Вопросы: странные вопросы по закупкам

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Поставка за предалами срока договора. Как?

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 16:54

qwertas писал(а):Выиграна процедура. Договор до 31.12.17, поставлено 97% продукции в сроки, т.е. до 31.12.17 и в строгом соответстии с договором. На недопоставленную продукцию договорились 28.12.17 расторгнуться по обоюдке. Но вдруг после праздников руководитель организации ЗАКа сказал, что не будут расторгаться, как хотите, так и поставляйте.


Организация нам приятная, подставлять их и себя не хочется. Нужна продукция будет только к концу января. При том ЗАК знает и понимает в чем трудности.

Как нам теперь это оформить то? При условии, что директор не хочет принимать задним числом.


44-ФЗ

Только расторгаться и заключать по п.4 в счет 2018 года на оставшуюся сумму. Все остальные пути потребуют уплаты неустоек, претензий или даже нарушений зака.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7707
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Поставка за предалами срока договора. Как?

Сообщение qwertas » 12 янв 2018, 17:13

kir_dfg писал(а):Только расторгаться и заключать по п.4 в счет 2018 года на оставшуюся сумму. Все остальные пути потребуют уплаты неустоек, претензий или даже нарушений зака.


что это за пункт?
сенкс

Мы не против штрафов.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Поставка за предалами срока договора. Как?

Сообщение Alienora » 12 янв 2018, 17:17

qwertas писал(а):
kir_dfg писал(а):Только расторгаться и заключать по п.4 в счет 2018 года на оставшуюся сумму. Все остальные пути потребуют уплаты неустоек, претензий или даже нарушений зака.


что это за пункт?

п.4. ч.1.ст.93 44-фз - "достатысячники" в народе))
qwertas писал(а):Мы не против штрафов.

мой вариант.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9481
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1303 раз.
Роль: Заказчик

Re: Поставка за предалами срока договора. Как?

Сообщение Leksele » 13 янв 2018, 10:31

qwertas писал(а):Как нам теперь это оформить то?

Так и оформить, как обычно.
Получите только неустойку за просрочку поставки.
Если у вас в контракте была поставка до 31 декабря 2017 года, то оплата значит может быть 2018 году.
То есть контракт еще действует.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Роль: Поставщик

оплата работ/услуг векселем?!

Сообщение voronets » 17 янв 2018, 12:14

Заказчик прописал в проекте договора возможность оплаты векселем. Первый раз столкнулись с таким.
("4.6.По выбору Заказчика оплата может осуществляться также путем передачи Исполнителю векселя (векселей) третьего лица на сумму Цены Договора, указанной в п. 4.1. настоящего Договора, либо на ее часть. Расчеты векселями в соответствии с настоящим пунктом осуществляются на основании заключенного Сторонами дополнительного соглашения (или соглашения об отступном), в котором определяются также векселедатель, срок платежа, другие существенные условия вексельного обязательства.
В случае осуществления расчетов путем передачи векселей обязательство Покупателя (Заказчика, другое – указать сторону Договора, на которой выступает Общество) по оплате в части, соответствующей сумме векселя (векселей), считается исполненным в момент подписания Сторонами акта-приема передачи векселей.")

Нас, как поставщиков, это не устраивает. Подскажите, как обосновать наше требование убрать из договора возможность оплаты услуг/работ векселем?
ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1806016451

voronets
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: оплата работ/услуг векселем?!

Сообщение 1year » 17 янв 2018, 18:35

а вы им поставку тоже по купончикам сделайте :)
ГК РФ Статья 861. Наличные и безналичные расчеты.
Безналичные расчеты производятся через
банки, иные кредитные организации
(далее - банки), в которых открыты соответствующие счета, если иное не вытекает из закона и не обусловлено используемой формой расчетов

"Статья 815. Вексель.
В случаях, когда в соответствии с соглашением сторон заемщиком выдан вексель, удостоверяющий ничем не обусловленное обязательство векселедателя ...."

попробуйте, этими статьями "вооружиться"
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: оплата работ/услуг векселем?!

Сообщение борода » 17 янв 2018, 22:42

voronets писал(а):Заказчик прописал в проекте договора возможность оплаты векселем. Первый раз столкнулись с таким.
("4.6.По выбору Заказчика оплата может осуществляться также путем передачи Исполнителю векселя (векселей) третьего лица на сумму Цены Договора, указанной в п. 4.1. настоящего Договора, либо на ее часть. Расчеты векселями в соответствии с настоящим пунктом осуществляются на основании заключенного Сторонами дополнительного соглашения (или соглашения об отступном), в котором определяются также векселедатель, срок платежа, другие существенные условия вексельного обязательства.
В случае осуществления расчетов путем передачи векселей обязательство Покупателя (Заказчика, другое – указать сторону Договора, на которой выступает Общество) по оплате в части, соответствующей сумме векселя (векселей), считается исполненным в момент подписания Сторонами акта-приема передачи векселей.")

Нас, как поставщиков, это не устраивает. Подскажите, как обосновать наше требование убрать из договора возможность оплаты услуг/работ векселем?
ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1806016451

Обжаловать Вы можете только это. Заказчик обязан указать порядок расчётов. А "по выбору заказчика" это не порядок. :-):

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42
Предупреждения: 1

Re: оплата работ/услуг векселем?!

Сообщение Leksele » 18 янв 2018, 00:52

борода писал(а):Обжаловать Вы можете только это. Заказчик обязан указать порядок расчётов. А "по выбору заказчика" это не порядок. :-):

Ну да...
"Как справедливо утверждается в Постановлении Высшего Арбитражного Суда РФ от 21 октября 1997 г. N 2600/97, "сам вексель, являясь денежным обязательством, не может отождествляться с денежными средствами". Единственным законным средством платежа на территории Российской Федерации согласно ст. 29 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" от 2 декабря 1990 г. N 394-1 (в ред. от 6 августа 2001 г.) являются только деньги".
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Роль: Поставщик

ЗЕП после отклонения в аукционе по 2ЧЗ

Сообщение Zimka » 18 янв 2018, 13:44

Меня отклонили неправомерно по 2ЧЗ на аукционе.
В результате он признан не состоявшимся.
Не хочется опять решать через ФАС.
Ищу варианты чтобы предложить заку.

Меня устроит ЗЕП - вопрос могу ли я быть прописан в ЗЕП, если уже подавался в аукцион и отклонили?
Номер дать не могу пока.

Zimka
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:00
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗЕП после отклонения в аукционе по 2ЧЗ

Сообщение Deimos » 18 янв 2018, 13:46

Что такое ЗЕП?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 65

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Bank1i, Google [Bot], Google Adsense [Bot], han, rus94, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group