Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как оформить 1 часть заявки?

Сообщение Винтяра07112009 » 09 апр 2013, 08:18

Дело в том, что смета даже не прикреплена. Номер аукциона 0190300001313000298

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Как оформить 1 часть заявки?

Сообщение Винтяра07112009 » 09 апр 2013, 14:10

По сути ведь здесь площадь оконного проема и стены не материал, который будет использоваться, значит не обязательно указывать их размеры. Ведь согласие на выполнение работ даем. Так ведь?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Как оформить 1 часть заявки?

Сообщение ФЗ-223 » 09 апр 2013, 14:18

Аукционная документация не соответствует действующему законодательству. Смело можно жаловаться в ФАС.
Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы

ФЗ-223
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как оформить 1 часть заявки?

Сообщение Любка » 09 апр 2013, 14:39

ФЗ-223 писал(а):Аукционная документация не соответствует действующему законодательству. Смело можно жаловаться в ФАС.

дополню...

1. отсутствует сметный расчет, что нарушает ч 6.1, п. 3, ст. 41.6
2. в техническом задание отсутствует возможность поиска и копирования информации, что нарушает ч.7 ст. 16, приказ минэкономразвития 470
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение torgi86 » 09 апр 2013, 15:44

Добрый день, совсем не давно работую в закупках. Пришло время пройти мне огонь, воду и медные трубы :sh_ok: . Если не сложно Профи и не только кто разбирается в закупках и уже просто на зубок знает 94, помогите чайнику сделать первую часть заявки. www.etp.roseltorg.ru номер извещения 0120300025513000008.
Если по поводу согласия мне все понятно, то по таблице 2 в ТЗ Заказчика я просто убираю слова "не более" "не менее" :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: или мне надо еще что то прописать в самой заявке не поминаююююююююююююю(((( . Пожалуйста не судите строго я на самом деле НОВИЧОК! :cry_ing:

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение Fanat » 09 апр 2013, 15:58

Нужно указывать конкретные характеристики, без слов "не более" и "не менее"
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение Fanat » 09 апр 2013, 16:06

При размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар заявка должна содержать:
– согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

– конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение Майя161 » 09 апр 2013, 16:14

torgi86 писал(а):Добрый день, совсем не давно работую в закупках. Пришло время пройти мне огонь, воду и медные трубы :sh_ok: . Если не сложно Профи и не только кто разбирается в закупках и уже просто на зубок знает 94, помогите чайнику сделать первую часть заявки. http://www.etp.roseltorg.ru номер извещения 0120300025513000008.
Если по поводу согласия мне все понятно, то по таблице 2 в ТЗ Заказчика я просто убираю слова "не более" "не менее" :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: или мне надо еще что то прописать в самой заявке не поминаююююююююююююю(((( . Пожалуйста не судите строго я на самом деле НОВИЧОК! :cry_ing:


А у вас есть "культурная" лицензия?

Майя161
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение Любка » 09 апр 2013, 16:35

а у вас есть "разрешение на осуществление видов работ:
- реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок;
- ремонт, реставрация и воссоздание металлических конструкций;
- приспособление систем электрообеспечения;
- приспособление инженерных систем и оборудования
или предоставить копию лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), выданную в период действия Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» на следующие виды выполняемых работ:
- реставрация декоративно-художественных покрасок (реставрация и воссоздание окрасок фасадов и интерьеров);
- реставрация металлических конструкций (ремонт, реставрация и воссоздание металлических конструкций);
- ремонт и реставрация инженерных систем и оборудования памятников истории и культуры (отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, кондиционирование; системы электрообеспечения). "
?

ну, примерно так надо заполнить таблицу... (вложенный фаил)
Вложения
докум. ремонт Боевая слава.doc
(101 KiB) Скачиваний: 388
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: ПОМОГИТЕ новичку первая часть заявки!!!

Сообщение torgi86 » 09 апр 2013, 23:42

Конечно есть!!!! Иначе бы мы не пробывали "заходить" на данный аукцион!!!!!! всем большое спасибо за советы! буду делать!

torgi86
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:33
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group