Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Помогите разобраться!

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2015, 12:34

_Север_ писал(а):Просто мне сейчас как быть? У меня есть нов. выписка от мая, могу я ее прикрепить, чтобы больше таких инцидентов не было! или она слишком новая?

Крепите, проблем не должно быть!
При этом, можете её крепить в составе 2-х частей.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Сообщение 1year » 04 авг 2015, 22:37

_Север_ писал(а):Участвовали в аукционе, при рассмотрении 2 частей заказчик признал наше заявку как "не соответствует требованиям", стали разбираться оказалось, что их не устроила выписка ЕГРЮЛ (у нас, краткая выписка, на 2 листа всего, а заказчик просит всю). Выгрузить полную версию я не могу (ее просто нет). Вот, а теперь, собственно вопросы:
1.Насколько мы/они не правы? (ведь формально выписка была, и всегда все было хорошо, это в первый раз)
2. Если крепить новую насколько новой она должна быть (на участие в августовских аукционах)?
Уж простите за глупые вопросы, только начинаю вникать в тонкости)

как писал ДиМкА в 44-ФЗ не сказано о форме выписки. поэтому отклонение неправомерное.
если вы участвовали по 223-ФЗ и в документации/положении была указана форма, тогда отклонение правомерное.

выписка должна быть выдана не ранее 6 месяцев до момента аккредитации. по 44-ФЗ выписка, которая была прикреплена при аккредитации, подходит. по 223-ФЗ-опять-таки нужно смотреть документацию. обычно просят выписку, выданную не ранее 6 месяцев до момента подачи заявки.

сейчас можно выгружать полную выписку (с ЭЦП ИФНС), но я не знаю, как к ней ЭТП и заказчики относятся. пока не было повода проверить.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Сообщение Malamut » 05 авг 2015, 07:17

Дело в том, что необходимо понимать зачем же вообще заказчику эта самая выписка....
1) Из выписки видно количество учредителей общества ( а для всех них необходимо указывать ИНН);
2) Для всех учредителей там указан ИНН + ИНН самой организации ( конечно это все компенсируется заполнением анкеты во 2-й части заявки, но некоторые участники этого не делают)
3) Так же из выписки можно понять кто является единоличным исполнительным органом или может действовать без доверенности от имени общества ( при отсутствии во 2-й части заявки устава);
Теперь разбирайтесь:
1) Можно ли из вашей выписки + вторая часть заявки (анкета участника) понять заказчику кто есть кто и увидеть ИНН всех "присутствующих" (главная задача выписки по моему мнению);
2) Если придете к выводу, что из всех ваших документов, которые имеются в 1 и 2 части заявки можно собрать полную картину, то заказчик не прав и просить с вас полную выписку тоже не имеет основания, а если нет, то вам указали на несоответствие протоколом.
p.s. на мой взгляд участникам необходимо представлять выписку, которая была получена не позднее чем за 6 месяцев, тогда точно проблем не возникнет.
Образование ума не прибавляет. (А. Солженицин)
Malamut
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение девушка » 16 сен 2015, 12:33

Подскажите пожалуйста что там сейчас за нововведение с выписками из ЕГРЮЛ в налоговой? говорят теперь можно с сайта налоговой скачивать и отправлять на площадку. Но там ведь синей печати и подписи не будет налоговой.-Зак не воспримет ли это как несоответствие 2 части заявки?
Спасибо заранее за ответы :-):

девушка
Завсегдатай

Re: Выписка ЕГРЮЛ на площадку

Сообщение malinka » 16 сен 2015, 12:40

Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

malinka
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Сообщение девушка » 16 сен 2015, 12:42

malinka писал(а):Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

не дают в налоговой, говорят с сайта берите теперь

девушка
Завсегдатай

Сообщение Аллевтина » 16 сен 2015, 12:45

девушка писал(а):
malinka писал(а):Как я поняла, все по-старому остается) Скан с синими печатями от налоговой

не дают в налоговой, говорят с сайта берите теперь

В нашей налоговой дают с синей печатью как раньше

Аллевтина
Завсегдатай

Благодарил (а): 57 раз.
Пункты репутации: 23

Сообщение ДиМкА » 16 сен 2015, 13:00

девушка писал(а):Подскажите пожалуйста что там сейчас за нововведение с выписками из ЕГРЮЛ в налоговой? говорят теперь можно с сайта налоговой скачивать и отправлять на площадку. Но там ведь синей печати и подписи не будет налоговой.-Зак не воспримет ли это как несоответствие 2 части заявки?
Спасибо заранее за ответы :-):

ДиМкА писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Друзья, подскажите, нужен ли для регистрации на АСТ-Сбербанк выданный налоговой скан выписки из ЕГРЮЛ или достаточно выписки, распечатанной с сайта ИФНС (которая без печатей и подписей)?

ДиМкА писал(а):
 Для аккредитации на площадке достаточно представить выписку из ЕГРЮЛ, подписанную ЭП
Данный документ с квалифицированной электронной подписью равнозначен выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), которая заверена печатью и подписана должностным лицом.
ФНС отмечает, что Закон № 44-ФЗ не предусматривает представления сканированной копии такой выписки, заверенной печатью налогового органа и подписью должностного лица.
Документ: Письмо ФНС России от 31.07.2015 № ЕД-4-7/13390

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 08-13.html

нужно ли предоставлять выписку при подписании контракта
topic27299.html

Сбербанк-АСТ
topic2168-60.html

Выписка из ЕГРЮЛ (оригинал) в электронном виде...
topic16082.html
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 519

ЕГРЮЛ с сайта ФНС на фэтп

Сообщение baronhotcock » 15 окт 2015, 11:20

Добрый день.
Допускают ли площадки и заказчики по 44фз такие выписки с сайта фнс? (без сине-фиолетового оттиска :-): )

baronhotcock
Завсегдатай

Благодарил (а): 511 раз.
Пункты репутации: 10

Re: ЕГРЮЛ с сайта ФНС на фэтп

Сообщение 1year » 16 окт 2015, 16:51

baronhotcock писал(а):Добрый день.
Допускают ли площадки и заказчики по 44фз такие выписки с сайта фнс? (без сине-фиолетового оттиска :-): )

что вы имеете ввиду под "сине-фиолетовый оттиск"?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)