Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Обсуждаем вопросы и проблемы, возникающие при работе на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие (площадки «Сбербанк-АСТ», «RTS Tender», «Электронная торговая площадка «Госзакупки», «Единая электронная торговая площадка», «Система электронных торгов»)

теряет ли силу решение , после смены состава собственников

Сообщение baronhotcock » 19 янв 2016, 17:13

Добрый день.
теряет ли силу решение , если после его издания было изменение состава учредителей? (ОООшка)
было 2ое , остался 1(он же директор неизменный).
вопрос к тому нужно ли менять протокол об одобрении и продлении полномочий..(директор не менялся)

baronhotcock
Завсегдатай

Благодарил (а): 494 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: теряет ли силу решение , после смены состава собственник

Сообщение LadyRina » 19 янв 2016, 17:17

если речь идет о решении об одобрении крупной сделки, то решение нужно переделать в связи с изменением состава учредителей, а вот продление полномочий раз директор не менялся делать не нужно

LadyRina
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.

Re: изменения в Выписке, очень нужен совет!

Сообщение 1year » 19 янв 2016, 17:27

baronhotcock писал(а):
baronhotcock писал(а):
1year писал(а):
а потом будет тема "Отклонение по второй части. Помогите".

автор, у вас подписание договора, подача заявки, рассмотрение заявки? какой этап процедуры?

срок подачи заявок истек пару часов назад,
потому и не успевали..
то есть все таки нужно перепринимать решения\протоколы?
и в чем тогда ошибка если предыдущий протокол(от 2 учредителей) никто не отменял?

мне просто хочется понять на чем основано то, что оно не может быть принято (решение об одобрении)?
ну сменился хозяин, была 2 учредителя стал 1, бывает и директор меняется, я не знаток ГК, но по идее там должен быть ответ, теряет ли силу решение предыдущего состава учредителей после смены(хозяев)

а насчет смены , мне кажется что Вы не правы, к огромному сожалению.... ведь зак увидит те аккредитационные документы , которые были на момент подачи!! если я сейчас изменю их он не увидит этого, если я только не отзову заявку и подам снова..но отозвать уже поздняк..

я рассуждаю из той логики, что поменялся орган управления. до этого решение принималось общим собранием участников. сейчас генеральным директором. как по мне-так логичнее поменять, чтобы в документах отображались актуальные данные, дабы не путать заказчиков.

по второму-роселторг, кажется, отправляет документы, действительные на дату окончания подачи заявок. НО в случае лояльности заказчика, он сможет посмотреть данные из личного кабинета участника (у нас просто была такая ситуация, с заказчиком давно контактируем, и он сам попросил в личном кабинете опубликовать актуальные данные, чтобы не отклонять :-): ).
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 214 раз.
Пункты репутации: 184

Сообщение Jul » 19 янв 2016, 17:43

Решение не принимается генеральным директором. Если решение ранее было принято общим собранием участников, то при наличии только одного участника, оно будет принято единолично, но опять же участником, а не исполнительным органом.
Отклонять заказчик не имеет права за документ, имеющий юридическую силу. У меня сейчас обратная ситуация. Был единственный участник общества, который принял решение об одобрении крупной сделки, со временем участников стало два. В выписке это видно. Менять Решение на Протокол общего собрания нет ни смысла, ни предпосылок. Меня ни разу не отклонили ни по 223 ни по 44му за предоставление решения об одобрении, принятое единственным участником, несмотря на то, что на момент подачи заявки их больше.
Jul
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 4

Сообщение baronhotcock » 19 янв 2016, 21:59

1year писал(а):
по второму-роселторг, кажется, отправляет документы, действительные на дату окончания подачи заявок. НО в случае лояльности заказчика, он сможет посмотреть данные из личного кабинета участника (у нас просто была такая ситуация, с заказчиком давно контактируем, и он сам попросил в личном кабинете опубликовать актуальные данные, чтобы не отклонять :-): ).

исполнительный орган здесь не причем, оба раза учредители решают,
я думаю, что здесь типа все что не запрещено - разрешено,
нет никаких оснований считать предыдущее решение нелегитимным или отмененным, или просроченным, пока его никто не отменил, или какая-то статья закона это не сделала.

отпишу по результату - заказчики у нас не всегда грамотные конечно, но какая-то практика:-):

по аккр-ым, а вроде на всех площадка в момент подачи заявки уходят доки акрредитационные,

в вашем случае зак заходил по логину и паролю под вами-поставщиком? так-то насколько я знаю, он аккр. данные не видит (только с заявкой)

baronhotcock
Завсегдатай

Благодарил (а): 494 раз.

Выписка ЕГРЮЛ в эл.виде

Сообщение YanaVZ » 11 фев 2016, 10:48

Расскажите свежий опыт о прикреплении к заявке в эл.аукционе выписки, подписанной ЭЦП налоговой. Принимают ли такую выписку члены комиссии?

YanaVZ
Завсегдатай

Благодарил (а): 26 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Выписка ЕГРЮЛ в эл.виде

Сообщение sviv » 12 фев 2016, 20:21

YanaVZ писал(а):Расскажите свежий опыт о прикреплении к заявке в эл.аукционе выписки, подписанной ЭЦП налоговой. Принимают ли такую выписку члены комиссии?

А где это написано в Законе, что к заявке на эл. аукцион надо прикреплять выписку из ЕГРЮЛ, подписанную ЭЦП.
При аккредитации участника закупки на электронной площадке предоставляется выписка из ЕГРЮЛ, поэтому к заявке на эл. аукцион не обязаны её предоставлять.

sviv
Профессор

Благодарил (а): 206 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Выписка ЕГРЮЛ в эл.виде

Сообщение eclipse » 15 фев 2016, 10:49

ага, к контракту по аукциону прикреплял выписку с сайта-ноу проблем. по котировке тащил живую.

eclipse
Специалист

Благодарил (а): 5 раз.

Недопуск по второй части из-за листа записи в ЕГРЮЛ

Сообщение Ангелина МИДО » 31 мар 2016, 06:01

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста. Вчера столкнулась с ситуацией: пришло отклонение сразу по четырем аукционам у одного организатора (ниже выкладываю копию сообщения):
Причина отклонения: В соответствии с п. 1 ч.6 ст. 69 Закона №44-ФЗ? непредставления документов и информации, которые предусмотрены п. 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62, ч. 3 и 5 ст. 66 настоящего Закона №44-ФЗ, а именно: Согласно п.4 ч.2 ст. 62 Закона №44-ФЗ в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, в отношении каждого участника такого аукциона должна содержаться копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица). В соответствии с ч.2 ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде: выписки из соответствующего государственного реестра (далее – выписка ЕГРЮЛ). В свою очередь, участник предоставил во второй части заявки на участие в электронном аукционе лист записи единого государственного реестра юридических лиц (далее – лист ЕГРЮЛ). Согласно п.3 Приказа Федеральной налоговой службы от 13.11.2012 №ММВ-7-6/843@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей» установлено, что прилагаемый к документу, подтверждающему факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц, по форме № Р51003, лист записи оформляется, по форме № Р50007 «Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц». На основании вышеизложенного, лист записи ЕГРЮЛ подтверждает только факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц, в свою очередь выписка из ЕГРЮЛ содержит сведения о конкретном юридическом лице, полученные из единого государственного реестра юридических лиц. Таким образом, участник не предоставил документы и информацию, предусмотренные Законом №44-ФЗ.

Дело в том, что в конце прошлого года у нас изменилось наименование. Вместе с новым уставом, свидетельством о регистрации был получен и Лист записи. Получив обновленную ЭЦП, я радостно побежала вносить изменения в документацию на площадке: выложила новый устав и этот самый лист записи. Выписка, которую подавала при аккредитации, конечно, так же находится в документах на площадке, но помечена как неактивная. С начала года участвовали в аукционах не единожды, отклонили вчера впервые. Помимо этого, как я понимаю, обеспечение заявки могут перечислить Заказчикам?

Как считаете, насколько это все правомерно, и есть ли у меня шансы обжаловать действия комиссии?

Заранее благодарю всех неравнодушных!

Ангелина МИДО
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Недопуск по второй части из-за листа записи в ЕГРЮЛ

Сообщение inagro » 31 мар 2016, 07:29

Ангелина МИДО писал(а): всех неравнодушных!

начну, а далее, возможно, и юристы подтянутся.

Неисполнение Обществом своей обязанности, предусмотренной частью 10 статьи 61 Федерального закона о контрактной системе в части незамедлительного направления оператору электронной площадки выписки из ЕГРЮЛ с указанием нового наименования не может являться основанием для признания заявки Общества не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе.
Поскольку критерии и порядок определения заказчиком, комиссией заказчика недостоверности сведений в Федеральном законе о контрактной системе не установлены, расхождение между листом записи ЕГРЮЛ и выпиской из ЕГРЮЛ, содержащимися в документах и в заявке, в настоящем случае не является основанием для отклонения последней по причине предоставления недостоверной информации так как комиссия не была лишена возможности получить информацию на соответствующем сайте Федеральной налоговой службы. Комиссия протоколом подведения итогов продемонстрировала достаточные познания в сфере закона о контрактной системе и законодательства о регистрации юридических лиц. В соответствии с частью 1 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Указанное свидетельствует о том что целью действий комиссии являлось исключительно отклонение заявки общества.

(и завладение заказчиком денежными средствами заявителя, направленными им в качестве обеспечения заявки на участие в электронном аукционе :du_ma_et: )

inagro
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)