Заполнение показателей: строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Как это понятть ??

Сообщение Hardomen » 20 дек 2013, 08:54

Продолжая не понятки разбирать((
Зак указал парка по подвижности Пк2-Пк4. Норма по подвижности должна быть свыше 4 до 14. (не указал единицу измерения)
Указывает УРЗ: подвижности Пк3 Норма подвижности 8...12 см.(согласно ГОСТ 28013-98). Могут за это отклонить и если отклонят что в этом случаи делать?

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как это понятть ??

Сообщение Любка » 20 дек 2013, 09:03

Hardomen писал(а):Продолжая не понятки разбирать((
Зак указал парка по подвижности Пк2-Пк4. Норма по подвижности должна быть свыше 4 до 14. (не указал единицу измерения)
Указывает УРЗ: подвижности Пк3 Норма подвижности 8...12 см.(согласно ГОСТ 28013-98). Могут за это отклонить и если отклонят что в этом случаи делать?

полностью позицию скопируйте, а еще лучше - номер аукциона и номер пункта, в котором затрудняетесь)
+посмотрите другие тендеры заказчика с похожей темой, найдите протоколы - посмотрите, за что других участников отклоняли
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3215
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Как это понятть ??

Сообщение Hardomen » 20 дек 2013, 09:11

0318300225013000601 п. 11. Да смотрел советуют так диапозон писать и если отклонять доказывать что норма подвижности не может иметь конкретное значение

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как это понятть ??

Сообщение Hardomen » 20 дек 2013, 09:21

Да эта позиция вообще с ума меня сводит. Песок не может быть на 100% состоять из зерен до 2.5 мм а про золу вообще не могу ее размеры найти. У меня мозг высохнет от таких загадок зака

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как это понятть ??

Сообщение Любка » 20 дек 2013, 09:54

Hardomen писал(а):Да эта позиция вообще с ума меня сводит. Песок не может быть на 100% состоять из зерен до 2.5 мм а про золу вообще не могу ее размеры найти. У меня мозг высохнет от таких загадок зака


в личку ответила )
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3215
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Как это понятть ??

Сообщение Amoars » 20 дек 2013, 09:58

Запросите у Заказчика разъяснения, В случае "отсева" будет чем аргументировать при обжаловании.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Как это понятть ??

Сообщение Hardomen » 20 дек 2013, 11:42

Подача до 09 00 до 21 декабря((. не видать запроса)

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как это понятть ??

Сообщение Hardomen » 20 дек 2013, 11:57

Да же вот п. 15 Дюбель с шурупом. а в описании дюбель монтажный. Один из пластика (по наименованию) а по описанию из металла. Чувствую лечить психику пойду скоро)

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как читать ГОСТ?

Сообщение Винтяра07112009 » 21 дек 2013, 16:59

Заполняю позицию плитки керамические. Выбрал глазурованные. Далее есть такой параметр "износостойкость (по кварцевому песку) не более 0,18г/см2". В ГОСТе для неглазур. плиток данный параметр так и задан, а для глазурованных (которые я и заявил) стоит прочерк.

Что означает этот прочерк? То что данный параметр не нормируется для глазурованных плиток и я смело могу поставить 0,18 г/см2? Либо данный показатель вообще не применим для глазурованных плиток и я его не должен указывать в первой части заявки?

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Как читать ГОСТ?

Сообщение скорпиос » 21 дек 2013, 17:11

В характеристиках пишете "не нормируется".
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2304
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 101

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group