Вопросы: общие вопросы по единственному поставщику

Закупки у единственного поставщика

Re: Помогите разобраться плиз

Сообщение PanDafna » 23 дек 2013, 11:09

Pavel159753 писал(а):Заключайте и все. Никаких доп. действий не требуется, так как Вы еще работаете по 94, хоть и контракты будут действовать в 2014 году.
Интернет, вывоз мусора и охрана в 2014 году, если Вы не запланируете в 5%, будут проводиться через конкурентные процедуры, поэтому, если есть возможность заключите контракты до 100 тыс в этом квартале.


А вот если мы, к примеру, уже на 4й квартал этого года почти израсходовали лимит в 100 тыс? Можем мы заключать договоры на следующий год или нет?
Я в закупках пока вообще почти ничего не понимаю... :nez-nayu:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Помогите разобраться плиз

Сообщение Виктория30 » 29 дек 2013, 00:56

Я считаю, что не можете, потому что размещение заказа будет в 4-ом квартале 2013 года. И потом если Вы могли заключить договора по п. 14, то Вам нужно было не выйти за рамки 5-ти % из лимитов 2014 года, раз договора будут оплачиваться в 2014 году. А что Вам мешает заключить договора по пп.1 п.2 ч.1 ст.55 - связь, пп.2.1 п.2 ч.1 ст.55 - электроэнергия, пп.2. п.2 ч.1 ст.55 - тепло, газ, вода? Но только тогда нужно будет их внести в план-график 2013 года и сведения о их нужно будет заносить на офиц. сайт в течение 3-ёх рабочих дней (не считая выходных и дня заключения, т.е. в Вашем случае нужно менять дату заключения договора, если это возможно (если всё сделаете 30 декабря, то дата договора и плана-графика может быть не ранее 25 декабря или позже)) с момента заключения (изменения, исполнения) договора. Зато 5% сохраните.

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group