Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 13:21

raw20 писал(а):Вы к тому, что у меня было всего 13 дней после итогового протокола по аукциону на все протоколы и подписание контракта?

Да. исключительно о выделенном

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 13:24

Т.е. уже без вариантов что-то исправить (ФАС, суд)????? Меня признали уклонившимся и всё, точка?
А если договориться с Заказчиком, или и он тоже уже ничего не изменит?

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение rus94 » 04 дек 2013, 13:26

raw20 писал(а):Т.е. уже без вариантов что-то исправить (ФАС, суд)????? Меня признали уклонившимся и всё, точка?
А если договориться с Заказчиком, или и он тоже уже ничего не изменит?

суть мероприятия??? я про обращение в фас или в суд?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 13:29

raw20 писал(а):Т.е. уже без вариантов что-то исправить (ФАС, суд)????? Меня признали уклонившимся и всё, точка?
А если договориться с Заказчиком, или и он тоже уже ничего не изменит?

Варианты есть всегда.............у вас они тоже присутствуют)))))) надо посчитать.........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Олег » 04 дек 2013, 13:37

Слов много, а главного нет.

1) Заказчиком в регламентированный законом (и площадкой) и срок был направлен Вам заполненный проект контракта?
2) Вами, в регламентированный срок, в ответ, был направлен Заказчику подписанный контракт и документ об обеспечении исполнения контракта?

Если п.1- да, п.2 - нет, то Вы уклонились от заключения контракта. Заказчик направит в ФАС протокол о включении Вас в РНП. Будет назначено заседание. На заседании Вы сможете объяснить причины уклонения и, если они уважительные, то, при желании, можете заявить о том, что желаете и готовы заключить контракт, тогда (вероятно) срок заключения контракта ФАСом будет продлен.

Сроки и порядок заключения контракта по итогам аукциона в электронной форме см. Статья 41.12 94-ФЗ.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 13:47

Олег писал(а):Слов много, а главного нет.

1) Заказчиком в регламентированный законом (и площадкой) и срок был направлен Вам заполненный проект контракта?
2) Вами, в регламентированный срок, в ответ, был направлен Заказчику подписанный контракт и документ об обеспечении исполнения контракта?

Олег, а почему Вы пИлЮнули))) на протокол разногласий...........его я в Ваших условиях не увидел...........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 13:49

Дембель писал(а):
raw20 писал(а):Т.е. уже без вариантов что-то исправить (ФАС, суд)????? Меня признали уклонившимся и всё, точка?
А если договориться с Заказчиком, или и он тоже уже ничего не изменит?

Варианты есть всегда.............у вас они тоже присутствуют)))))) надо посчитать.........


Что и как посчитать?

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 13:57

raw20 писал(а):Что и как посчитать?

Направление думаю такое............считаются дни, даты. Особое внимание обращается на день окончания тринадцатидневки...........добавляется в этот компот ст.41.12 часть 4.5...........плюс по вкусу ст.193 гражд кодекса.......всё перемешивается и обдумывается...........думаю на крайняк, можно если не отбить договор, то зака утопить в штрафах вполне..........
короче это то что лежит на поверхности, но повторюсь - этим надо заниматься и подумать..........
Вот если коротенько, то где то так............)))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение raw20 » 04 дек 2013, 14:08

Дембель писал(а):
raw20 писал(а):Что и как посчитать?

Направление думаю такое............считаются дни, даты. Особое внимание обращается на день окончания тринадцатидневки...........добавляется в этот компот ст.41.12 часть 4.5...........плюс по вкусу ст.193 гражд кодекса.......всё перемешивается и обдумывается...........думаю на крайняк, можно если не отбить договор, то зака утопить в штрафах вполне..........
короче это то что лежит на поверхности, но повторюсь - этим надо заниматься и подумать..........
Вот если коротенько, то где то так............)))


Ещё раз уточню,.... что возможно, что нельзя будет обойти то, что я прикрепил (протокол разногласий) не файл с указаниями на пункты контракта, которые я хочу изменить, а файл с проектом БГ, т.к. не мог получить по телефону и по почте от Заказчика ответ правильность заполнения БГ (чтобы потом не завернули). А в 94ФЗ сказано, что в прикреплённом файле д.б. указание на конкретные пункты договора, с которыми Поставщик не согласен. Правда, в содержании протокола на площадке есть данная инфа. Что скажете?

raw20
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет или помощь юриста.

Сообщение Дембель » 04 дек 2013, 14:19

Уважаемый raw20.
Я не занимаюсь гаданием на кофейной гуще, тем боле в такой сфере, как наше болото гос заказа. Здесь какаянить мелочёвка, может сыграть основную роль. Каждый случай индивидуален в своём роде. Следовательно, для общего и образного понимания моего предложения, я направление движения засветил, тобишь как бы я делал. Дальше надо смотреть всё. Сам заказ, первый протокол, ответ на него, второй протокол, ответ на него.............из всего этого вытаскивать то что может помочь той или иной стороне, и только после этого, можно будет определить исход - примерный исход...............но, это госзаказ - болото, следовательно шансы полюбасу 50/50

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group