Вопросы: проект контракта при запросе котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: По запросу котировок (законность действий непонятна) СРО

Сообщение IgorS » 20 ноя 2013, 15:51

Да с заказчиком общались. Они долго извинялись, но так ничего и нет и документов подтверждающих отправку проекта госконтракта у них тоже нет. Но меня это не так сильно беспокоит как сроки подписания и возможность исполнения. В извещении сказано не позднее 20 дней с момента протокола. Но срок исполнения с учетом продления сроков котировочных заявок оказывается в промежутке (21 22 числа) ранее чем возможность подписания нами этого контракта. Соответственно вопрос можем ли мы подписать контракт до 28.11 и не испонять свои обязательства до подписания?
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: По запросу котировок (законность действий непонятна) СРО

Сообщение OMZ » 20 ноя 2013, 16:05

по закону можете подписать. Также вы должны начать исполнять свои обязательства только после подписания контракта. Мое мнение два варианта: подписать контракт и расторгнуть по обоюдке (только если доверяете заказчику. и еще неизвестно как быть в этом случае со сроками) либо жаловаться в уфас на заказчика. ИМХО
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Срочно ! Хелп!

Сообщение Dmitry_P » 20 ноя 2013, 18:16

с Минпромом мы, например, сами не стали заполнять (нам ускорение подписания контракта было не надо). Минпром само сделало, никуда не делось :).

Dmitry_P
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно ! Хелп!

Сообщение Алексе1986 » 21 ноя 2013, 16:51

Dmitry_P писал(а):с Минпромом мы, например, сами не стали заполнять (нам ускорение подписания контракта было не надо). Минпром само сделало, никуда не делось :).

мы подведомственная им организация, нам по шапке в случае чего надают так что мало не покажется

Алексе1986
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Учите жизни заков!

Сообщение IgorS » 21 ноя 2013, 17:06

Не идите на поводу у заков. Им страшнее чем Вам, они государственные гражданские служащие (в основном). В отделе закупок, работают простые рабочие лошадки, такие же как и мы, только с меньшими окладами и с гораздо большей ответственностью. Побаиваться стоит только начальков(владельцев)директоров госкорпораций (и то только если ты сам без связей) . Учите их работать и законам! А то видишь ли проекет контракта еще самому заполнять.... Пишите Путину! И будьте как за каменной стеной!
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Учите жизни заков!

Сообщение rus94 » 21 ноя 2013, 18:15

IgorS писал(а):Не идите на поводу у заков. Им страшнее чем Вам, они государственные гражданские служащие (в основном). В отделе закупок, работают простые рабочие лошадки, такие же как и мы, только с меньшими окладами и с гораздо большей ответственностью. Побаиваться стоит только начальков(владельцев)директоров госкорпораций (и то только если ты сам без связей) . Учите их работать и законам! А то видишь ли проекет контракта еще самому заполнять.... Пишите Путину! И будьте как за каменной стеной!

Вы то сами научились????? :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Учите жизни заков!

Сообщение IgorS » 21 ноя 2013, 18:18

м
Последний раз редактировалось IgorS 21 ноя 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Re: Учите жизни заков!

Сообщение rus94 » 21 ноя 2013, 18:26

IgorS писал(а):Не поверите, они были в восторге от оказанной услуги) Генерал мне лично звонил и благодарил) И что-то как-то и не захотелось дальше быковать, захотелось еще одного надежного и стабильного партнера.)

не вкурил причем тут благодарности генерала
и ваши слова про
IgorS писал(а): Учите их работать и законам!


ПС. я думаю не стоит стоит сюда постить 100500 ваших тем про спасите помогите... генералы зрения лишают)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Учите жизни заков!

Сообщение IgorS » 21 ноя 2013, 22:49

rus94 писал(а):
IgorS писал(а):Не поверите, они были в восторге от оказанной услуги) Генерал мне лично звонил и благодарил) И что-то как-то и не захотелось дальше быковать, захотелось еще одного надежного и стабильного партнера.)

не вкурил причем тут благодарности генерала
и ваши слова про
IgorS писал(а): Учите их работать и законам!


ПС. я думаю не стоит стоит сюда постить 100500 ваших тем про спасите помогите... генералы зрения лишают)))))



это была завуалированная фраза "Я разобрался!"

а постить буду хоть миллиард тем, собственно зачем еще нужен форум
Аватар пользователя
IgorS
Завсегдатай
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 22

Сроки подачи протокола разногласий в котировочной заявке

Сообщение seme4ka » 17 дек 2013, 12:53

Здравствуйте! такая ситуация, хотим участвовать в запросе котировок, окончание подачи заявок состоится 20.12.13 контракт по закону заключается не ранее 7 дней и не позднее 20 дней после подписания и опубликования протокола рассмотрения заявок! после подписания контракта стандартно нужно поставить товар поставщику в течении 5 рабочих дней!
Вопрос, если мы выиграем, как можно продлить срок до максимального(20 дней) что бы подписать хотя бы после нового года, тк транспортные компании в праздники не работают и если мы подпишем до НГ, то думаю не успеем со сроками поставки! Действует ли в запросе котировок протоколы разногласий и какие их сроки?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron