Вопросы: общие вопросы по единственному поставщику

Закупки у единственного поставщика

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение veronika0507 » 06 июн 2013, 08:53

:ny_tik:
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение ElenaPoli » 06 июн 2013, 12:23

Доброго дня всем!
У меня вопрос
Нам необходимо заключить госконтракт на авиатопливо (поставка авиатоплива и услуги по заправке), для заправки самолета который поевезет наших сотрудников в служебную командировку в СКР.
Как Вы думаете можем ли мы подвести это под п.26 ч.2 ст.55 как обеспечение проезда к месту командировки?
Есть ли документы на что сослаться?

ElenaPoli
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 12:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Грань » 10 июл 2013, 04:47

veronika0507 писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите грамотным советом :smu:sche_nie:
Наше учреждение заключает Договоры с Управляющей компанией как с единственным поставщиком (договор долевого участия в расходах по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома). Это правильно? Я понимаю, что они реально единственные Исполнители, но не пойму, на каком основании. Ведь под п.1 ч.2 ст. 55 они не подпадают (так как не являютя субъектом ест.монополии согласно ФЗ "О естественных монополиях"), под п.2 ч.2 ст. 55 тоже не подпадают (так как не оказывают коммунальные услуги)... Подскажите, заключение Договора с ними, как с единственным поставщиком - верное решение?
И вторая часть вопроса - как правильно разместить такой заказ (с ед.поставщиком)? Как у нас делали ранее: просто заключали Договор, и публиковали сведения о заключенном Договоре на ООС в теч. 3-х дней.
Заранее спасибо

По-моему, вам подходит п.29 ч.2 ст.55.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Elen_Sahalin » 10 июл 2013, 04:55

Ребята! Всем доброго дня! Пожалуйста подскажите!!Заключили ГК с МУП на электроэнергию, по сосотоянию на 01.06.2013 превышен договорный обьем (т.е. потребили за пол года больше чем за год). Что делать? Расторгать по соглашению сторон и заключать новый или сделать доп соглашение, но тогда на основании чего??? :sh_ok:

Elen_Sahalin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 04:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Грань » 10 июл 2013, 05:00

ElenaPoli писал(а):Доброго дня всем!
У меня вопрос
Нам необходимо заключить госконтракт на авиатопливо (поставка авиатоплива и услуги по заправке), для заправки самолета который поевезет наших сотрудников в служебную командировку в СКР.
Как Вы думаете можем ли мы подвести это под п.26 ч.2 ст.55 как обеспечение проезда к месту командировки?
Есть ли документы на что сослаться?

Думаю, что обеспечить проезд может только транспортная организация. А поставка топлива, точно также, как и бронирование авиабилетов, не является обеспечением проезда.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Грань » 10 июл 2013, 05:04

Elen_Sahalin писал(а):Ребята! Всем доброго дня! Пожалуйста подскажите!!Заключили ГК с МУП на электроэнергию, по сосотоянию на 01.06.2013 превышен договорный обьем (т.е. потребили за пол года больше чем за год). Что делать? Расторгать по соглашению сторон и заключать новый или сделать доп соглашение, но тогда на основании чего??? :sh_ok:

Ну так, с ходу, я бы сказала, что первый договор закрыть, как исполненный, а с той даты, когда по нему закончились деньги, заключить второй.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Как лучше заключить договор с ед. поставщиком

Сообщение Yulia131313 » 26 июл 2013, 12:32

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо заключить купить аллюминиевые конструкции, поставщик пишет в договоре "изготовить и поставить аллюминиевые конструкции" - это ведь будет договор подряда, изготовление - это уже услуга. А мне нужно чтобы поставщик просто продал готовые конструкции. И еще если ли разница "Договор поставки товара" или "Договор купли продажи товара"??? :son-ce:

Yulia131313
Специалист
 
Сообщений: 25
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как лучше заключить договор с ед. поставщиком

Сообщение Амелен » 08 авг 2013, 15:36

Лучше оформить договор поставки, т.к. изготовление и поставка могут быть на разных статьях КОСГУ.

Амелен
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Проводите ли вы закупки без заключения договора по счету?

Сообщение Greys » 13 авг 2013, 21:01

Подскажите пож., на небольшие суммы проводите ли вы закупки с оплатой только по счету?
Работала в двух районах СПб, в одном ГРБС разрешал делать и оплачивать только по счету (без заключения договора) закупки до 60000 руб., в другом - до 30000 руб.
Сейчас пришла работать в МБУЗ, ну вымораживает на 600 руб. заключать договора, терять неделю на согласование, морочить голову поставщикам. Как бы узнать, кто и чем руководствуется при выборе способа оплаты - по счету или по договору со счетом?

Greys
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение LenaStep » 14 авг 2013, 12:45

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Бюдж.учреждение заключило гос.контаркт на охрану здания подразделениями полиции как с единств.поставщиком на осн.п.5 ст. 55 94-ФЗ, на сумму 1400 тыс., код ОКДП 7523010, можем ли в этом же квартале заключить договор с частным охранным предприятием на охрану другого здания стоимостью до 100 тыс. в квартал и привязать этот договор к коду 7523090 (услуги связанные с обеспечением общественного порядка и безопасности, прочие), оба кода входят в одну группу 204. Или, если есть гос.контракт с единственным поставщиком, то все другие договора не могут заключаться без проведения торгов? Думала отнести договор с частными охранниками к другому коду ОКДП в 203 группе, но там же сидят и услуги по уборке помещений, зданий и т.д., на которые у нас тоже договора заключены на 50 тыс. в квартал. Вот и не знаю, что делать

LenaStep
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AlenaFKP, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], katrinba, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group