Вопросы: оценка конкурсных заявок

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Отклонили заявку по срокам поставки - Помогите разобрать

Сообщение Олег » 03 сен 2012, 12:08

stroiimpuls писал(а):Повторюсь, что в самой конкурсной документации (информационной карте, техническом задании, государственном контракте и т.д.), за исключением в критериях про сроки ничего не говорилось. Установленный критерий является инструментом выявления лучших условий исполнения контракта, а не требованием к содержанию или форме заявки. Вообщем огромная просьба, подскажите как все это понимать. Убидительная просьба дать какие нибудь ссылки если есть.

Можно подчеркнутое расшифровать? Желательно, по-русски. Насколько я понял, Вы утверждаете, что условие не изложено в КД, но изложено в критериях. А критерии где изложены?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Отклонили заявку по срокам поставки - Помогите разобрать

Сообщение redneT » 04 сен 2012, 07:57

Олег писал(а):
stroiimpuls писал(а):Повторюсь, что в самой конкурсной документации (информационной карте, техническом задании, государственном контракте и т.д.), за исключением в критериях про сроки ничего не говорилось. Установленный критерий является инструментом выявления лучших условий исполнения контракта, а не требованием к содержанию или форме заявки. Вообщем огромная просьба, подскажите как все это понимать. Убидительная просьба дать какие нибудь ссылки если есть.

Можно подчеркнутое расшифровать? Желательно, по-русски. Насколько я понял, Вы утверждаете, что условие не изложено в КД, но изложено в критериях. А критерии где изложены?


Да. Критерии безусловно прописанны в конкурсной документации, но как условия выявления лучших условий исполнения контракта, а не требования к содержанию и оформлению заявки. Вот выдержки с КД...

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ (ЛОТЕ), ИХ СОДЕРЖАНИЕ, ЗНАЧИМОСТЬ И ПОРЯДОК ОЦЕНКИ

Оценка заявок производится с использованием не менее 2 критериев оценки заявок. Сумма значимостей критериев оценки заявок, установленных в конкурсной документации, составляет 100 процентов.
а) Цена контракта
в) Качество работ, услуг (и) или квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг
е) Сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг

Значимость критерия: 10%.
Единица измерения срока (периода) поставки: День.
Сроки поставки:
Оценивается срок предоставления сведений, предусмотренных пунктом 4.2.2 проекта контракта:10 -15

Выдержка с контракта п.4.2.24.2.2. Для исполнения функций, указанных в п.1.1 настоящего Контракта Исполнитель самостоятельно и за свой счет организует подключение и оборудование рабочих мест с возможностью обеспечения работы в Единой автоматизированной системе торгов города Москвы (ЕАИСТ) и взаимодействия с Официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг http://www.zakupki.gov.ru (наличие подключения к корпоративной мультисервисной сети Правительства Москвы, наличие подключения к сети «Интернет», получение электронно-цифровой подписи (ЭЦП), аккредитация на электронных торговых площадках). Исполнитель в ______ срок уведомляет Государственного заказчика о готовности оборудования рабочих мест.

Все. Больше про сроки ничего нигде нет.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отклонили заявку по срокам поставки - Помогите разобрать

Сообщение redneT » 05 сен 2012, 09:47

Еще один вопрос назрел. Где можно посмотреть (прописанно это где законадательно). Вот Заказчик установил критерий оценки заявки по срокам оказания услуг 10-15 дней, а исполнитель может оказать данную услуг за меньшие сроки минимально установленного срока Заказчиком. Разве Заказчик не ограничивает участников, это правомерно? Где то такое уже встречал, но не могу вспомнить где. Спасибо.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Отклонили заявку по срокам поставки - Помогите разобрать

Сообщение Loewenherz » 10 сен 2012, 18:21

stroiimpuls писал(а):Еще один вопрос назрел. Где можно посмотреть (прописанно это где законадательно). Вот Заказчик установил критерий оценки заявки по срокам оказания услуг 10-15 дней, а исполнитель может оказать данную услуг за меньшие сроки минимально установленного срока Заказчиком. Разве Заказчик не ограничивает участников, это правомерно? Где то такое уже встречал, но не могу вспомнить где. Спасибо.

Заказчик никоим образом не ограничивает конкуренцию, ваш вопрос - не из тех, на который можно дать развернутый ответ, только увидев его. Попробуйте покопаться в судебной практике и поймете, о чем я, никто не знает всех судебных постановлений наизусть и мало кто сталкивался с подобным. На данный момент, основываясь на личной практике, утверждаю, что отклонение правомерно и зацепиться не за что. Для того и создан форум, чтобы вести дискуссию, если хотите получить ответ немедленно, вам надо обращаться по ссылкам http://google.ru/ и http://ras.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

как оценить конкурсную документацию

Сообщение Зюгаша » 20 ноя 2012, 11:16

Добрый день, подскажите как лучше поступить. Провели конкурс. Одним из критериев оценки были сроки выполнения работ макс. и мин. Несколько участников подали заявки в которых срок выполнения ниже нашего мин-го. Как их теперь оценивать? Если по общей методике, как остальных уч-в, то они выходят за сто баллов. Что делать?

Зюгаша
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как оценить конкурсную документацию

Сообщение Дмитрий23 » 20 ноя 2012, 11:20

Зюгаша писал(а):Добрый день, подскажите как лучше поступить. Провели конкурс. Одним из критериев оценки были сроки выполнения работ макс. и мин. Несколько участников подали заявки в которых срок выполнения ниже нашего мин-го. Как их теперь оценивать? Если по общей методике, как остальных уч-в, то они выходят за сто баллов. Что делать?

думаю что их значения оценить так же как и минимальные значения, а при равенстве баллов в итоге признать лучшим предложившего наименьший срок

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Оценка конкурсной заявки.

Сообщение dzhefa » 11 янв 2013, 09:45

Проводили конкурс, надо выставить баллы участникам. Подскажите правильно я посчитала. Наши критерии:
1. цена 499 695,00 и составляет 35% ;
2. квалификация участника - 20 % и включает
2.1. опыт работы до 3 лет - 0 баллов, 3-5 лет - 15 баллов, свыше 5 лет - 40 баллов
2.2. технологическое оборудование - отсутствие - 0 баллов наличие - 20 баллов,
2.3. квалифицированных работников до 15 - 5 баллов, свыше 15 - 15 баллов.
квалификация подтверждается копиями документов.
3. Срок предоставления гарантий качества не менее 3-х лет и составляет - 10%;
4. Срок выполнения работ не более 25 дней - 35 %.
Участник выставился со следующими условиями: цена - 416 192,00
опыт - 5 лет
наличие технологического оборудования
наличие квалифицированных работников - 16 без подтверждающих документов.
срок гарантии - 3 года
выполнение работ - 20 дней.
По сумме критериев я поставила им 28,85 баллов

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оценка конкурсной заявки.

Сообщение Barbaris » 12 янв 2013, 12:49

А в чем сомнения (пересчитывать неохота)? И по критерию 2 "квалификация" я всегда считал, что члены комиссии должны сами присваивать баллы без каких-либо ограничений со стороны заказчика.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Оценка конкурсной заявки.

Сообщение Li-Mit » 13 янв 2013, 11:19

dzhefa писал(а):Проводили конкурс, надо выставить баллы участникам. Подскажите правильно я посчитала. Наши критерии:
1. цена 499 695,00 и составляет 35% ;
2. квалификация участника - 20 % и включает
2.1. опыт работы до 3 лет - 0 баллов, 3-5 лет - 15 баллов, свыше 5 лет - 40 баллов
2.2. технологическое оборудование - отсутствие - 0 баллов наличие - 20 баллов,
2.3. квалифицированных работников до 15 - 5 баллов, свыше 15 - 15 баллов.
квалификация подтверждается копиями документов.
3. Срок предоставления гарантий качества не менее 3-х лет и составляет - 10%;
4. Срок выполнения работ не более 25 дней - 35 %.
Участник выставился со следующими условиями: цена - 416 192,00
опыт - 5 лет
наличие технологического оборудования
наличие квалифицированных работников - 16 без подтверждающих документов.
срок гарантии - 3 года
выполнение работ - 20 дней.
По сумме критериев я поставила им 28,85 баллов


чтото 2.1+2.2+2.3 = (по максимому) = 40+20+15 = 75%.. а разве 100% не должно набегать?
Точно не помню, но разве нв сроках не должен быть и минимальный срок (0 дней нельзя делать минималкой) - под вопросом...

А так думаю вот так будет:
1) 16,7 б (за критерий) = 5,85% (итоговый балл)
2) 15 б + 20 б + 0 б (нету потверждения) =35б (за критерий) = 7% (итоговый балл)
3) 0 б = 0%
4) 20б = 7% (итоговый бал)
В сумме: 19,85%
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Оценка конкурсной заявки.

Сообщение dzhefa » 14 янв 2013, 12:18

Li-Mit писал(а):
dzhefa писал(а):Проводили конкурс, надо выставить баллы участникам. Подскажите правильно я посчитала. Наши критерии:
1. цена 499 695,00 и составляет 35% ;
2. квалификация участника - 20 % и включает
2.1. опыт работы до 3 лет - 0 баллов, 3-5 лет - 15 баллов, свыше 5 лет - 40 баллов
2.2. технологическое оборудование - отсутствие - 0 баллов наличие - 20 баллов,
2.3. квалифицированных работников до 15 - 5 баллов, свыше 15 - 15 баллов.
квалификация подтверждается копиями документов.
3. Срок предоставления гарантий качества не менее 3-х лет и составляет - 10%;
4. Срок выполнения работ не более 25 дней - 35 %.
Участник выставился со следующими условиями: цена - 416 192,00
опыт - 5 лет
наличие технологического оборудования
наличие квалифицированных работников - 16 без подтверждающих документов.
срок гарантии - 3 года
выполнение работ - 20 дней.
По сумме критериев я поставила им 28,85 баллов


чтото 2.1+2.2+2.3 = (по максимому) = 40+20+15 = 75%.. а разве 100% не должно набегать?
Точно не помню, но разве нв сроках не должен быть и минимальный срок (0 дней нельзя делать минималкой) - под вопросом...

А так думаю вот так будет:
1) 16,7 б (за критерий) = 5,85% (итоговый балл)
2) 15 б + 20 б + 0 б (нету потверждения) =35б (за критерий) = 7% (итоговый балл)
3) 0 б = 0%
4) 20б = 7% (итоговый бал)
В сумме: 19,85%

Да косяков много не спорю, первый раз столкнулась с конкурсом. Спасибо

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group