Обсуждение: ошибки в контракте

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение rus94 » 17 окт 2013, 13:05

я не пойму, а заказчик то что вам говорит?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение kaliostro87 » 17 окт 2013, 13:08

Если вы предложили большее количество товара по цене не выше нмц - отклонять вас чистый идиотизм) а в контракте соответственно должно стоять то количество которые вы указали в заявке.
я бы в такой ситуации как заказчик подумал бы: "иди ко мне быстрее дурачек миленький"

kaliostro87
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение ohranka » 17 окт 2013, 13:09

они отклонили бы Вашу заявку, только в том случае, если бы Вы указали количество товара меньше, чем они указали в извещении, но так как Вы ошиблись в обратную сторону, т.е. в большую, никто Вас отклонить не может, даже наоборот, скорее всего Вы и выиграли запрос котировок, потому что у Вас "Очень хорошее" предложение по кол-ву поставляемого товара)) И в договоре они ОБЯЗАНЫ прописать то кол-во, которое в котировке указал победитель (что они в принципе и сделали), а не то, которое было в извещении.

ohranka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение ohranka » 17 окт 2013, 13:10

kaliostro87 писал(а):Если вы предложили большее количество товара по цене не выше нмц - отклонять вас чистый идиотизм) а в контракте соответственно должно стоять то количество которые вы указали в заявке.
я бы в такой ситуации как заказчик подумал бы: "иди ко мне быстрее дурачек миленький"



совершенно верно :co_ol:

ohranka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение Ilja » 17 окт 2013, 13:12

Вам правильно советуют, пообщайтесь с Заказчиком, как он видит эту ситуацию.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 13:13

rus94 писал(а):я не пойму, а заказчик то что вам говорит?


Заказчик изначально говорил, что договор заключается по условиям предложенным в котировочной заявке. Так же и контракт заключили. Так же они хотят кол-во товара которое указано в котировочной заявке. Но теперь я вижу что на бумаге кол-во одно, а на сайте госзакупок в разделе карточка контракта кол-во проставлено другое. Вот я и пытаюсь понять, правомерно ли их желание и почему расхождения в цифрах.

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение greenvik » 17 окт 2013, 13:15

ohranka писал(а):они отклонили бы Вашу заявку, только в том случае, если бы Вы указали количество товара меньше, чем они указали в извещении, но так как Вы ошиблись в обратную сторону, т.е. в большую, никто Вас отклонить не может, даже наоборот, скорее всего Вы и выиграли запрос котировок, потому что у Вас "Очень хорошее" предложение по кол-ву поставляемого товара)) И в договоре они ОБЯЗАНЫ прописать то кол-во, которое в котировке указал победитель (что они в принципе и сделали), а не то, которое было в извещении.

В принципе понятно, но почему они контракт регистрируют с другим кол-вом? Это как понимать? :-):

greenvik
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение rus94 » 17 окт 2013, 13:20

greenvik писал(а):
rus94 писал(а):я не пойму, а заказчик то что вам говорит?


Заказчик изначально говорил, что договор заключается по условиям предложенным в котировочной заявке. Так же и контракт заключили. Так же они хотят кол-во товара которое указано в котировочной заявке. Но теперь я вижу что на бумаге кол-во одно, а на сайте госзакупок в разделе карточка контракта кол-во проставлено другое. Вот я и пытаюсь понять, правомерно ли их желание и почему расхождения в цифрах.

скажите заказчику, пусть ерундой не занимается)
8. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.

меняйте договр, благо он бумажный))) и везите то количество, которое было в извещении!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение Ilja » 17 окт 2013, 13:27

rus94 писал(а):
greenvik писал(а):
rus94 писал(а):я не пойму, а заказчик то что вам говорит?


Заказчик изначально говорил, что договор заключается по условиям предложенным в котировочной заявке. Так же и контракт заключили. Так же они хотят кол-во товара которое указано в котировочной заявке. Но теперь я вижу что на бумаге кол-во одно, а на сайте госзакупок в разделе карточка контракта кол-во проставлено другое. Вот я и пытаюсь понять, правомерно ли их желание и почему расхождения в цифрах.

скажите заказчику, пусть ерундой не занимается)
8. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, по цене, предложенной в котировочной заявке победителя в проведении запроса котировок или в котировочной заявке участника размещения заказа, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта.

меняйте договр, благо он бумажный))) и везите то количество, которое было в извещении!)


:co_ol: :uch_tiv:
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Помогите разобраться с количеством товара

Сообщение gbuso » 17 окт 2013, 13:50

Может ЗАК просто опечатался??? Ведь сами говорите что бумажный с верным количеством!

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group