Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение комитет » 14 ноя 2013, 14:41

ВОПРОС: есть централизованная бухгалтерия, которая обслуживает БУ. Можно ли назначить конкурсным управляющим работника этой бухгалтерии, чтобы он обслуживал закупки в этих БУ? Или он должен быть работником учреждения?

комитет
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контрактный управляющий для всех

Сообщение Sledak999 » 03 дек 2013, 09:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! С 1 января я конкурсный управляющий, работаю в бухгалтерии, учредитель Отдел образования. У нас много учреждений образований по городу, могу ли я во всех учреждениях выступать в роли контрактного управляющего, как оформить такие отношения. Денег на обучение специалистов от каждого учреждения нет.Как быть?
Последний раз редактировалось Sledak999 09 дек 2013, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурсный управляющий для всех!

Сообщение Sledak999 » 03 дек 2013, 10:22

Ну так что, какая ситуация в целом по учреждениям, хотя бы одного да отучили?
Аватар пользователя
Sledak999
Завсегдатай
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 10:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурсный управляющий для всех!

Сообщение Alienora » 03 дек 2013, 10:37

Sledak999 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! С 1 января я конкурсный управляющий, работаю в бухгалтерии, учредитель Отдел образования. У нас много учреждений образований по городу, могу ли я во всех учреждениях выступать в роли контрактного управляющего, как оформить такие отношения. Денег на обучение специалистов от каждого учреждения нет.Как быть?

Ну конкурсным-то управляющим, может быть, и можете во всех учреждениях, а контрактным - вряд ли. Если только там по одной закупке в год.
Вот членом комиссий можете быть везде.
Проводите централизованные закупки.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение Ришелье » 03 дек 2013, 17:00

У нас ситуация такая. Я начальник договорно-правового отдела. Работаю в должности 9 мес. Все это время снабжением вообще и госзакупками - в частности занималась зам. по общим вопросам, которая прошла серьёзное обучение госзакупкам, напрямую работала с сотрудницами моего отдела. Причем, очень много закупок было по договорам до 100 тыс. А я занимался судами, трудовыми конфликтами, лоальными НПА, недееспособными ( мы - социальное учреждение)перепиской с органами госвласти и управления и проч. Всех такая ситуация устраивала. Потом на меня стали давить, чтобы я тоже занялся госзакупками. Хорошо, говорю, только сначала проведите обучение! Обещали, обещали, но обучения никакого так и не было. На некоторое время всё заглохло, хотя отношения постепенно начали портиться, после того, как я отказался быть секретарем тендерной комиссии. Теперь, когда с 1 января вводится 44-ФЗ и выяснилось, что объем закупок по стотысячным договорам упадет у нас в разы, что часть госзакупок будет централизована в вышестоящей организации, и что надо даже стотысячные договора размещать в ЕАИСТ, да ещё общественный контроль будет и серьёзные штрафы - она вдруг решила, что надо ответственность повесить на меня. Такая её позиция наводит на размышления. Тем более, что объем-то у нас стал меньше, потому что часть забрали. Но раньше она этот кусок никому не давала, а теперь на кого-то хочет повесить. Странно, не правда ли? И теперь меня принуждают, чтобы я был контрактным управляющим! Очевидно, что хотят сделать крайним. Причем, образования в сфере госзакупок у меня нет (я юрист) и работой этой я никогда не занимался. А 44-й ФЗ прямо говорит, что контрактный управляющий должен иметь специальное образование, причем его функции во многом совпадают с функциями этой зам.директора! Начальство как будто не слышит. В общем, поскольку меня принуждают исполнять новую трудовую функцию, то написал отказ со ссылкой на ст.60 и ст.379 ТК РФ. Посмотрим, что будет. Но, я считаю, что принуждения тут быть не может. Тем более, что, как правило, в учреждениях уже есть люди, которые этим занимались.

Ришелье
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение liska11aliska » 04 дек 2013, 07:54

комитет писал(а):В общем, поскольку меня принуждают исполнять новую трудовую функцию, то написал отказ со ссылкой на ст.60 и ст.379 ТК РФ.

А принуждают вас в какой форме? Приказ заставляют подписывать, уведомление об изменении условий трудового договора дали или новую должностную инструкцию?

liska11aliska
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение skit50 » 04 дек 2013, 08:23

liska11aliska Мне например в тихую вписали в должностные обязанности и подсунули подписать, я бухгалтер и конечно отказалась ссылаясь на то что и времени нет и образования специального.Знаю что должны предупредить за два месяца.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение VIKTORIA18 » 04 дек 2013, 16:37

Согласна!!! Здравого смысла нет, необходим отдельный сотрудник или даже несколько, поскольку объем работ увеличивается в разы по сравнению с 94 фз

VIKTORIA18
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение plohih2007 » 04 дек 2013, 17:09

Контрактный управляющий обязательно должен быть штатным работником учреждения? и если нет может ли бухгалтер централизованной бухгалтерии , обслуживающей 4 бюджетных учреждения быть одним единственным Контрактным управляющим? т.е. каждое учреждение пишет приказ о его назначении?

plohih2007
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 15:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий-главный бухгалтер может им быть?

Сообщение Малыш » 04 дек 2013, 19:18

Что касается контрактного управляющего, то им может быть любое должностное лицо заказчика. Это НЕ штатная единица, без дополнительной оплаты и т.д. Это просто БОНУС господа к нашей повседневной работе!!!
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group