Вопросы: странные вопросы по закупкам

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение -Александр- » 02 дек 2017, 23:01

Вопрос смешной, но буду очень благодарен за помощь. Пол вечера не могу найти точного ответа...
Если я, будучи ИП на УСН выполнил заказ на сумму 150,000р, потратив при этом 100,000р, то 6% налога на доход я буду выплачивать с заработанных 50,000р или же со всех 150,000р., которые пришли на счет ?

-Александр-
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение Олег » 03 дек 2017, 00:31

При УСН 6% с дохода, "доход", это по сути, все входящие деньги. Далее, при уплате налога Вы сможете уменьшить его только на сумму взносов в фонды. Так что для купли продажи это довольно неэффективная схема налогообложения. Больше подходит для услуг. К закупкам, впрочем, вопрос отношения не имеет)
Плюс многие (гос)заказчики в принципе не любят упрощенцев, пытаясь втиснуть в контракт ндс. И хотя теме этой лет 12, по прежнему ситуации и проблемы с усн/ндс в контракте повторяются..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2165
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 132

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение -Александр- » 03 дек 2017, 14:06

Спасибо. Может быть еще кто-нибудь поможет.
В тех. задании написано, цитирую:
"Продолжительность гарантийного ремонта/замены Товара не должна превышать 10 (десяти) дней с даты письменного обращения Заказчика."
Если за 10 дней я его не меняю и не ремонтирую, что в этом случае ? Штраф\отсрочка ? Можно ли я не меняя товар, например, перевести за него деньги ?

-Александр-
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 19:41
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 00:57

-Александр- писал(а):Спасибо. Может быть еще кто-нибудь поможет.
В тех. задании написано, цитирую:
"Продолжительность гарантийного ремонта/замены Товара не должна превышать 10 (десяти) дней с даты письменного обращения Заказчика."
Если за 10 дней я его не меняю и не ремонтирую, что в этом случае ? Штраф\отсрочка ? Можно ли я не меняя товар, например, перевести за него деньги ?

Вы с таким же успехом могли эти вопросы задать армянскому радио.
Если тяжело весь Закон 44 почитать, то хотя бы статью 65....Будет легче :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение VAG » 04 дек 2017, 10:41

-Александр- писал(а):Спасибо. Может быть еще кто-нибудь поможет.
В тех. задании написано, цитирую:
"Продолжительность гарантийного ремонта/замены Товара не должна превышать 10 (десяти) дней с даты письменного обращения Заказчика."
Если за 10 дней я его не меняю и не ремонтирую, что в этом случае ? Штраф\отсрочка ? Можно ли я не меняя товар, например, перевести за него деньги ?

Добрый у вас зак! У нас обычно пишут - 2 дня! И это на оборудование, которое весит 1,5 тонны.
Дерьмо не поставляйте и не будет вопросов по гарантийной замене. Но я честно скажу - обычно по гарантии заки более лояльны и на сроки не смотрят, ели поставщик готов заменить/починить в разумные сроки.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 97

Re: Вопросы: странные вопросы по закупкам

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 10:44

VAG писал(а):Добрый у вас зак! У нас обычно пишут - 2 дня! И это на оборудование, которое весит 1,5 тонны.

если импорт и на Сахалине? :du_ma_et:
Запрос на разъяснение обязательно и в контракте ДОЛЖНО быть прописано...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8543
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Роль: Поставщик

Выполнение работ до контракта

Сообщение Novichok_94 » 04 дек 2017, 15:17

Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Alienora » 04 дек 2017, 15:20

Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Novichok_94 » 04 дек 2017, 15:21

Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?

Электронный аукцион
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выполнение работ до контракта

Сообщение Alienora » 04 дек 2017, 15:31

Novichok_94 писал(а):
Alienora писал(а):
Novichok_94 писал(а):Закупка ремонтных работ. Можно ли проставить исполнение до подписания (есть подрядчик, который согласен)? Законно ли это, прописать в проекте что-то вроде "При необходимости выполнение работ по ремонту может быть осуществлено до фактического подписания, но не ранее признания участника электронного аукциона победителем)."

какая процедура?

Электронный аукцион

тогда нельзя. если уверены в подрядчике, пусть выполняет контракт до его заключения, но в контракте такое нельзя прописывать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Resp

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group