Заполнение показателей: общие вопросы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 110000 кг яиц

Сообщение Огурцов » 25 янв 2013, 11:45

Не, вы не правы. За тему отдельное спасибо - огонь! ) Как раз под пятничное настроение )
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение sveta_shka » 25 янв 2013, 11:52

Огурцов писал(а):Не, вы не правы. За тему отдельное спасибо - огонь! ) Как раз под пятничное настроение )

Спасибо.

sveta_shka
Завсегдатай

Благодарил (а): 10 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Alexandr77 » 25 янв 2013, 12:15

sveta_shka писал(а):
Олег писал(а):Надо понимать, что если Вы в заявке напишете "кг", то это будет и в гос.контракте. А значит, если заказчик не захочет признавать ошибку, то может стребовать с Вас заявленный объем.

да я вот тоже так думаю. Но увы от меня уже ничего не зависит: директор требует ставить кг. Последнее слово за ним.

самодур Ваш директор, не зная всей "игры" и борьбы интересов - со стороны заказчика поступил бы также. Не каждая "ошибка" в заявке является таковой, грамотно расставив сети может попасть и неплохая рыбка...........думаю додумаете мысль сами!

Alexandr77
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение sveta_shka » 25 янв 2013, 12:34

Alexandr77 писал(а):
sveta_shka писал(а):
Олег писал(а):Надо понимать, что если Вы в заявке напишете "кг", то это будет и в гос.контракте. А значит, если заказчик не захочет признавать ошибку, то может стребовать с Вас заявленный объем.

да я вот тоже так думаю. Но увы от меня уже ничего не зависит: директор требует ставить кг. Последнее слово за ним.

самодур Ваш директор, не зная всей "игры" и борьбы интересов - со стороны заказчика поступил бы также. Не каждая "ошибка" в заявке является таковой, грамотно расставив сети может попасть и неплохая рыбка...........думаю додумаете мысль сами!

Без оскарблений, пожалуйста.
Ох уж эти коварные яйца.. :-):
Да знает он все. Не знал бы, еще до развала СССР скрылся на горизонте бы..
Чтобы на наше не лезли, надо иногда залезть на чужое. Мне просто надо было знать для развития и других котировок может ли вообще такое быть. Вот узнала, что бывает по 57 гр за шт.принимают в расходе :-ok-:

sveta_shka
Завсегдатай

Точные данные при подаче заявки в ОАЭФ

Сообщение Светлана Светлая » 28 янв 2013, 14:20

Специалисты, а подскажите по вот такому моменту, пожалуйста. Скажем, в техническом задании было указано: "уровень рН мыла должен быть 5,5-7,0". В инструкции к этому мылу так и написано "рН= 5,5-7,0". Но ведь мы должны подавать КОНКРЕТНЫЕ характеристики. Что же делать в этой ситуации? Подадимся с диапазонами- не отклонят ли за непредоставление сведений (отсутствие точных характеристик так и расценивается).
Есть ли подобная практика ФАС, где УРЗ жалуется на такое отклонение, ссылаясь на инструкцию? :du_ma_et:
Заранее благодарна за ответы.
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Светлана Светлая
Завсегдатай

Пункты репутации: 8

Re: Точные данные при подаче заявки в ОАЭФ

Сообщение Amoars » 28 янв 2013, 14:28

Светлана Светлая писал(а):Специалисты, а подскажите по вот такому моменту, пожалуйста. Скажем, в техническом задании было указано: "уровень рН мыла должен быть 5,5-7,0". В инструкции к этому мылу так и написано "рН= 5,5-7,0". Но ведь мы должны подавать КОНКРЕТНЫЕ характеристики. Что же делать в этой ситуации? Подадимся с диапазонами- не отклонят ли за непредоставление сведений (отсутствие точных характеристик так и расценивается).
Есть ли подобная практика ФАС, где УРЗ жалуется на такое отклонение, ссылаясь на инструкцию? :du_ma_et:

Есть два вариант написать рН 6,0 или как Вы написали рН= 5,5-7,0 т.е со знаком равенства.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Amoars
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение Светлана Светлая » 28 янв 2013, 14:36

Про 6,0 я понимаю. но вопрос в другом: если мы напишем, как указано в инструкции- без фантазий на тему 6,0, то в случае отклонения каковы наши шансы в ФАС?
Самые известные расширители сознания: табак, алкоголь, наркотики, 44-ФЗ.
Светлана Светлая
Завсегдатай

Пункты репутации: 8

Сообщение Amoars » 28 янв 2013, 14:50

Светлана Светлая писал(а):Про 6,0 я понимаю. но вопрос в другом: если мы напишем, как указано в инструкции- без фантазий на тему 6,0, то в случае отклонения каковы наши шансы в ФАС?

Будете доказывать что не существует такого продукта с точным pH и предъявить ТУ где этот разброс указан.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Amoars
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 20

Сообщение Scrat12 » 28 янв 2013, 21:04

Amoars писал(а):
Светлана Светлая писал(а):Специалисты, а подскажите по вот такому моменту, пожалуйста. Скажем, в техническом задании было указано: "уровень рН мыла должен быть 5,5-7,0". В инструкции к этому мылу так и написано "рН= 5,5-7,0". Но ведь мы должны подавать КОНКРЕТНЫЕ характеристики. Что же делать в этой ситуации? Подадимся с диапазонами- не отклонят ли за непредоставление сведений (отсутствие точных характеристик так и расценивается).

Есть два вариант написать рН 6,0 или как Вы написали рН= 5,5-7,0 т.е со знаком равенства.

Есть уполномоченные органы в субъектах РФ, которые требуют писать именно диапазон. Если Вы, по привычке, напишите 6.0, то Вас отклонят.

Сам так делаю в документации о торгах: взять на "шаблон" наз-ся.

Надо внимательно читать ВСЮ документацию. Там может быть порядок указания конкретных показателей, отличающийся от общепринятых стереотипов.

Scrat12
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 29

Сообщение Li-Mit » 28 янв 2013, 21:08

Scrat12 писал(а): Если Вы, по привычке, напишите 6.0, то Вас отклонят.

А за что отклонят? Вы можете определить что поставляемое в будущем мыло не может быть с ПШ ровно 6,0? :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Li-Mit
Знаток

Благодарил (а): 52 раз.
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ