалось при разработке проекта контракта...

Аналогичная ситуация: на этапе подготовки проекта контракта, а потом после проведения процедуры, уже заполненный контракт снова собираем визы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 16 апр 2016, 01:30

Swetochek89 писал(а):Посоветуйте, к каким нормативам обратиться, чтобы переубедить главбуха? :ny_tik:

У вас должен быть внутренний документ, например Положение о договорной работе, в котором расписана была бы ответственность визирующих должностных лиц, то есть кто визирует и за какую часть в договоре отвечает.
А тот кто серьезно учился юриспруденции, тот еще с первого курса и с лекций по римскому праву знает о контрасигнатуре, прородительнице теперешней визовки. У тех ребят вопросов про "чужое мыло" не возникало!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Swetochek89 » 18 апр 2016, 16:30

в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально :ny_tik:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 18 апр 2016, 17:10

Swetochek89 писал(а):в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально :ny_tik:


Нормальная деловая позиция.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Вредная » 18 апр 2016, 17:16

Leksele писал(а):
Swetochek89 писал(а):в общем, опоздала я со своими претензиями, главбух позвонила руководству вышестоящему и наябедничала. Руководство согласилось с ней, что элпочту нужно либо официальную указывать, либо никакую, а свою личную я могу продиктовать исполнителю неофициально :ny_tik:


Нормальная деловая позиция.

Вот-вот, мои подозрения о втором варианте не беспочвенны! :ti_pa:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group