Вопросы: общие вопросы по единственному поставщику

Закупки у единственного поставщика

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение rus94 » 25 дек 2012, 13:45

Никандр писал(а):Здравствуйте!
Вопрос такой: заключили на 2013 год ГК энергоснабжения. В контракте цена не прописана, только договорные объемы потребления в кВт.ч. Тариф 1 кВт.ч как известно плавает.
Можно ли на ООС зарегистрировать контракт без цены? Никто не пробовал?

нет, не можно.. числа 20-28 января у энергоснабженцев появятся тарифы на 2013, вот на основании их и заключаете договор, с ценой договора.
дальше вариантов несколько (по крайней мере в нашем регионе) или каждый месяц/ квартал менять цену контракта или сделать хитрую табличку по авансовым платежам и на основании её платить авансы по фиксированному тарифу ( январскому) а факт платить уже по тарифам энергоснабженцев.
Оба вариант а дюже геморные... по второму могу добавить- хорошо, если бабло по этому контракту закончится в октябре- ноябре, что бы остаток года, если повезет, через достатысячник закрыть или по новому контракту
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Мария Данилова » 25 дек 2012, 14:07

Дмитрий23 писал(а):
Мария Данилова писал(а):но тогда это будет взаимосвязанная сделка..

предмет договора можно? если это ремонт какой-то, то тогда котировка или аук. хотя тут от желания зависит Вашего.

договор на оказание услуг по размещению информации о подборе персонала

Мария Данилова
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 12:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение Дмитрий23 » 09 янв 2013, 06:38

Добрый день!!!
почитал вот это Постановление Правительства РФ от 29.12.2010 N 1191
 
Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с ведением реестра контрактов, в который включаются сведения о размещении заказов и заключении контрактов, составляющие государственную тайну, а также на контракты и иные заключенные в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" гражданско-правовые договоры.

и вот это Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ ст 55.и задумался :du_ma_et: нужно ли размещать на ООС договора с монополистами до 100 тыс? Ведь они попадают под пункты 1 и 2 части 2 ст. 55 :du_ma_et:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение rus94 » 11 янв 2013, 08:58

Дмитрий23 писал(а):Добрый день!!!
почитал вот это Постановление Правительства РФ от 29.12.2010 N 1191
 
Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с ведением реестра контрактов, в который включаются сведения о размещении заказов и заключении контрактов, составляющие государственную тайну, а также на контракты и иные заключенные в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" гражданско-правовые договоры.

и вот это Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ ст 55.и задумался :du_ma_et: нужно ли размещать на ООС договора с монополистами до 100 тыс? Ведь они попадают под пункты 1 и 2 части 2 ст. 55 :du_ma_et:

и думать нечего, конечно надо!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение Дмитрий23 » 11 янв 2013, 09:03

в прошлом размещал сумма по воде 6 тыс, выбрали на 2 тыс. больше мороки со всей этой ерундой

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение rus94 » 11 янв 2013, 09:05

Дмитрий23 писал(а):в прошлом размещал сумма по воде 6 тыс, выбрали на 2 тыс. больше мороки со всей этой ерундой

нужно было заключить его на основании п.14 ч.2 ст. 55
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение Дмитрий23 » 11 янв 2013, 09:14

дело в том что основания вообще ни какие не указаны. то есть если правильно понимаю, нужно в преамбуле договора указать следущее" договор заключается на основании п.14 ч.2 ст. 55 94-Фз" по воде, связи, теплу, э/э :du_ma_et: и если более 100 тыс, то п. 1 или 2 ч. 2 ст 55

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Необходимо ли размещение договоров?

Сообщение rus94 » 11 янв 2013, 09:29

Дмитрий23 писал(а):дело в том что основания вообще ни какие не указаны. то есть если правильно понимаю, нужно в преамбуле договора указать следущее" договор заключается на основании п.14 ч.2 ст. 55 94-Фз" по воде, связи, теплу, э/э :du_ma_et: и если более 100 тыс, то п. 1 или 2 ч. 2 ст 55

правильно понимаете))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15477
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 776

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение frukt3 » 21 янв 2013, 12:20

Добрый день!

2 вопроса...

1.Хотелось бы узнать каким образом заполняется "Информация о поставщиках" на сайте госзакупок если мы заключаем договор с филиалом, указывать сам филиал или же наименование самой фирмы?

2.Также хотелось бы разъяснить ситуацию с ИП, если они являются ФЛ то их нужно в разделе физ лиц заполнять или же в разделе ЮЛ где есть выборка "Индивидуальный предприниматель"?

P.S. Заранее спасибо!

frukt3
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ФАС: Порядок заключения контракта с единственным поставщ

Сообщение Грань » 22 янв 2013, 04:36

frukt3 писал(а):2 вопроса...
1.Хотелось бы узнать каким образом заполняется "Информация о поставщиках" на сайте госзакупок если мы заключаем договор с филиалом, указывать сам филиал или же наименование самой фирмы?

ИМХО, кто прописан в договоре, так и сведения подавать. Обычно договоры заключают с головной фирмой в лице директора филиала, действующего по доверенности, т.е. указать название и местонахождение головной организации, а почтовый адрес филиала.

frukt3 писал(а):2.Также хотелось бы разъяснить ситуацию с ИП, если они являются ФЛ то их нужно в разделе физ лиц заполнять или же в разделе ЮЛ где есть выборка "Индивидуальный предприниматель"?

В разделе ЮЛ. Так и представители техподдержки разъясняли, и наш юрист что-то туманное сказал, о том, что ИП приравниваются к юр.лицам.

И, пожалуйста, не загрязняйте тему посторонними вопросами.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group