Вопросы: странные вопросы по закупкам

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

2 извещения, 1 контракт.

Сообщение yuliya83 » 20 янв 2016, 18:07

В контракте прописаны 2 услуги от одного поставщика. В ПГ они тоже расписаны. Сформировано 2 извещения(разных). Как регистрировать контракт по двум извещения? На оплату будут выставляться счета, в которых обе услуги вместе.

yuliya83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение rus94 » 20 янв 2016, 18:23

почта?
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение yuliya83 » 20 янв 2016, 18:25

В смысле ПОЧТА? если услуга то можно сказать да. Подписка и доставка. как регистрировать. контракт то один

yuliya83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение rus94 » 20 янв 2016, 18:34

yuliya83 писал(а):В смысле ПОЧТА? если услуга то можно сказать да. Подписка и доставка. как регистрировать. контракт то один

я думал контракт с почтой заключаете.
а по какому основанию (пункту) ст. 93 вы "подписку" заключаете?

по сабжу, если в контракте две услуги то и в извещении должно быть две услуги. в ПГ тоже эти услуги должны быть в одной позиции.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение yuliya83 » 20 янв 2016, 18:38

но извещение должно быть одно? Правильно ведь? одно, но с двумя услугами... а в плане графике обе услуги в одной графе стоять? но там же КОСГУ разные?

yuliya83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение rus94 » 20 янв 2016, 18:43

угу
одна закупка равно одно извещение)

и всё же коллега ответьте?
rus94 писал(а):[а по какому основанию (пункту) ст. 93 вы "подписку" заключаете?
.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 648

Re: 2 извещения, 1 контракт.

Сообщение yuliya83 » 20 янв 2016, 18:46

Честно говоря не знаю. я регистрирую только. вот на мне все дело встало. остальным занимается контрактная служба...до пункта не дошло. пункт спрашиваю, когда регистрировать начинаю...увидела 2 извещения и всё... впала в ступор... поэтому и решила тут узнать, в казначействе сказали регистрировать по двум извещениям один контракт. никаких обоснований, в виде ссылок на нормативно-правовую базу не дали....

yuliya83
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44-фз

Сообщение braiklin » 28 янв 2016, 10:39

Здравствуйте. НЕ могу найти ответ на вопрос:
Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44-фз.
Расторгли с заказчиком договор в одностороннем порядке, в соответствии со ст. 782 ГК РФ.
Исполнителя в соответствии с ч. 12 ст. 95 44-ФЗ уведомили.
Существует ли санкция за то, что мы не уведомим ФАС о расторжении контракта?

braiklin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44

Сообщение NadinTB555 » 28 янв 2016, 10:49

braiklin писал(а):Здравствуйте. НЕ могу найти ответ на вопрос:
Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44-фз.
Расторгли с заказчиком договор в одностороннем порядке, в соответствии со ст. 782 ГК РФ.
Исполнителя в соответствии с ч. 12 ст. 95 44-ФЗ уведомили.
Существует ли санкция за то, что мы не уведомим ФАС о расторжении контракта?

Думаю, что да: ч. 6 ст. 7.32
Нарушение порядка расторжения контракта в случае одностороннего отказа от исполнения контракта
50 тыс. руб. на должностное лицо

200 тыс. руб. на юр лицо
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5922
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 360

Re: Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44

Сообщение shsa » 28 янв 2016, 10:49

braiklin писал(а):Здравствуйте. НЕ могу найти ответ на вопрос:
Существует ли ответственность за нарушение ч.6 ст.104 44-фз.
Расторгли с заказчиком договор в одностороннем порядке, в соответствии со ст. 782 ГК РФ.
Исполнителя в соответствии с ч. 12 ст. 95 44-ФЗ уведомили.
Существует ли санкция за то, что мы не уведомим ФАС о расторжении контракта?

Ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron