Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение Margo2517 » 24 сен 2014, 17:52

Swetochek89 писал(а):
Margo2517 писал(а):Порылся в инете, мнение такое:
На ЭТП при аккредитации Вы прилагаете выписку не старше шести месяцев. Необязательно обновлять выписку, если у Вас никаких изменений не произошло. Отклонить вашу заявку на основании сроков выдачи выписки не могут.


Если ЗАК будет требовать выписку, прикрепите к заявке свежую.


Интересно, а если площадка отправит еще ии старую выписку, как тогда? несоответствие же :ne_vi_del:

у меня было несколько случаев, когда приходили со вторым частями несколько выписок. первая изначальная, вторая - свежая. Но в любом случае за выписку отклонить зак не может. Свежая выписка нужна только для аккредитации. Вот при проведении открытого конкурса - да, нужно быть внимательным и прикладывать к докам свежую выписку.[/quote]

Спасибо! :ro_za:

Margo2517
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение Lerer » 25 сен 2014, 17:33

Владимир_ТТ писал(а):Здесь рассмотрен частный случай. Заказчик в документации прописал необходимость предоставления выписки сроком не более 6 месяцев. Если бы такое требование не было установлено, отклонение по 2 части не было бы.
Но вы же как специалист прекрасно понимаете, что требования заказчика в данном случае незаконны. Есть исчерпывающий перечень документов, которые предоставляются в 1 и 2 частях заявки.

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение LabBez » 29 сен 2014, 12:26

Может я что-то непонимаю, но..
Ст. 69 ч.2 п.1 "6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;"
Ст.62 ч. 2 п.4
"копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица);"

Я из этого делаю вывод, что обновление выписки необходимо. Другой вопрос, что заказчики зачастую не смотрят на дату выписки из ЕГРЮЛ и большая часть поставщиков поэтому ее не обновляет.

LabBez
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение Swetochek89 » 29 сен 2014, 15:32

LabBez писал(а):Может я что-то непонимаю, но..

как писали выше, 62 статья относится к аккредитации

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение LabBez » 29 сен 2014, 15:39

Swetochek89 писал(а):
LabBez писал(а):Может я что-то непонимаю, но..

как писали выше, 62 статья относится к аккредитации


Да, но предоставление документов в составе второй части, не удовлетворяющих этой статье, является основание для отклонения.

LabBez
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение Swetochek89 » 29 сен 2014, 15:45

LabBez писал(а):
Swetochek89 писал(а):
LabBez писал(а):Может я что-то непонимаю, но..

как писали выше, 62 статья относится к аккредитации


Да, но предоставление документов в составе второй части, не удовлетворяющих этой статье, является основание для отклонения.

ну и? на момент аккредитации с выпиской было всё в порядке. А если даже и нет, за это уже несёт ответственность ЭП. Вы же не будете проверять, когда участник аккредитацию проходил, так ведь? Если выписка есть, всё отлично. Другое дело, если каким-то чудесным образом выписка из второй части исчезнет

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Обновлять ли выписку ЕГРЮЛ на площадках?

Сообщение Дэныска » 29 сен 2014, 16:07

LabBez писал(а):Может я что-то непонимаю, но..
Ст.62 ч. 2 п.4
"копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица);"

Я из этого делаю вывод, что обновление выписки необходимо. Другой вопрос, что заказчики зачастую не смотрят на дату выписки из ЕГРЮЛ и большая часть поставщиков поэтому ее не обновляет.

Дэныска
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Срочно! выписка старше 6 месяцев - отклонять?

Сообщение LadyTanya » 21 ноя 2014, 13:57

Нужно ли отклонять участника если на площадке выписка старше 6 месяцев? Если да то на какой пункт ссылаться? Спасибо!
Считаю что основания нет но смущает некоторые толкования закона например вот это https://school.kontur.ru/publications/160
То что нас не убивает делает нас сильнее

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Срочно! выписка старше 6 месяцев - отклонять?

Сообщение Fasovec » 21 ноя 2014, 13:59

Не отклонять. Нет такого основания
Составлю\подам жалобу от своего лица
Fasgov77@mail.ru

Fasovec
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Срочно! выписка старше 6 месяцев - отклонять?

Сообщение Дмитрий17 » 21 ноя 2014, 13:59

LadyTanya писал(а):Нужно ли отклонять участника если на площадке выписка старше 6 месяцев? Если да то на какой пункт ссылаться? Спасибо!
Считаю что основания нет но смущает некоторые толкования закона например вот это https://school.kontur.ru/publications/160

нет оснований отклонять. если бы проводился конкурс, то да.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group